Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал "Махакали"

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Другим Парвати не очень удавались гневные проявления, они только пучили глаза и часто дышали. А Пуджа очень убедительна и очень красива.
Да, вот я уже говорила, что в Махадеве все Кали были какие-то игрушечные. "Не верю" - всегда возникало.
А здесь очень убедительно с самого начала.
Энергия, сила, мощь, красота очень ощущается. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Оказывается, в Ролвалинге есть гора Гаури Шанкар. И я, наверняка, с ней знакома. Но пока не могу понять где она там была :)
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Оказывается, в Ролвалинге есть гора Гаури Шанкар
 На пути в Сагарматху есть целый нацпарк Гаури Шанкар )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На пути в Сагарматху есть целый нацпарк Гаури Шанкар )
 А помнишь ты отжигала с горящим блюдом в Дели на Чадни Чоук- когда я думала, что я снимаю вас)? Это было как раз в храме Гаури Шанкар 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот репортаж с нашего с Надеждой пребывания на фестивале Деви в Пури
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
способны очень и очень немногие. Единицы, я бы сказала. Тем более - всегда. Это уровень святых.
 Это про "всегда слушать сердце".  Я именно так и живу. И я не святая.
Я ещё упоминала, что (в нынешнем обществе) это путь "героя", можно метафорически сказать, некоего Иванушки-дурачка. Потому что общество "роскоши" жить чистым сердцем не прощает  -  наказывает. Всегда тебя кто-нибудь обманет, обойдёт, предаст, посмеётся, поклевещет. Ну, тогда и я над собой смеюсь, хоть мне и больно. Прощаю их. Снова искренне принимаю их и знаю, что опять предадут и обманут. Как злые дети.
Но на душе спокойно.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
в нынешнем обществе) это путь "героя"
 А  что , есть достоверные сведения про какое-то другое общество?
NataRani сказал(а):
"всегда слушать сердце".  Я именно так и живу
 Прекрасно! Что тут еще можно сказать.
NataRani сказал(а):
Всегда тебя кто-нибудь обманет, обойдёт, предаст, посмеётся, поклевещет.
 С этим я практически не сталкиваюсь. В основном - наоборот.  Люди приходят на выручку, участвуют, понимают, помогают, разделяют,  любят, сочувствуют, делятся, улыбаются наконец!  Других вокруг себя не наблюдаю, по счастью.
А вот с собственными ограничивающими установками и страхами часто приходилось дело иметь. Некоторые удалось убрать. С некоторыми еще работаю.  Именно они и мешали мне всегда делать то, что подсказывало сердце.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А что , есть достоверные сведения про какое-то другое общество?
 Разумеется! Далеко ходить не надо. Это, например, общество моего детства и молодости моих родителей и дедушек-бабушек. То общество поощряло нравственные идеалы, и люди были, в основном, как вы пишете:
enchanted сказал(а):
Люди приходят на выручку, участвуют, понимают, помогают, разделяют, любят, сочувствуют, делятся, улыбаются наконец!
 Сейчас такие люди, слава Богу, тоже есть во множестве и тоже окружают меня, но это, в основном, ближний круг.
А равнодушных и бездушных людей прибавилось везде на порядок. Это факт, на который я не могу закрыть глаза, ибо это опыт моей жизни.

Если жизнь - это школа, то она должна научить нас, как минимум, понимать разницу между Добром и Злом, между Светом и Тьмой. В моей жизни на каждом шагу сталкиваюсь с проявлениями и того, и другого в разных людях. Зоркость сердца нужна.
Учусь распознаванию. О необходимости развивать в себе умение распознавать сущность людей сказано, например, в учении Агни-Йоги. 

Книга "Зов":
"Лучше знать людей, чем умиляться масками. Если бы сердца людей были наполнены красотой, не был бы нужен подвиг, но тёмных так много. Это должно показать путь тернистый всякой правды".

И "Грани Агни-Йоги", 1971, 003:
"Будьте очень внимательны к этим проявлениям в людях тьмы или Света...  Разделение человечества по полюсам идет неотвратимо и закономерно".

В Библии, Новый завет:
"5:13   Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
5:14   твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла".

Ещё в "Зове":
"Пуруша дрожит от присутствия несправедливости".   !!!!!!

Пуруша-Шива в гневе сейчас и ведёт битву беспримерную, а с ним и Шакти-Пракрити. И это не в сериале, который мы с вами смотрим. А в нашей реальной жизни. Наше дело - помогать в этой битве против Зла.


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Попалась дурацкая картинка по поводу... :))

"Очень хочу видеть в людях только хорошее, но либо зрение подводит, либо люди..."

 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

24 серия о том, как мужчины теряют головы из-за Парвати.

Шумбху жалко. Ухаживал, как умел, жениться хотел, а она ему голову отрезала. 

Стоит Махакали с головой Шумбхи в руках, а Махадев смотрит на нее так нежно: умница ты моя ) 

Дурга сражается с ракшасами Шумбхой и Нишумбхой. Картинка из Википедии.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, тут, конечно, интересно. Насколько он рассудительный был всегда. Думал, прежде, чем что-то сделать.
А тут на тебе. Девушка ему глазки построила и все - где весь разум и делся.
Зомби такой... 
Если бы Кали пришла - он бы не повелся, конечно. А тут новая декорация и проснувшаяся надежда.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 23.   Махакали сразилась с Нишумбхой – актёр Danish Akhtar Saifi со своим почти 2-метровым ростом:  198 см, вес 135 кг, объём груди 142 см, объём бицепса – около 70 см.
Биться решили, разумеется, врукопашную…
Представляю себе, что чувствовала Пуджа Шарма, когда на неё стремительно надвигался такой мастодонт! …  И ничего – Махакали победила. : )))

Мы любим Даниша за его симпатичного, верного и трогательного Ханумана в сериале «Siya Ke Ram». А теперь он ещё снимается и в новой Махабхарате:

(В августе 2017 кинематографической компанией KCN Movies Company, Каннада, запущен новый фильм «Kurukshetra» по мотивам Махабхараты, с режиссёром  Naganna. Сценарий - JK Bharavi. Компьютерные эффекты выполнит команда, работавшая в «Baahubali».  Бюджет – 1 млрд. Уже проданы права на озвучку на хинди; затем последуют телугу, тамили и малаялам. Фильм выйдет в 2018.
На роль Бхимы взят Даниш.
На сегодняшний день на главные роли отобраны
Ravichandran в качестве Кришны, Sonu Sood – Арджуна, Sneha - Драупади, Darshan – Дурьодхана, Arjun Sarja – Карна,  Nikhil – Абхиманью, Ambareesh – Бхишма, Bharathi Vishnuvardhan – Кунти; в других ролях - Srinath, Anant Nag, Srinivas Murthy, Ravi Shankar, Hariprriya, Aditi Arya, Pavithra Lokesh.
Промо-ролик :  https://www.youtube.com/watch?v=nNz3bqF-B3k )


Махакали отсекла голову бедного наивного Нишумбхи и кинула её к ногам Шумбхи. А Шумбха-то у нас коварный и подлый, и он нашёл способ спастись на время – назвался преданным Махакали.  И, не давая Махакали совершить неэтичный поступок и убить преданного, сам Махадев встал у неё на пути.  Грустный, любящий и решительный Махадев.

А дальше Лакшми подсказывает Кали способ, как обойти хитрого Шумбху…

Узнаёте на фото?   Это наш Нишумбха,  Danish Akhtar Saifi !



 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И ничего – Махакали победила.
Кстати говоря, это очень реальная сцена. Есть опыт.
Ибо возникает изнутри нечто, что за физическим миром и которое не контролируется. Поэтому я знаю, что Махакали внутри у каждой женщины. Поэтому и интересно сериал смотреть. Резонансы возникают на какие-то штуки сильные.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У нас на сайте есть  топик, посвященный празднику Карвачот - о котором идет речь в 25-й серии
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 24. В начале серии есть сцена переживаний Карттикеи и его разговора с отцом. Хоть он и главнокомандующий армии Дэвов, но для отца он остаётся милым расстроенным ребёнком. Это так трогательно. Оба актёра отлично сыграли, душевно.

Теперь пришла пора уничтожить Шумбху. Молоденький Abhaas Mehta (1987) уже, наверно, устал носить своё «налобное украшение» (как же изуродовали парня!).
Поединок Кали и Шумбхи поставлен интересно, необычно. Меня, правда, опять отвлекали лозунги, произносимые Кали и Шивой. Прямо какое-то кодирование зрителя.
С Шумбхой покончено, отсечённая голова покачивается в руке Кали… Шива с любовью и восхищением смотрит на победившую зло супругу. Теперь «бери шинель, пошли домой!».

Все собираются на Кайлаше для празднования. Шива показывает последнюю, девятую форму Богини – Сиддхидатри. Под руководством радостного Нанди приготовлен вегетарианский пир.
Но Индра своими разглагольствованиями не дал поесть спокойно. Пришлось «идти на прогулку». Начинается новая история – о силах и возможностях женщины.

Раз уж мы прощаемся с Шумбхой, вот фото актёра Abhaas Mehta. Он играл Ади в сериале «Devon Ke Dev... Mahadev» (2014).  Всего он сыграл уже в 9 телесериалах.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Раз уж мы прощаемся с Шумбхой, вот фото актёра Abhaas Mehta. Он играл Ади в сериале «Devon Ke Dev... Mahadev» (2014).  Всего он сыграл уже в 9 телесериалах.
Способность актера к трансформации удивительна!Не вижу в нем ничего от Шумбхи)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти