Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 03:46
Вы не подскажете мне, почему исчезли 3 фотографии из моего поста 194 ? А одна...
Из раздела: Вопросы
23 октября 2017 в 22:25
надежда сказал(а): в итоге еду в январе! Прага прекрасна в любое время года....
Из раздела: Блоги
23 октября 2017 в 22:15
надежда  нет, ничего не добавляла.После 4-5 кипячения яблочки сами по себе становятся полупрозрачными....
Из раздела: Блоги
23 октября 2017 в 21:35
_newra сказал(а): меня от дачи бог милует ) . А прививку работы на...
Из раздела: Пальчики оближешь!
23 октября 2017 в 17:09
Elena Vasta сказал(а):Ну и за милую душу слопала нутовое пюре с лимонным соком,...
Из раздела: Ктоочёмка
23 октября 2017 в 16:27
IrinaVolga сказал(а): Изучаю печное дело. :))) хорошее дело)) а я вот о камине мечтаю...
23 октября 2017 в 13:44
enchanted сказал(а): Бессмертие богов в индийской традиции вещь достаточно относительная. Да, я в курсе )....
23 октября 2017 в 11:46
Olga4 сказал(а):Парвати вообще не думает. Она решила, глаза выпучила, и вперед. Даже от...
Из раздела: Транспорт
23 октября 2017 в 06:47
ekaterinaguzeeva сказал(а):Вообще не опасно ехать в вагонах класса 3АС, публика доброжелательная?  Доброжелательность...
Из раздела: Религия, праздники, йога, астрология
22 октября 2017 в 22:46
yyprst очень интересно, спасибо)...

Гаудия Вайшнавизм. Философия. Основные места паломничества

miumiu

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Москва

I am not this hair, I am not this skin. I am the soul that lives within. Going back to God head.

Elena Vasta сказал(а):
Да мне было бы интересно пообщаться, но не выходит, меня в детский садик чуть не записали)))Зато я поняла, что сами преданные никак не ассоциируют себя с этническим индуизмом)). Что и требовалось - не доказать, а понять и зарубить на своём носу. Правда при нападках на их религию обращаются к индийским духовным лидерам из коренных индийских сампрадай за поддержкой, и тут они уже позиционируют себя как традиционная религия и часть индуистского огромного континуума. Чтобы пояснить свою позицию: я нападки на Гиту в России осуждаю. Но в диалоги с преданными, тем более в споры, больше вступать не буду. Однако буду следить за топиком, и прошу топикстартера поумерить высокомерие по отношению к тем, кто не с вами

очень рада, что Вы это наконец поняли...потому что мы не играем в материальные фантики и обертки.

Лидеры Гаудия Вайшнавских самапрадай тоже этим не страдают. И они дают знание о том, что мы не есть тело, а Душа. а у Души нет никаких материальных обусловленностей. Это вот как раз особенность именно Гаудия Самапрадаи..

Я запишу возможно несколько Видео во Вриндаване...сами увидите, что человек который пишет и говорит - это 2 разных человека, хотя человек в общем-то один .))))))))))))))))))))))))))

0 пользователям нравится пост
miumiu

Москва

I am not this hair, I am not this skin. I am the soul that lives within. Going back to God head.

wichy сказал(а):
Я давно просила и предупреждала, по-моему, пора уже предпринимать более активные действия.
 я просто найду другую площадку...не особо и расстроюсь...Ваше психическое равновесие дороже!
_newra
Модератор

Благодарности: 7821

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

miumiu сказал(а):
дают знание о том, что мы не есть тело, а Душа. а у Души нет никаких материальных обусловленностей. Это вот как раз особенность именно Гаудия Самапрадаи..
 А у всех остальных сампрадай мы есть тело и у души есть материальные обусловленности? А откуда вы знаете? Ведь 

miumiu сказал(а):
Меня вообще не волнует Индуизм.

wichy
Модератор

Благодарности: 3112

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Воронеж

miumiu сказал(а):
 я просто найду другую площадку...не особо и расстроюсь...
 Дело Ваше, либо Вы общаетесь на условиях этой площадки, либо ищете другую. Не  надо нас пугать :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21531

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

miumiu сказал(а):
И они дают знание о том, что мы не есть тело, а Душа. а у Души нет никаких материальных обусловленностей. Это вот как раз особенность именно Гаудия Самапрадаи..
 Вот те и на...Абхинавагупта, Шанкарачарья или Рамакришна были бы немало удивлены этим фактом))))

1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21531

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

miumiu как бы вы ответили на вопрос этого топика? Но интересует ваше мнение, а не цитаты
miumiu

Москва

Ну, на такие вопросы частным образом не ответишь. Они опираются на нашу сидханту, всю нашу парампару и рупануга гуруваргу) и второй момент: ни у кого нет никакого своего мнения. Есть мнение, сформированное под теми или иными взглядами авторитетов каждого индивидуума.
Моя парампара для меня высочайший авторитет, так в ней личности достигли духовного совершенства и вернулись в духовный мир.
Для Вайшнавов Ишта-деватой является Кришна. И Шива отличается от Кришны точно также как йогурт от молока. Кришна никогда не соприкасается с материальным миром и никакой функцией в создании разрушении и поддержании мира не учавствует. Он всегда занят духовными развлечениеями со своими преданными во всех бесчисленных вселенных материального мира и одновремено в духовном мире.
Шива всегда находится в глубокой медитации и повторяет имена Рамачандры.
Однажды. Это произошло во Вриндаване. Шива захотел поучствовать в танце Раса и Иогамайа превратила Его в одну из Гопи. После чего Кришна сделал Его тем, кто защищает Вриндаван от непрошенных гостей. Там есть Храм Гопишвара Махадева, где днем Ему поклоняются как Шивалингаму, а вечером наряжают в наряды Гопи.
Глава в Шримат Бхагаватам 4.4.24. Посвящена полностью молитвам Господа Шивы Верховной Личности Бога Кришны. Если кто-то не понимает Его положения, то Шива сам понимает.
йа пара рахаса скшт
три-гудж джӣва-саджитт
бхагаванта всудева
прапанна са прийо хи ме
йа — всякий; парам — трансцендентного; рахаса — повелителя; скшт — непосредственно; три-гут — от трех гун материальной природы; джӣва-саджитт — живые существа, именуемые дживами; бхагавантам — Верховной Личности Бога; всудевам — Кришне; прапанна — предавшийся; са — он; прийа — очень дорог; хи — несомненно; ме — мне
Господь Шива продолжал: Любой, кто предался Верховной Личности Бога, Кришне, повелителю всего сущего, владыке материальной энергии и живых существ, становится по-настоящему дорог мне.

Это если в двух словах.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта