Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 21:52
GNC343 сказал(а):Скорость увеличилась до неприличных двадцати двух километров в час, спина выпрямилась (насколько...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 19:47
_newra сказал(а):А кто там был Сундари? Там было без Сундари. В фильме была просто...
Из раздела: О стране, людях, традициях
Сегодня в 16:57
Elena Vasta сказал(а):Какое чудо, I love India) Не возможно не полюбить многоликую Индию! Сказка...
Из раздела: О стране, людях, традициях
Сегодня в 16:33
wizard сказал(а):Я-ж снимался в Кабали, как раз с Раджиникантом... Кого играл?...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 15:20
  ...
Из раздела: Путеводители, фильмы, книги, статьи
Сегодня в 15:14
Indis сказал(а):Поспорю: Не на Равану, на Дакшу) Ой, ну, это я перепутала. Но сути...
Из раздела: Эмоциональное
Сегодня в 15:11
Elena Vasta сказал(а):У моего огрызка сегодня бенефис? Сегодня он явно доминирует ))))...
Из раздела: Философское
Сегодня в 13:56
Мужчины как  Bluеtooth: когда близко — хорошая связь,когда далеко — сразу начинают искать...
Из раздела: Путеводители, фильмы, книги, статьи
Сегодня в 13:12
Зимовея сказал(а):По второму разу смотрю "Махабхарату". Теперь уже совсем иначе. А муж не...

Гендерная тема в Индии

Улиша

Благодарности: 1569

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» Саня Мирза прокомментировала нежелание родителей в Индии заводить дочерей. По данным ООН, за последние два года в стране было сделано 12 000 000 абортов после того, как пары узнавали, что ждут девочку.
«Когда я была маленькая и ходила на теннис, над моими родителями смеялись: «Вы что, думаете, ваша девочка из Хайдарабада сыграет на «Уимблдоне»?» Но мои родители не обращали на это внимания. Мои родные куда больше переживали, что я себе мужа не найду. Но можно быть современной самостоятельной женщиной и следовать национальным традициям. Эти два понятия вполне совместимы.
Это ужасные цифры. Женщины столько всего добились – почему нужно обязательно быть мужчиной? Мы, успешные люди, должны объяснить людям в нашей стране, что рождение дочери – это радость, а не неприятность. Я как женщина готова сделать ради этого все», – приводит слова Мирзы Tennis.com.
5 пользователям нравится пост
4 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22408

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Улиша сказал(а):
Мы, успешные люди, должны объяснить людям в нашей стране, что рождение дочери – это радость, а не неприятность. Я как женщина готова сделать ради этого все», – приводит слова Мирзы Tennis.com.
 Умничка. Дай бог таких побольше. Потому что тут в этой сфере конь не валялся. Разгребать и разгребать последствия мракобесного прошлого
0 пользователям нравится пост
2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Улиша сказал(а):
Elena Vasta  еще и смелая, бьет в больное место 
 Ей надо сражаться - и она умеет сражаться. За будущее своих детей. Чтобы ее дочь могла спокойно ходить по своей стране, чтобы она была уважаемой -  априори, а не за то, что добилась определенного положения, за то, чтобы ее дочь радовалась рождению дочки. Ведь до сих пор девочек продают в "как бы жёны". А на самом деле - в рабыни
3 пользователям нравится пост
Venkatesh Sharma

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Комсомольск-на-Амуре

Намастэ!
На санскрите дочь -Путри(избавляющая от Ада! Так что только глупец убивает абортом свою Спасительницу Дочь!)
Разве не Дочери рождают Богов,Мудрецов,Святых. Всему причина это длинное течение времени!
Мы забыли Святое Знание Жизни,кто мы,для чего мы здесь)
На самом деле Китай испытывает проблему с женщинами, сам видел к чему это приводит)
Китайцу приходится конкурировать как минимум с пятью претендентами,за благосклонность китаянки!
А уж китаянки знают себе цену)
Самый тяжкий грех это невежество! Когда Землёй правил Господь Рама,был баланс в обществе,
каждый мужчина имел одну жену и не было неправильного восприятия своей ДХАРМЫ!
Потому что мы не тело, Мужчина или Женщина, Мы -Бесконечное, Вездесущее, Сознание!
Не ищите виноватого,всё что вы видите,это создали вы,Только Трансцендентная Реальность не Иллюзорна!
Изменитесь сами, Изменяйте мир! Утвердившись в Состоянии чистого Бытия, совершайте действия, не ожидая награды.

Жизнь ни есть Борьба, Жизнь это Любовь, Счастье, Полное Знание.

Улиша

Благодарности: 1569

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Elena Vasta 
теннис у нее немного безбашенный, лупит, мимо, рядом, никаких просчетов и компромиссов - от души фигачит, а дальше как повезет) я немного утрирую и упрощаю картину.
Кстати, замужем она за пакистанцем, ее замужество вызвало волну, не гнева (слишком сильное слово), а осуждения

в прошлом году Саня была на Кубке Кремля, пару с кем (забыла, упс) играла
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Venkatesh Sharma 
Однако на самом деле в Ведической Индии рождение дочери редко кого радует. Ну если только бездетную пару, которая будет счастлива любому ребеночку. Такова реальная обстановка - девочки несут родителям одни расходы, их свадьба разоряет родителей, а жена в доме мужа зачастую становится бесправной и унижаемой. Я об этом не только читала, я знаю реальные истории
2 пользователям нравится пост
Venkatesh Sharma

Благодарности: 91

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Комсомольск-на-Амуре

Elena Vasta сказал(а):
Однако на самом деле в Ведической Индии рождение дочери редко кого радует. Ну если только бездетную пару, которая будет счастлива любому ребеночку. Такова реальная обстановка - девочки несут родителям одни расходы, их свадьба разоряет родителей, а жена в доме мужа зачастую становится бесправной и унижаемой. Я об этом не только читала, я знаю реальные истории

В дурдоме тоже свой мир, но мы не хотим так жить! И так не в Ведической Индии! Невежество это!

Я Изучаю Астрологию Джотиш(Свет)! Так что если посмотреть в гороскоп ребёнка - дочери бывает написано, отец человека будет богат, проживёт долго! А нет дочери и нет богатства и жизнь коротка. А сколько я Историй знаю!!!! ВСЯКИХ разных!!! Эти люди Материалисты-отрыжка Кали Юги! А если посмотреть гороскоп этих женщин, обычно Куджа доша имеет место быть! Поймите мы не поддерживаем негодяев! Но всё что мы имеем результат наших собственных усилий.
Когда женщины спариваются со всеми подряд, делают аборты, говорят горделиво, не уважают мужа, детей!
Хотели эмансипацию-нет проблем, кушайте с маслом!
Потом умирают и рождаются снова и получают обратно что сотворили сами! Это и есть САМСАРА (Вечно повторяющееся История), потом муж её за притеснения, не уважение, получает рождение в женском теле в семье дебилов, которые делают аборт или что там ещё((( О чём мы говорим? это бред!
Зима в Сознании Людей сменяется Весной!!! Вечна только Изменчивость! В Индии Махровая Кали Юга и это надо понимать! Мы, Русские, им рассказываем Законы Дхармы! Мы изучаем Веды! Мы как Странник, долго не пивший воду!
Для нас глоток Воды-Небесный нектар! Мы Разделены с ними языковым барьером и не слышим скверны их умов!
Давайте не будем о грустном!

_newra
Модератор

Благодарности: 8009

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Venkatesh Sharma сказал(а):
Изменитесь сами, Изменяйте мир! Утвердившись в Состоянии чистого Бытия, совершайте действия, не ожидая награды.
  Да, это самое трудное - измениться самой. Хоть я и живу в "условно-прогрессивном" обществе, я вынуждена признать, что тоже никогда не хотела дочку и очень рада, что у меня сын , так как выросла среди двух сестер. Столько хлопот с девченками - с мальчиками куда проще. И сама хотела бы быть мужчиной. Насколько проще было бы путешествовать! (пусть только попробуют за попу ущипнуть - сразу хрясь по зубам!)
SHVETA

Благодарности: 819

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Elena Vasta сказал(а):
жена в доме мужа зачастую становится бесправной и унижаемой. Я об этом не только читала, я знаю реальные истории
 Господи, неужели до сих пор так? В 21-м веке!!! Я думала, в последнее время, всё изменилось!
SHVETA

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Если все будут рожать только мальчиков, кто же вас-то, дураков, рожать будет?
1 пользователю нравится пост
SHVETA

Россия. Кемерово

_newra сказал(а):
тоже никогда не хотела дочку и очень рада, что у меня сын , так как выросла среди двух сестер. Столько хлопот с девченками - с мальчиками куда проще. И сама хотела бы быть мужчиной. Насколько проще было бы путешествовать! (пусть только попробуют за попу ущипнуть - сразу хрясь по зубам!)
 Бойкие женщины и так хрясь, для этого не надо рождаться мужчиной. А мужиков за попу никто и не щиплет! ))) У меня есть причина, чтобы тоже хотеть только мальчиков, но говорить об я не хочу. СЛИШКОМ БОЛЬНО! Впрочем... от одного человека я была бы рада как мальчику, так и девочке... Но, к сожалению, это из области фантастики... (((((((((((((((((((((((((((
oksanaS

Благодарности: 3448

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Обычаи и традиции индийского народа в Piplantri, связанные с рождением девочек

Этот обычай говорит о том, что ещё есть надежда на светлое будущее для человечества. Раз существуют люди, которые могут создавать совместное дело для общего блага, в данном случае для индийских девочек.
Как известно,  роль женщины в Индии не самая завидная. Для большинства семей рождение девочки тяжёлое бремя. Чтобы обеспечить более-менее приемлемый брак для дочери, необходимо обеспечить её приданым. Но в силу бедности многие решаются на такой отчаянный шаг как намеренное умерщвление плода женского пола. Прискорбно, конечно, но такова реальность.

Однако то, что происходит в посёлке Piplantri, в индийском штате Раджастхан, наполняет нас надеждой.

Лес для каждой девочки

Когда в Piplantri рождается ребёнок, это событие празднуют всей общиной. Устраиваются танцы, люди поют, веселятся. Мальчики всегда приветствовались в народе. А с 2006 года рождение девочек также служит поводом для радости, только отмечается по-другому. Более приземлённо, так сказать.

Каждый раз, когда рождается девочка, нужно посадить 111 деревьев в её честь. После этого семья, у которой родилась дочь, берёт на себя заботу о них. Деревья выращивают с особой щепетильностью и самоотверженностью. Позже с той же заботой и благодарностью собирают плоды. Не смотря на то, что Piplantri находится в очень засушливой зоне Индии. Разработки мраморных карьеров и вырубка лесов разрушили всю экосистему в этой местности. Посёлок напоминал пустыню, полную отходов горнодобывающей промышленности. Там практически ничего не росло. Но благодаря недавней интересной традиции посадки деревьев местным жителям удалось сделать почву более влажной, более благодатной. Если раньше, чтобы найти воду требовалось копать 200 метров, то сейчас только 3. 

В чём же причина такой приверженности к данному обычаю?
Благодаря совместным усилиям оформляется срочный депозит для каждой девочки в размере 31 000 рупий (на сегодняшний день это около 500$): 21 000 рупий собирают жители посёлка, остальные 10 000 вкладывают родители. По истечении 20 лет девушка сможет ими воспользоваться. Родители же обязуются регулярно отправлять дочь в школу, не выдавать дочь замуж до совершеннолетия (18 лет) и ухаживать за деревьями, посаженными в её честь. Таким образом, в Piplantri перестали делать аборты и соотношение между мужчинами и женщинами постепенно выравнивается. 

Положил начало данной традиции староста посёлка в память о своей дочери, которая умерла несколько лет назад. Поэтому когда умирает член семьи также принято высаживать деревья, только в количестве 11 саженцев.

На сегодняшний день в посёлке растёт около 285 000 деревьев. В основном это манго, индийский крыжовник или амла, ним, более известный как «деревенская аптека» или «панацея от всех болезней». Чтобы оградить драгоценный лес от термитов, местные жители посадили вокруг приблизительно 2,5 миллиона алоэ вера. Это было блестящей идеей. Сейчас в Piplantri из алоэ вера производят натуральные крема и масла, что способствует процветанию женщин и общины в целом. Данная традиция благоприятствует окружающей среде и даёт надежду на лучшее будущее молодым индийским девушкам. 

Было бы здорово, если бы этот интересный индийский обычай распространился по всей территории Индии, и не только.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

oksanaS сказал(а):
 Было бы здорово, если бы этот интересный индийский обычай распространился по всей территории Индии, и не только.
 Я пока читала - хотела оставить именно такой комментарий! Какой отличный пост!
oksanaS сказал(а):
Положил начало данной традиции староста посёлка в память о своей дочери, которая умерла несколько лет назад. Поэтому когда умирает член семьи также принято высаживать деревья, только в количестве 11 саженцев.
 Какой замечательный у них староста)
lotusik

Благодарности: 1939

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Россия, Пушкин

Браво старосте деревни!!! Какой прогрессивный оказался. 
И это в штате Раджастан, где очень сильны традиции...
Я прослезилась, читая эту статью...
Хотя бы у небольшой части индийских женщин уже изменилась жизнь в лучшую сторону. И они спокойны за будущее дочерей.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Верховный суд Индии приравнял сексуальные отношения с женой, не достигшей 15-и лет, к изнасилованию. Отныне такие случаи будут караться по всей строгости закона 

подробнее по ссылке
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта