Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шани Дэв-Бог Справедливости

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
дай бог, чтобы получилось
 А чего б не получиться? Опыт есть, главное, чтоб деньги были. Но, думаю, после успеха 1-й части проблем с финансированием быть не должно.

P.S. А я все  смотрю Чандрагупту Маурью, мне очень нравится, несмотря на очень маленькое разрешение картинки. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
P.S. А я все  смотрю Чандрагупту Маурью, мне очень нравится, несмотря на очень маленькое разрешение картинки. 
 Я тоже начну, мне эта тема интересна
_newra сказал(а):
 А чего б не получиться?
 Никому не известен рецепт шедевров. Даже режиссёру, снявшему шедевр и снимающему продолжение."Сбилось дыхание" и магия ушла
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra сказал(а):  А чего б не получиться?  Никому не известен рецепт шедевров. Даже режиссёру, снявшему шедевр и снимающему продолжение."Сбилось дыхание" и магия ушла
 а вдруг..не получится...прям очень не хотелось бы, К сериалу "Махадеву" можно возвращаться спустя время и найдешь что-то новое для себя, получится ли так со второй частью..неизвестно..

ССЫЛКА НА mail скачивание:
https://cloud.mail.ru/public/Kabe/1DSRUqHF9
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
а вдруг..не получится...прям очень не хотелось бы
 А я в них верю. Чего заранее расстраиваться?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Досмотрела до  72-й серии. Увидела сцену "с ногой" и разоблачение Санджни, увидела сцену искупления Сурья Дева. 

Слава богу! Сурья Дев - один из самых моих любимых богов, порадовалась за то, что он не пропустил своего шанса искупления.

 Подумалось о том, что судьба каждому посылает подобные шансы - и не по одному разу, но их сложно бывает разглядеть. Кто в жизни не совершал поступков...скажу аккуратно "неправедных"? Думаю, что у каждого есть свой скелет в шкафу. Важно быть честным с самим собой: как мы видим, и на солнце есть пятна, и эти пятна можно вывести)) 

Вишвакарма просуществовал весь фильм с одним выражением лица, и к 72-й серии это немного надоело. Индра Дев великолепен в своей неуёмной глупости и невезучести. Такое впечатление, что корону царя богов вручали на конкурсе идиотов. Надо будет поискать о нем что-нибудь героическое, не может отец Арджуны быть таким попкой-дураком. Может кто знает кино, где Индра героический? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
ССЫЛКА НА mail скачивание: https://cloud.mail.ru/public/Kabe/1DSRUqHF9
 А дальше где? После 73-й?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Indis сказал(а): ССЫЛКА НА mail скачивание: https://cloud.mail.ru/public/Kabe/1DSRUqHF9  А дальше где? После 73-й?
 Перевели только до 73-ей, теперь только ждать...или ютуб
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

подумалось вот что: как разрушительна ненависть. 

Санджня не может справиться с собой, и её слепая ненависть к Шани разрушает жизни всех, кто рядом.  Казалось бы богиня Солнца все делает во имя блага семьи, но ее поступки продиктованы не  любовью к сыну и мужу, а ненавистью к пасынку, а следовательно она действует не из интересов семьи, а идя на поводу у своих негативных эмоций. И вот уже ее сын и муж подвергаются смертельной опасности.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Санджня не может справиться с собой, и её слепая ненависть к Шани разрушает жизни всех, кто рядом.  Казалось бы богиня Солнца все делает во имя блага семьи, но ее поступки продиктованы не  любовью к сыну и мужу, а ненавистью к пасынку
 Ой да Сангя( или как её) вообще за гранью...столько ненависти и злобы внутри...и ничего-живёхонька, а  Шани чуть не отправили в дальние дали ( спойлер), только за то, что не смог быть адекватным после смерти матери, а деви Сангя сама адекватность- ню-ню...

офигеть справедливость...

Вообщем, намудрили что-то авторы сериала...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
офигеть справедливость...
Это кино про справедливость. Только Шани хроменький, ходит медленно. Я все недоумевала, Раху все гадит и гадит, а ему за это ничего не бывает. Но вот он свое огреб в позавчерашней серии, мало не покажется, наверняка и Санджня получит.

Я вот сейчас слушаю Ламрим, там интересно про богов и асуров и их отношение к смерти и друг другу, это немного объясняет их поведение. Найду в текстовой версии фрагмент, выложу.

Страдания асур
В «Послании к другу» сказано:  «И асуры сильно страдают душевно, поскольку естественное величье богов ненавидят. Хотя они разумом и обладают, но все же по омраченности участи истину им не узреть. То есть их души мучает нестерпимая зависть к величию богов. Когда возбужденные ею [асуры] воюют с богами, они терпят рассечение тел, отсечение [конечностей] и множество других страданий. И хотя они разумны, из-за своей кармической омраченности не могут видеть истину. 

«Неотступное памятование о [благой Дхарме]» относит их к животным, а «Уровни йогической практики»—к уделу небожителей. 

Страдания смерти
«Хотя и велики блаженства рая, страданья смерти там намного тяжелее. Так поразмыслив, мудрые не жаждут
попасть в невечные раи. Согласно сказанному,—когда [приходит] время  умирать, оставить прежние божественные наслаждения, [бог], видя пять предзнаменований смерти, гораздо больше страдает, [нежели умирающие существа других уделов]. 

Пять предзнаменований смерти [перечислены] там же (Послание к другу, 99, 100): 

«Становится тело богов некрасивого цвета,
и трон им не в радость, и вянут цветов их гирлянды.
Одежда богов покрывается грязью, а тело
потеть начинает, чего не случалось доныне.
Богам, что в раю проживают безбедно,
являются пять смерть предвещающих знаков,
подобно тому, как и людям на нашей Земле
являются знаки—предвестники смертного часа.»
Страдание падения в низшие состояния
«Когда уходит бог из рая,—если
благих заслуг нисколько не осталось,
становится животным он невольно,
иль претой, или мучеником ада.»

Зависть
Боги, у которых запас заслуг побольше, испытывают больше наслаждений. Когда это видят боги с меньшими заслугами, они завидуют. Из-за этого они очень страдают и унывают. 

Страдания отсечения, рассечения и убиения
Воюя с асурами, боги терпят отсечение главных и второстепенных членов, рассечение тела, убиение. Остальные
отрубленные и рассеченные члены отрастают и заживают. 

Изгнание
Когда разгневаются более сильные боги, [они] изгоняют богов послабее из их жилищ.  Кроме того, [боги испытывают страдание душевного смятения]. 

В «Речи собранию» говорится:
«Но в райских своих наслаждениях боги
не ведают счастья в душе.
У этих божеств, что сжигаемы жаром
заразной болезни страстей,—
у тех, у которых сознанье в смятенье,
откуда быть счастью у них?
Поскольку без смуты в душе и волненья
не могут и мига прожить,
они, чья природа—волненье, метанье,
спокойствия не достигая вовек,
с деревьями схожи в стихии пожара,
который под ветром горит.»

И далее:
«[Они] походят на больных, немножко подлечившихся, питающихся вредной пищей».

Источник: Ламрим, том 2

Archana5

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 декабря 2016 в 21:56

Личный кабинет

Elena Vasta 
Elena Vasta сказал(а):
Казалось бы богиня Солнца
 Она богиня тьмы, темноты, потому наверное не могла выдержать жар Сурьи... и мои домыслы почему Чхая такая, положительная что-ли, богиня тени, в тени можно укрыться от Солнца, в одновременно можно его видеть, тень то что может существовать рядом с Солнцем, спасает от его жара, Солнце собственно и создает тень, можно сказать естественным образом... тьма возникает, когда Солнце уходит.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ну как вам смотрится? Мне поднадоело. 

Хотите послушать голос Шани?  

Во время максимально близкого пролета между Сатурном и его кольцами космический аппарат Cassini делал не только впечатляющие снимки, но и собирал дополнительные данные. Так, сегодня NASA представила в звуковом формате данные, собранные инструментом Radio and Plasma Wave Science. Он записывает плазменные и радиоволны, а также удары микрочастиц колец Сатурна.  (источник)
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Хотите послушать голос Шани?  
 Здорово)
_newra сказал(а):
Ну как вам смотрится? Мне поднадоело. 
 Ну есть немного, хотя я все равно смотрю с интересом, и буду смотреть. Тем более, что смотрю по ходу появления перевода новых серий, а они с ними не спешат. 

Я уже поняла, что меня больше пронимают мифологические кинематографические сюжеты, чем исторические. Я так понимаю смысл написания этих вечных мифов: они сознаны вне времени и работают вне времени, в них зашифрованы законы бытия. Нужно только смотреть глубже, проходить  за покрывала майи, которыми в данном случае является кинематограф, и тогда можно увидеть  своего Раху,  научиться слышать его голос и разрушать его с помощью своей личной частички божественной силы, всё же человек - существо метафизическое. 

Приведу  цитату Карла Густава Юнга: "В такой стране, как Индия, не особенно ощущается  отсутствие истории. В Индии будто и нет ничего такого, что уже сотни раз не существовало бы ранее. Будто каждый, кто живет сегодня, жил уже множество раз в прошлых временах. Сам мир есть не что иное, как возобновление существования, которое уже многократно повторялось"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Смотрите какой драматический диапазон у Шани (Kartikey Malviya). Если я правильно поняла, он победил в каком-то шоу, где оценивают актерский талант. И этим привлек к себе внимание и получил роль Шани.
 
 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну как вам смотрится? Мне поднадоело.
 Однообразно тяжелый сериал, такое ощущение, что постоянно идут низкие энергии... Это особенно ощущается, когда болеешь - словно из тебя энергиию качают, которой итак мало.

То ли дело "Махадэв" - был момент, пересмотрела свадьбу Шивы и Парвати - приятно же посмотреть! В "Шани Дэв" вообще нет ничего приятного - мрачнота зашкаливает...

Тоже забросила - ничего не меняется, как заезженная пластинка... И везде, в любой истории, что бы не происходило - один Шани на высоте, даже яд от пахтания океана он собирался выпить...

Elena Vasta сказал(а):
Я так понимаю смысл написания этих вечных мифов: они сознаны вне времени и работают вне времени, в них зашифрованы законы бытия.
 Да, я в какой-то момент вернулась на "Аудиоведу", почитала про планеты. Там много материалов, к сожалению, нет сил и времени это читать (можно слушать), все интересно.
Где-то была даже расшифровка подробная, какие планеты за что отвечают в зрении человека (привет офтальмологу ))) ).
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Во время максимально близкого пролета между Сатурном и его кольцами
 Т.е. если бы мы попали между кольцами Сатурна, то услышали бы такое )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
«Но в райских своих наслаждениях боги не ведают счастья в душе. У этих божеств, что сжигаемы жаром заразной болезни страстей,— у тех, у которых сознанье в смятенье, откуда быть счастью у них? Поскольку без смуты в душе и волненья не могут и мига прожить, они, чья природа—волненье, метанье, спокойствия не достигая вовек,
 Мдаааа... Вообще где-то кроме страданий и подлости где-то что-то существует?
А зачем Создатель вообще вот весь мир создавал таким образом?
Муки, муки, ещё раз муки... и визу, и вверху...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А зачем Создатель вообще вот весь мир создавал таким образом? Муки, муки, ещё раз муки... и визу, и вверху...
 Никто этот мир не создавал и нет никакого создателя )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А каким образом это всё организовалось?
 Оно было всегда. Вселенная бесконечна и безначальна. Буддизм не имеет концепции сотворения мира богом. Но утверждается повторение циклов возникновения и уничтожения вселенной  - махакальп. Возникновение каждой новой вселенной обусловлено действием совокупной кармы живых существ предыдущего мирового цикла. Аналогичным образом причиной разрушения вселенной, прошедшей свой период существования, является накопленная дурная карма живых существ. Так что нечего на "творца" пенять )

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти