Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Уличная еда в Индии (стрит фуд)

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

ну молочные и кисломолочные самые зверские отравления. ладно может в этот раз поем на улице. хотя многие даже в поездах едят еду. я не пробовал, но в этом году может рискну :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из такого уличного перекуса мои фавориты - паратхи. Больше всего люблю алу паратхи (с картошкой), но так же уважаю и плейн паратхи (простую, без начинки).
Ласси на улице не пью, но в кафе постоянно. На улице пью свежевыжатый сок.
Если хочется есть и жарят самосы, то не беру готовые, а жду свежих - прямо со сковороды.

А для гурманов рекомендую поехать в Лакнау - это и вкусно, это и красиво, это и интересно!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Мне кажется, это вопрос не в том что " улица-неулица", а  скорее в удача-неудача. Я вот за свои 13 поездок, общей сложностью 2+ года , траванулась 1 раз в шеке гоанском, куда каждый день ходила несколько месяцев подряд.
А вот зато Петя мой с успехом цепляет кишечные инфекции не только в Индии, но и в Москве.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
многие даже в поездах едят еду
 :-)))  Я всегда ем.  А чего зря время тратить ? В кафешке час будешь ждать, пока приготовят.  А в электричке Каджурахо-Орча мы даже из окна поезда чего-то покупали , в тарелочках из жестких листьев.  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Мне кажется, это вопрос не в том что " улица-неулица", а  скорее в удача-неудача.
 Не в удаче дело, а  том, насколько своя микрофлора и желудочный сок могут противостоять чужеродной микрофлоре. 

Вот тут хорошо написано про все эти кишечные дела:  

Даже если в наш организм проникает вполне человеческая бактерия, но характерная для другой популяции, поноса не избежать. Именно поэтому во время путешествий через 5-7 дней нас неизбежно слабит (а некоторых и хорошенько проносит). Такое явление называется диареей путешественников и вызывается различными штаммами кишечной палочки Escherichia coli, вполне нормальными для флоры других популяций, но чуждыми для нашего кишечника. К сожалению, такие поносы неизбежны у большинства путешественников. Хотя у лиц с хорошей активностью желудочного сока и ферментов поджелудочной железы «инородцы» проскакивают в толстую кишку гораздо реже. Если вы едете за тридевять земель всего на недельку-другую, попытайтесь соблюдать осторожность (мыть руки после пользования общественными туалетами и перед едой), тогда может и пронесет (или точнее не пронесет :)). 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, хорошо . Будем считать это не удачей, а тем что 
_newra сказал(а):
своя микрофлора и желудочный сок могут противостоять чужеродной микрофлоре
 А вот эта способность к  противостоянию-то чем определяется? ))  усилиями воли ? )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 А вот эта способность к  противостоянию-то чем определяется? ))  усилиями воли ? )))
 Тем же, чем и наше здоровье. В разных пропорциях: образом жизни, генетикой, окружающей средой. Кармой, проще говоря )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Одним из проявлений которой удача, в принципе, и является ))
  Но мы же знаем, что удача просто так не дается, она стоит на фундаменте из генетики, образа жизни, прошлых заслуг )
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Попался фильм о поездке в Индию,одной интересной пары.Там я обратил внимание на то что они купили фрукт "папайя",и с удовольствием её поедали.Глядя на них то же захотелось его попробовать.Правда,знакомые говорят что вкус этого фрукта сравним с нашими тыквами.Я это не буду есть! Поискал через яндекс,в основном говорится о её полезных свойствах,а мне это параллельно,главное что бы вкусно!
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
говорят что вкус этого фрукта сравним с нашими тыквами.
 Папайя не похожа на тыкву,  (ну если только та, что продается в России:)) скорее это нечто среднее между спелой дыней и грушей. Очень вкусно, полезно и ооочень сытно. На сильной жаре пара стаканов сока из папайи заменяет обед.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Самосы  с пылу с жару вполне безопасны. 
 Кстати, это любимая уличная еда Мохита Райны! ))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какой хлеб? Где хлеб в кулфи? Процитируй!
 Пожалуйста! Щас найду рецепт кулфи, где-то он у меня торчит для приколу...

Кулфи. Индийское мороженое - рецепт

Ингредиенты:

Молоко цельное — 4 стак.
Хлеб белый — 1 ломт.
Крахмал кукурузный — 1 ст. л.
Сахар (Белый, или тростниковый коричневый) — 1/4 стак.
Кардамон — 1/2 ст. л.
Орехи (Рекомендуются несолёные фисташки, но если таковых нет, то можно использовать миндаль) — 10 шт


Приготовление:

Миндаль замочить в кипятке на несколько минут. Затем снять с него кожицу.
С белого хлеба удаоить корку и нарезать на небольшие куски. В блендере
измельчить хлеб, добавить 1 ст.л. кукурузного крахмала и полстакана молока.

Миндаль смешать с сахаром и кардамоном. 3,5 ст. молока довести до кипения. Кипятить в течение 15 минут на среднем огне. Молоко должно упариться на 1/3. 

Добавить молоко к хлебу с крахмалом. Кипятить 5 минут и добавить сахар, орехи и кардамон. Все тщательно перемешать и варить, пока смесь не загустеет. 

Смесь передить в стеклянную емкость и поставить в морозилку на 7-8 часов.
Готовое мороженое можно украсить несолеными фисташками


Опаньки! Нате вам!!!

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Желудки местных не чета нашим.  Они и воду из кранчиков уличных пьют
 Где перед этим коровы лизали!!! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Опаньки! Нате вам!!!
 Нет, это вы забирайте себе. Неизвестно кто дал этот рецепт, что за авторитетное издание? Я кулфи много раз ела - нет в нем никакого хлеба, и кто этот рецепт опубликовал - непонятно. И в Индии хлеба как такового нет: есть лепешки



SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Нет, это вы забирайте себе. Неизвестно кто дал этот рецепт, что за авторитетное издание?
 Ну а мне-то он на фиг нужен! Вы просили процитировать- я процитировала. Делать вас никто не заставляет. А рецепт этот я перепостила с сайта Paheli Ru. Загадка Индии, раздел "Индийская кухня".
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Кулфи. Индийское мороженое - рецепт
 Этому рецепту верить не надо, это "по мотивам", и делать на его основе выводы, что такое кулфи - это как в анекдоте:

 И кто сказал, что эти Битлз здорово поют!.. Гнусавят, картавят, гундосят, заикаются, фальшивят...
- А ты-то их сам слушал?
- Нет. Мне Рабинович по телефону напел.


Классическое кулфи даже крахмалом не загущается, а просто очень жирное молоко уваривается до очень густого состояния и потом морозится. И это безумно вкусно (и безумно калорийно!!!)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
, а просто очень жирное молоко уваривается до очень густого состояния и потом морозится
 Получается такой пломбир в кубе
wichy сказал(а):
а просто очень жирное молоко
 Вот такое? 

 Но самое вкусное - это намиш или малаи макхан (Malai Makhan)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти