Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

117-я серия- восторг! Как замечательно актер, играющий Раху, изобразил совершенное помешательство при виде Мохини! Я уже давно хотела написать про него. Ему удаются все сцены, он, при своей красоте, вызыват отторжение, страх и гадливость, его игра заставляет (ну меня, по крайней мере) копаться в себе, а тут такая блистателная сцена, и не вожделения, а остолбенения и потери самоконтроля) Браво!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела 123-ю серию: Шани вступился за мертвых асуров, не дал Яме забрать их души, за что ему чуть не отсек голову Нараяна, Махадев даровал Шукрачарье способность оживлять мертвых, а Сурья навсегда отвернулся от Шани.

Беру тайм-аут в просмотре сериала - эмоционально выпотрошена этой темой. Вообще выбор между чувствам долга и ЧУВСТВОМ ДОЛГА самый трудный выбор, и как нащупать тропинку к божественной Триаде, которая подскажет правильный путь?

 То, что сделал Шани, это и подвиг, и преступление - смотря кто будет оценивать его поступок. И не дай бог оказаться на его месте, когда любой выбор будет плохим, но выбирать всё же придётся
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
актер, играющий Раху
 
Elena Vasta сказал(а):
Ему удаются все сцены, он, при своей красоте, вызыват отторжение, страх и гадливость
 Сйчас уже попривыкла к Раху, а поначалу было очень тяжело смотреть, прямо какой-то ужас он вызывал...
Тоже делала большой перерыв в просмотре сериала - он интересный, но мрачноват и тяжеловат. Как-то нет в нем светлых промежутков, как в предыдущих сериалах, один хард-кор.

Elena Vasta сказал(а):
Шани вступился за мертвых асуров, не дал Яме забрать их души, за что ему чуть не отсек голову Нараяна
 Уже даже и не помню этот момент, давно смотрела
Elena Vasta сказал(а):
То, что сделал Шани, это и подвиг, и преступление
 Имеется в виду заступничество за асуров? В Шани, наверное, есть какой-то внутренний встроенный инструмент, благодаря которому он определяет соответствие того или иного действия благу Вселенной?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
перерыв в просмотре сериала - он интересный, но мрачноват и тяжеловат. Как-то нет в нем светлых промежутков, как в предыдущих сериалах, один хард-кор.
 Вот да, я тоже из-за этого остановилась, но если уж сравнивать- то лучше смотреть мрачный "Шани", чем  скачущую по событиям "Махакали))))

Сейчас люди где-то на 224-225 серии, говорят, что детский состав "уходит в историю" Будет замена игроков ( я уж думала в этом сериале это не предполагается))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Сейчас люди где-то на 224-225 серии, говорят, что детский состав "уходит в историю"
  Я на 225  , вроде не уходит пока никто из детей  в историю, новые дети даже появились ). Вообще, есть подозрение, что мы смотрим детское кино ). Такой индийский Ералаш )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
насчет влияния Сатурна на Луну
 я, как неастролог , знаю только вот что  : когда Сатурн в течении 7,5 лет проходит через 3 знака зодиака, расположенных ближе всего к Луне  в натальной карте человека, то этот период в жизни этого человека так и называется саде сати (то есть семь с половиной). И в это время , как правило, случается всякая жесть - наиболее тяжелые потери, смерти всякие (близких, например) и т.д.  Об этом периоде , собственно, и рассказно в Мифе о величии Сатурна (Шани Махатмья).



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Об этом периоде , собственно, и рассказно в Мифе о величии Сатурна (Шани Махатмья).
  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Че то мне ни голос, ни интонация .... (((
 Да, очень слащаво
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Интересно, мне понравился обзор)
 Спасибо, мне тоже понравился. Коротко и по сути.

enchanted сказал(а):
я, как неастролог , знаю только вот что
 а интересно вот про астрологию... пока что поняла, что есть западная астрология (солнечная), а есть некая ведическая ( лунная, в которой есть Раху и Кету).
Насколько я поняла, все наши ведические астрологи -  вайшнавы. А у них вообще все ведическое. Как астрология в Индии называется? Кто-нибудь сталкивался в Индии с астрологами и астрологией?

Очень много астрологического есть на сайте Аудиоведа.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Как астрология в Индии называется?
 джьотиш
Sonia сказал(а):
Насколько я поняла, все наши ведические астрологи -  вайшнавы. А у них вообще все ведическое
 Ну совсем не обязательно
Sonia сказал(а):
Кто-нибудь сталкивался в Индии с астрологами и астрологией?
 Я, например.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
джьотиш
 точнее будет джйотиш

Sonia сказал(а):
вайшнавы. А у них вообще все ведическое
 вы это серьезно?
Sonia сказал(а):
Кто-нибудь сталкивался в Индии с астрологами и астрологией?
 И в Индии сталкивалась и в Москве. В Индии, нужно знать , с кем "сталкиваешься". А то там такие попадались "астрологи".... Как , впрочем, и везде.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Indis сказал(а): Интересно, мне понравился обзор)  Спасибо, мне тоже понравился. Коротко и по сути.
 Да без лишней воды и с чувством, с толком с расстановкой.
Мне на их канале и разбор про Махабхарату понравился, кому интересно, просто надо выйти на канал. В видео рассказываются разные дополнительные легенды, которые не вошли в сериал, из-за чего картинка в сознании даже более полной становится. Когда читаешь их- это одно, с визуальным рядом и со звуком "Аум" как-то лучше усваивается.
Вообщем, молодцы люди, что стараются и делают такие видео. Я знаю, что это труд ни одного дня... 
 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 а интересно вот про астрологию... пока что поняла, что есть западная астрология (солнечная), а есть некая ведическая ( лунная, в которой есть Раху и Кету).
 в западной астрологии тоже есть: Северный и Южный  узел)
enchanted сказал(а):
lena Vasta сказал(а): джьотиш  точнее будет джйотиш
 ой, я в своё время полазила почитала...ничего не понятно, все эти грахи,йоги-караки и т.д. Понятно, что всё это есть и в западной...но тут,как и в любом деле нужны профессионалы...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis ты в Махабхарате-то как далеко продвинулась?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Indis ты в Махабхарате-то как далеко продвинулась?
 Всё там же- договорились убить Абхиманью))
Ну вот этот разбор, что выше, помогает вспомнить весь сюжет, я решила восполнить в своей памяти события...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Народ подтянулся и анализирует сериал "Шани Дев"  
 Спасибо! Интересно было прослушать. И да: зачем же были эти горы вымысла? Мне теперь смотреть дальше не хочется)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Скажите мне, плиз,  а где с английскими субтитрами  сериал показывают?
  О! опять включили англ субтитры. А то одно время их не было https://www.youtube.com/watch?v=a8GYSuxRBD4&list=PLcC6hSpO26KuKNxFATiN5erFD3UXRwZYP&t=6s&index=1
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти