Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бихар и Уттар Прадеш: Индия, которой больше нет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
 Вот это очень интересно! 
 Потом по возвращении это опишу. Это действительно очень интересно! Все получилось не совсем так, как думалось, потому что, как я поняла, те, кто описывали пещеры Нагарджуны, в них не были, и нам пришлось там полазить. Потому что одну пещеру было видно с дороги, но я твердила гиду, что должно быть еще две. Мы чуть шею не сломали (я, такая неловкая))), пока пытались искать "рядом" в каменюках. Потом он высвистал пацанов, и они нас провели сквозь скалы. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вот потом я в кромешной тьме выполняла все предписанные ритуалы, ходила вокруг лингама, так что я твое поручение исполнила)))
Спасибо тебе огромное, Ленусь! Ещё и Женя - Матовый Материк в храме Ганеши в Гокарне тоже выполнил мою просьбу. Теперь ничуть не сомневаюсь, что убиенные мною голубиные души уже на небесах пребывают в птичьем раю! :) А у меня камень с души свалился. И очень рада, что это доставило тебе столько приятных моментов! Чмоки!!! :)

И надо же, шиваиты! Это неспроста :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рассматривая сегодня в Имамбаре старые фотографии Лакнау, я, наконец, поняла, чего на них недостает. Мусора! Ну не фотошопили же они. Реки и их берега чистые! 
Осматриваю красоты Лакнау лениво, последний день в Бодхгайе вымотал здорово. Решила поставить гастрономически- экономический эксперимент, для чего даже временно от ступила от вегетарианства. В знаменитом городе кебабов и навабов я пообедала в самом дорогом отеле, ресторан которого славится своей кухней и своими кебабами.
 

 Заказала и тончайшие румали - роти ( румали -шелковый платок, которым таги душили своих жертв). А завтра пойду в старый город и тоже самое отведаю там. Сравню вкус и стоимость.
Вот такой у меня вкусный план
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

полный  бихар   -    это  тоже   опыт .   значит  нужно  было  тебе   побывать  в   Бихаре  ;)   и  если   не   брать   во   внимание   неприятные   моменты  , эмоции  ,   то   всё  хорошо  ,   и   даже  замечательно   :)
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta 

Лена, прочитав твой топик, словосочетание "полный бихар" прочно вошло в мой лексикон, мало того, это словосочетание вошло и в обиход моих подруг, которые хотят высказаться сильно, но без грубости. Вот так и появляются "крылатые" фразы из народа. Так что ты, сама того не ведая, стала у нас народной героиней.Топик отличный, путешествие- very, very strong, у меня порой от ужаса першило в горле, так как богатое воображение дорисовывало некоторые негласные нюансы. Удачи в дальнейшем трипе, и приезжай уже скорей домой!!! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Удачи в дальнейшем трипе, и приезжай уже скорей домой!
 Спасибо, дорогая! Знаешь, мне первый раз хочется домой ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А завтра пойду в старый город и тоже самое отведаю там. Сравню вкус и стоимост
 Ну что, эксперимент удался. То, что в самом дорогом ресторане стоит 450 рупий, на улице стоит 25, и по вкусу не отличается. Обалдеть!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша 
Маргоша, ты такая красавица, одна из самых красивых женщин, что я видела. Почему ты не позволяешь радоваться на твою красоту? 
Я про аватарку)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша! Одевайся теплее! Возьми теплую пижаму для сна, а еще лучше - термобелье. Спальник приветствуется. Шапку не забудь!

Я больше в северную Индию зимой - ни ногой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нашел меня через фейсбук мальчик из семьи, которая приютила меня в Непале, в деревне Тори! Как обидно, что мы с ним не могли созвониться, они тоже были рядом с Патной, в Бихаре. И у него красивая королевская фамилия - Сингх. 
Ура! 
Надо будет им из России послать посылку. Пошлю Ганге павлопосадскую шаль. 
Внутренний Голос

Сообщение

Благодарности: 26

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 августа 2013 в 15:21

Пол: Мужской

Штутгарт

Личный кабинет


Лена, как же я тебя понимаю.

То же самое испытал, когда проехал на байке весь Уттар Прадеш и Бихар. Но когда я пытался сказать вот это на индостане:

Стоит на уродливой площади уродливого города куча уродливых монстров, и у всех одна и та же уродливая морда и чрево

меня обвинили во всех смертных грехах. Но из песни слов не выкинешь. Поэтому полностью поддерживаю твое восприятие, и подтверждаю, что да - такое там действительно существует.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Внутренний Голос
У меня смутное воспоминание, что именно я и была тем обвинителем)))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Маргоша, ты такая красавица, одна из самых красивых женщин, что я видела. Почему ты не позволяешь радоваться на твою красоту? Я про аватарку)))
 Присоединяюсь! ))
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Ттоллько добралась до вайфая' а у тебя вон сколько новостей! Там где ты' как с погодой? Мумбаи прекрасен' но мы там замерзли как цуцики' отогреваемся в прекрасном Палолеме ))
И да' я очень рада' что ты выбралась из Бихара' переживала всю дорогу. Я за прикольный треш" без грусти и риска!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана 
Я в Лакнау) И стучусь тебе в скайп)) Неужели в Мумбаи бывает холодно?
Ой, меняйте Палолем на Агонду! Она, кстати, и дешевле)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Я за прикольный треш" без грусти и риска!
 И я - именно за такую поездку, тем более, за свои же бабосики, честно заработанные.
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я про аватарку)))
 
Luna сказал(а):
Присоединяюсь! ))
 Девочки,  я и не думала удаляла аву. У меня при переезде сбились какие-то настройки. Я даже не смогла загрузить фото в нашу тему с фотографиями. Ава будет обязательно. Спасибо вам за хорошие слова.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
У меня при переезде сбились какие-то настройки. Я даже не смогла загрузить фото в нашу тему с фотографиями
 Это не у тебя сбились настройки, это на сайте кое у кого сбились. Я с 31 декабря жду когда появится возможность загружать фотографии. Каждый день проверяю с недобитой надеждой. Присоединяйся, вместе ждать веселее. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лакнау похож на прекрасный город, который постигла страшная катастрофа. Не представляю, какая, но постигла - точно! И больше всего пострадали здания. Но вот только люди из города почему- то не ушли, они остались здесь жить, в этих уже давно мертвых и полуразложившихся красавицах - хавели.  

 
Интересно, была ли хоть когда- то Индия такой, как нам показывают в кино? В том же самом "Красавица Лакнау".
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лакнау похож на прекрасный город, который постигла страшная катастрофа.
 чем-то напоминает Калькутту ...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти