Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Гаудия Вайшнавизм. Философия. Основные места паломничества

miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Аргументы есть. В отличие от времени и желания их приводить тут.Я совет лушче дам)) Лена Васта тут как-то картинку постила
 так это форум)) кто тут знает как я живу ...)))))))))))))))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Почему он находится на службе у Кришны по сей день??? Хотя Кришна никогда не был его преданным.
 Зато Вишну был )
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
 тогда попробуйте объяснить мне, почему 5000 назад Господь Шива так и не смог войти в танец раса к Господу Кришне во Вриндаване???  и его туда не пустили, а он очень хотел и был настроен решительно...вместо этого его назначили стражником Враджа Мандалы и поставили его лингамы по всем четырем сторонам света??? Почему он находится на службе у Кришны по сей день??? Хотя Кришна никогда не был его преданным.
 Что это доказывает? 
Вы там были? Видели это?
В "Библии" ангелы через одного к людям приходили, напутствовали, вести благие разносили. А было ли это?
Мы верим не своим внутренним порывам, а написанным текстам. Но тексты пишут исключительно люди. И часто - в угоду себе. 
Ничуть не хочу Вас обидеть. Но Кришна - это лишь воплощение Вишну. Если не путаю, Он родился и умер. Есть даже даты. Так люди пишут. Собственно, как и про Христа. Где гарантия, что какой-то находчивый кришнаит не придумал историю, чтобы возвысит своего кумира и принизить чьего-то?
Для меня Вишну (Кришна) и Шива - суть Одно. Они не разделимы. Они Играют в Свои Игры. Нам это вряд ли понять. Я могу за полчаса сочинить миф о том, как Шива и Вишну договорились разыграть сценку перед изумлённой публикой про то, как Всевышний чего-то не смог. )))) Но разве для Вас это будет аргументом? 
Вся загвоздка в том, что люди с "хрестоматийными" знаниями, цитирующие Писания и проводящие обряды (не важно, к религии это относится, к науке или культуре) мыслят и рассуждают исключительно в рамках преподанной им информации. Они не в состоянии пока выйти за пределы. Они считают это невообразимым и неправильным, греховным и чудовищным. Я сталкивалась с этим ни раз. Они считают других невеждами, думая, что совершённые "паломничества" усилят их значимость. Но вопрос престижа лежит ниже вопросов Понимания. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
то Шива то?? ну...отвечает и что?? Он хоть и отвечает...сам в Тамасе не находится ...хотя порой и он может попадать под его влияние
 У вас явно не хватает знаний. Правда вы уже признавались, что индуизм вас не интересует. Но я не могу вас не поправить: Гуна тамас - это разрушение, недеяние, энерция, хаос, сдерживание, в божественной Триаде гуну тамас олицетворяет  Шива (разрушение).
И ещё у вас не хватает такта. Или вы агрессивны, или ваше движение агрессивно
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Елена, бросьте! Этого не объяснить. Надо самому "шишек" насобирать.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Зимовея сказал(а): Для меня Шива - Создатель Всего! )))    тогда попробуйте объяснить мне, почему 5000 назад Господь Шива так и не смог войти в танец раса к Господу Кришне во Вриндаване???  и его туда не пустили, а он очень хотел и был настроен решительно...вместо этого его назначили стражником Враджа Мандалы и поставили его лингамы по всем четырем сторонам света???
 Ха! Стражник...где-то я уже  это слышала помнится Праджапати мечтал поставить  его также  ( пусть это и версия в фильме- но посыл очень похож) и вот это

Зимовея сказал(а):
miumiu сказал(а):  смысл я понимаю))) просто у Вас знаний не хватает..
 тоже песня из этой области
а вообще
enchanted сказал(а):
 потому что пока этот топик откывает безграничные просторы для троллинга. Но только вот времени никакого не хватит на этих просторах барахтаться ))
 согласна полностью.

Зимовея! Тут дискуссия невозможноа, всё уже  давно решено)))
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Зато Вишну был )
 а Кришна никогда не был))) и вообще всегда действует независимо)))...он зависит лишь только от любви своих преданных)) и больше ничто не может Его связать)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Зимовея! Тут дискуссия невозможноа, всё уже  давно решено)))
 Мне нужно это было понять самой. ))))))))))))))))))))))))
Но я не жалею о потраченном времени. Всё для чего-то да нужно. )))
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Что это доказывает? Вы там были? Видели это?В "Библии" ангелы через одного к людям приходили, напутствовали, вести благие разносили. А было ли это?Мы верим не своим внутренним порывам, а написанным текстам. Но тексты пишут исключительно люди. И часто - в угоду себе. Ничуть не хочу Вас обидеть. Но Кришна - это лишь воплощение Вишну. Если не путаю, Он родился и умер. Есть даже даты. Так люди пишут. Собственно, как и про Христа. Где гарантия, что какой-то находчивый кришнаит не придумал историю, чтобы возвысит своего кумира и принизить чьего-то?Для меня Вишну (Кришна) и Шива - суть Одно. Они не разделимы. Они Играют в Свои Игры. Нам это вряд ли понять. Я могу за полчаса сочинить миф о том, как Шива и Вишну договорились разыграть сценку перед изумлённой публикой про то, как Всевышний чего-то не смог. )))) Но разве для Вас это будет аргументом? Вся загвоздка в том, что люди с "хрестоматийными" знаниями, цитирующие Писания и проводящие обряды (не важно, к религии это относится, к науке или культуре) мыслят и рассуждают исключительно в рамках преподанной им информации. Они не в состоянии пока выйти за пределы. Они считают это невообразимым и неправильным, греховным и чудовищным. Я сталкивалась с этим ни раз. Они считают других невеждами, думая, что совершённые "паломничества" усилят их значимость. Но вопрос престижа лежит ниже вопросов Понимания.
 

 ахаххахаааа...в таком случае я тоже Вас спрошу...а Вы видели???

я писания изучаю под руководством духовного учителя в цепи ученической преемственности.

и писания это не простые измышления. Все ачарьи их писали в состоянии глубочайшего самадхи и никогда не считали их своей собственностью.

Это Вишну экспансия Кришны. Потому что Матхурья раса по своему трансцендентному положению выше Айшварьи.

miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У вас явно не хватает знаний. Правда вы уже признавались, что индуизм вас не интересует. Но я не могу вас не поправить: Гуна тамас - это разрушение, недеяние, энерция, хаос, сдерживание, в божественной Триаде гуну тамас олицетворяет Шива (разрушение).И ещё у вас не хватает такта. Или вы агрессивны, или ваше движение агрессивно
 

 тут уже это перечислялось))) что нового сейчас Вы сказали то)))??

ну...и самое главное какие выводы то из этого??? как гуна невежества в Вашей жизни проявляется))) что делать, чтобы выйти из под ее влияния))) может это лучше расскажите)))

Почему я агрессивна)))? Вообще люди в тамосе и раджасе при слове Господь ...падают в обморок)))

miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Бхактивинода Тхакур объясняет[1], что материальный мир является отражением мира духовного: то, что в духовном мире является самым высшим, в его отражении занимает низшее положение.



Так, мадхурья-раса, и особенно паракия-раса, проявленная во Вриндаване, в духовном мире занимает самое высокое положение, в то время как ее искаженное отражение в материальном мире является низшей и самой оскверненной формой «любви».

В материальном мире из всех его рас высшей и наиболее редкой является материальная шанта-раса — философская созерцательность, отрешенность, умиротворение — это идеал, доступный только редким подвижникам и философам. Далее следует бескорыстное служение, служения как раса, то есть форма взаимоотношений. Хотя оно и доступно людям, но и его редко встретишь в материальном мире. Сакхья — бескорыстная и самоотверженная дружба встречается чуть более часто, однако материальная ватсалья уже распространена — все, так или иначе, любят своих детей. И, наконец, супружеская любовь, в той или иной степени доступна каждому. Таким образом, извращенная мадхурья (или ади-раса) — самый дешевый товар в этом мире. Ватсалья требует минимальной квалификации, на сакхья-расу способны уже далеко не все, а материальная дасья-раса доступна лишь очень возвышенным философам типа А.Швейцера, посвящающим себя служению миру. И, наконец, самая редкая и наиболее высоко ценимая в материальном мире — шанта-раса. Представителей шанта-расы здесь меньше всего: это йоги, погруженные в себя, достигшие просветления.

Иерархия духовных рас диаметрально противоположна: духовная мадхурья-раса — высшее проявление чистой, бескорыстной любви души к Богу, тогда как шанта-раса полностью отсутствует в высших сферах духовного мира.


Являя Свои игры во Вриндаване, Господь Кришна раскрывает четыре из пяти существующих рас (во Врадже полностью отсутствуют нейтральные отношения). Однако принесенные Им четыре высшие расы духовного мира остались непонятыми людьми, поскольку развлечения Господа во Врадже слишком напоминали их земные отношения. До сих пор люди недоумевают: «Что это за Бог, который бьет горшки, крадет масло, танцует по ночам с чужими женами?!»

Шанта-раса царит на Брахмалоке, куда попадают йоги, погруженные в медитацию; Настроение дасья-расы преобладает на Вайкунтхе, где все пронизано благоговением и почтением перед Богом. Постижение величественного, могущественного и великолепного аспекта Бога называется айшварья-гьяной, и благочестивым людям этого мира нетрудно впитать в себя этот дух преклонения перед величием Бога.

Отношения, «отравленные» духом айшварьи, не привлекает Кришну, и чтобы научить людей подлинной любви к Богу, Сам Кришна приходит в образе Шри Чайтаньи.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
 ахаххахаааа...в таком случае я тоже Вас спрошу...а Вы видели???
 Рискну. ))) Допустим...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
я писания изучаю под руководством духовного учителя в цепи ученической преемственности.
 Я под руководством учителя литературы изучала русскую классику. Но это было давно. И хотя мои занятия шли очень успешно и продуктивно, я ничего толком не понимала в тех чувствах и настроениях, о которых писали наши прославленные литераторы.  Мне потребовались годы на то, чтобы переварить и осознать весь тот объем информации...
Моя сестра изучала 8 лет медицину. И тоже под руководством опытнейших и заслуженных профессоров. Но она пока ещё ходячая медицинская энциклопедия. Она кидает цитаты  из медицинских учебников налево и направо, но пока ещё не всегда по делу. Ей пока опыта чуток не достаёт. Но он придёт, я уверена...
Как думаете, Ваши учителя могут встать на одну ступень в нашими? Или наш опыт гораздо менее полезен, чем Ваш? Спросите у своего учителя.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Вообще люди в тамосе и раджасе при слове Господь ...падают в обморок)))
 О, да! Мы в обмороке! )))
На всех на нас морок. Что поделаешь? Дуальность! )))
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
 Я под руководством учителя литературы изучала русскую классику. Но это было давно. И хотя мои занятия шли очень успешно и продуктивно, я ничего толком не понимала в тех чувствах и настроениях, о которых писали наши прославленные литераторы.  Мне потребовались годы на то, чтобы переварить и осознать весь тот объем информации... Моя сестра изучала 8 лет медицину. И тоже под руководством опытнейших и заслуженных профессоров. Но она пока ещё ходячая медицинская энциклопедия. Она кидает цитаты  из медицинских учебников налево и направо, но пока ещё не всегда по делу. Ей пока опыта чуток не достаёт. Но он придёт, я уверена... Как думаете, Ваши учителя могут встать на одну ступень в нашими? Или наш опыт гораздо менее полезен, чем Ваш? Спросите у своего учителя.
  Я даже не знаю как сравнить гречку с забором)) уж извините. Но могу сказать, что материальное знание не первично, так как временно))
Вы прям как Елена Васту, которая упирается в Индологию и думает, что в Вайшнавских самапрадайах Индии именно Индологию изучают))) 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
тут уже это перечислялось))) что нового сейчас Вы сказали то)))??
 А можно интимный вопрос?
Вы когда подобного рода информацию получаете, никакие выводы не делаете для себя?

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Я даже не знаю как сравнить гречку с забором)) уж извините.
 Не извиняйтесь.
Гречка, как и забор, рядочками стоит, ежели в поле растёт...
Но я отослала Вас к Вашему учителю. Спросите, всё же, у него. Мне просто очень интересно его мнение. Вдруг и мне захочется у него поучиться... )))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Вы прям как Елена Васту
 Приму за комплимент. ))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

miumiu забанена на 2 недели за неуважительное отношение к собеседникам, религиозную нетерпимость и агрессивную миссионерскую деятельность на светском ресурсе. Я открою ей доступ через 2 недели, но если выводы не будут сделаны, то следующий бан будет бессрочным
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
miumiu забанена на 2 недели за неуважительное отношение к собеседникам, религиозную нетерпимость и агрессивную миссионерскую деятельность на светском ресурсе
 По-моему не первый раз уже?