Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
С девочками такое случается ), взять хоть Ашок Сундари )
В общем теперь я все знаю))

Её звали Тапти (Тапати?) Tapti (Tapati )

Дочь Сурьи и Чхаи выросла блистающей красотой целомудренной девушкой. Однажды ее, прогуливающуюся по лесам горы Меру увидел король Самварана и был сражен ее красотой.  

 Он отправился просить к Сурье деву просить руки дочери, проведя перед этим суровую аскезу. Сурья благословил брак 

Однако Тапати сказала своему  мужу, что она не может покинуть прекрасные предгорья горы Меру и отправиться с ним в свое королевство на равнинах, и король Самваран решил остаться в лесу, где они впервые встретились. В течение следующих двенадцати лет они провели в блаженстве в горном лесу.

Между тем, пока король отсутствовал, его королевство постигло несчастье, настала засуха, голод, нищета, повсюду свирепствовали  голод и смерть. Когда известие об этом дошло до короля, то его сострадательная жена не смогла вынести горя супруга, она раскаялась, что  ее любовь к горным лесам так долго держала мужа вдали от его царства.

 Тапати убедила короля Самварана вернуться в свое королевство и взять ее с собой, что и было сдалено и порядок был восстановлен. Дожди пришли снова, вернулось  процветание, народ славил своего короля и новую королеву.

Они жили долго и счастливо,  Тапати родила сына, которого они назвали Куру - так появился на свет основопложник династии Куру - привет, Махабхарата!

Both these stories are taken from the Mahabharata. Tapati and Samvarana had a son nemed Kuru, the ancestor of the Pandavas and the Kauravas. The field of Kurukshetra upon which the battle takes place is also named after Kuru.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Они жили долго и счастливо,  Тапати родила сына, которого они назвали Куру - так появился на свет основопложник династии Куру - привет, Махабхарата!
 Так вот откуда ноги растут...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
мне не дает покоя другое - зачем создатели сериала переврали всё? Насколько я понимаю, в этом сериале только имена совпадают , остальное все переврано.
 вот уж действительно...

Согласна, Мальчик   Шани всё тянет на себе...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кажется в 54-й серии, когда Саджня выпроводила Шани из Сурья Локи, перед тем, как она закрыла перед его лицом ворота мне понравилась сцена: мальчик растягивал пальчиками свои губы в улыбку, прося улыбнуться свою мнимую маму. Такой замечательный пример абсолютной всепрощающей любви. Он и в этой ситуации думал о ней. Даже если это история высосана сценаристами из пальца, все равно она очень красивая
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела с удовольствием 57-ю серию ("прозрение" Шани), некоторые его слова очень созвучны моим размышлениям. И вообще чем дальше, тем я больше довольна сериалом. Смотрю не часто, не успеваю пресытится, но смотрю с удовольствием. И с Махадевом-Баларамой я тоже уже примирилась)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

58 серия - Ями хотя бы прониклась к Шани признательностью, но будущий дхармрадж Ям ведет себя как злобный завистливый гоблин. Как же он с таким пониманием справедливости будет воздавать по заслугам душам умерших? 

Нет, и в загробном мире все не так, все не так ребята.... везде кумовство и круговая порука((( Он же будет судить не по заслугам и не по поступкам, а по тому, кто насколько мягкий и пушистый никогда и никуда не высовывающийся молчун. И уж если кто ему встретится яркий и самобытный, превосходящий его хоть в чем-то - он же его....а что, кстати, он может сделать-то?

Действительно, что в индуизме может сделать с душой грешника  Ям? Надо поискать. Вроде же в его царстве грешников не жарят и не варят?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что в индуизме может сделать с душой грешника  Ям
 с душой, ИМХО, никто ничего сделать не может. Атман - часть Брахмана. В том смысле, что атман - тоже  Брахман. А что можно сделать с Брахманом??
Достаточно "подарить" не очень приятное перерождение.  Человек сам себе такой ад устроит, что никакому Яме не снилось. Тем более, что , если я правильно помню , у Ямы функция - забрать человека из этой жизни. А не развлекать после смерти)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Достаточно "подарить" не очень приятное перерождение
 Так это мы сами себе обеспечиваем всей своей жизнью - правильно? 
enchanted сказал(а):
Тем более, что , если я правильно помню , у Ямы функция - забрать человека из этой жизни.
 Это что означает - Ям решает, когда "всё, пора"?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ям решает, когда "всё, пора"
 Ну, он даже и не решает. Все уже решено))) Он приходит функцию выполнить - забрать из этой жизни.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну да, Ямарадж решает, каким будет следующее воплощение, расссиотривая вашу жизнь и взвешивая все ваши деяния. Чего-то вспомнилось "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"))

Да, а помните ли вы, что Ямарадж был отцом Дхармраджа Юдиштхиры? И знаете ли вы, что благочестивый Видура, сводный брат царей Панду и Дхитираштхи, был земным воплощением Ямараджа, который "отбывал" на земле свое проклятие? 

"Когда Ямарадж покинул Ямалоку, чтобы стать Видурой, то его пост занял Арьяма, один из многочисленных сыновей Кашьяпы и Адити. Существует двенадцать Адитьев, сыновей Адити. Арьяма– один из них. Он выполнял обязанности Ямараджы в то время, когда в течение ста лет Ямараджа жил на земле в образе Видуры" (отсюда)

Так что он должен быть абсолютным приверженцем справедливости, не понятно зачем в фильме его образ так демонизируют
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не могу найти Шани на Ютубе с русскими субтитрами,  на мейл.ру зачахли на 60-й серии
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не могу найти Шани на Ютубе с русскими субтитрами,  на мейл.ру зачахли на 60-й серии
 В группе вконтакте уже дали 70-ю с субтитрами, я так поняла они поменяли ссылку на мэйле, там действительно выложены серии с 60 по 70-ю
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

На ютубе переводила-переводила, потом решила смотреть вместе со всеми)))

В 70-й появляется Раху)) Я поняла: мне в этом сериале нравятся головные уборы)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Indis сказал(а): В 70-й появляется Раху))  Ой как я далеко вас обогнала, у меня 110-я )
 Если бы я продолжала смотреть на ютуб, я бы тоже там была))) Но я решила тихо-медленно, как Шани идти)

Кстати, вы обсуждали здесь Раху?  Где-то промелькнуло, что он некрасив и т.д. На мой взгляд актёр красивый)- но любые гримасы лицо портят... и смотрю, все через одного с линзами актёры ( в основном асуры))

Кстати на фейсбуке Мохит сообщил о второй части Махадева, не? Кто продвинутый- подскажите.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1737177276594940&set=a.1564524267193576.1073741829.100009080546922&type=3&theater
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Кстати на фейсбуке Мохит сообщил о второй части Махадева, не? Кто продвинутый- подскажите.
 Ну да, довольно недвусмысленно звучит:  Devon ki dev mahadev second part will start soon

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
 В группе вконтакте уже дали 70-ю с субтитрами, я так поняла они поменяли ссылку на мэйле, там действительно выложены серии с 60 по 70-ю
 А дай сюда эту ссылочку?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ну да, довольно недвусмысленно звучит:  Devon ki dev mahadev second part will start soon
 Любопытно, дай бог, чтобы получилось
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти