Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Airtel, Idea или Vodafone: выбор сотового оператора для звонков внутри Индии и домой

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Может, кто-то уже в курсе. Вроде, новые правила  -  вчера с этим столкнулся.
Теперь сим-карты, купленные с туристической визой, работают 90 дней, после чего блокируются. Если на счету остаются деньги или проплаченный траффик  -  все сгорает.
Вчера потратил целый день, чтобы выяснить, почему у меня телефон перестал работать. Добрался до главного офиса Айртел в Пондичери, где мне и сообщили "радостную новость". 500 рупий ушло индийским ротенбергам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо, Миша! Надо, наверное,,просить местных оформлять симкарту на себя.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Судя по отзывам, в Дели стоит брать Водафон и будет везде связь? Мне больше интернет нужен на телефоне, чем звонки.
И что с активацией по штатам? Так и нужно сидеть ждать, или все проще стало? 
До этого два раза знакомый в Гоа оформлял на себя, поэтому никогда не сталкивалась.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin у меня в Дели работал и Водафон и Аиртел - как часы. Да и к Idea нареканий нет
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Мне нужно чтобы она по всей Индии работала, вплоть до Гоа. Одна симка на всю поездку. Справится? Интернет будет?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

мне очень понравилась idea. везде был стабильный интернет. а вот водафон постоянно терял 3г. но я был только в Дели и из ГОА ездил в Хампи. Вот пока я мчал ночью в автобусе, везде был 4г, что приятно удивило. 
вот только в аэропорту нет офиса idea.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Мне нужно чтобы она по всей Индии работала, вплоть до Гоа.
 Вот в Агонде не работал Аиртель.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Вот пока я мчал ночью в автобусе, везде был 4г, что приятно удивило.  вот только в аэропорту нет офиса idea.
 могу дать с развратом симку Idea
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
могу дать с развратом симку Idea
:)))))))))))))))))))) Вот даже править не хочу, пусть народ похихикает над автоподстановщиком. :))))))))))))))))))))))
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
везде был стабильный интернет.
 То есть на делийской симке интернет был везде, включая Гоа и Хампи?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот еще большая тема
Irin сказал(а):
То есть на делийской симке интернет был везде, включая Гоа и Хампи?
 Симку он покупал не в Дели. А только я не пойму насчет делийской симки: что за комплексы? Где ты ее купишь - не важно
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Irin сказал(а):
 То есть на делийской симке интернет был везде, включая Гоа и Хампи?
 Симку брал в Агонде. но тут я бы ставил вопрос по другому. как срочно вам нужен интернет :) ту что я брал в аэропорту заработали в 12 того же дня (водафон или аиртел ). в аэропорту просто сняли фото паспорта и все, идеа не было в аэропорте. А вот в Агонде до активации симки я ждал день или 2 не помню (idea). Но если вы останавливаетесь в Дели, то купите там идеа и не парьтесь :) в аэропорту чуть дороже симки.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А только я не пойму насчет делийской симки: что за комплексы? Где ты ее купишь - не важно
 Что значит комплексы? Мы прилетаем в Дели, и логично купить симку именно там.  Вопросы же по работоспособности возникли от того, что страна большая и я не раз читала о том, что в другой части не работают. Внутрииндийский роуминг, или ещё как там... До самого недавнего времени и по России так было. Что приезжаешь в другой регион, интернет или не работает или по дикой цене. Несколько лет как поменялось только.
Вот и спрашиваю, как с этим в Индии? Симку планирую брать в Дели. Нужно чтобы она работала по всей центральной Индии, на Севере и в Гоа. Именно интернет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
того, что страна большая и я не раз читала о том, что в другой части не работают.
 Я такого не читала. И по моему опыту провалы бывают в каких- то конкретных точках, а не по всей территории  штата. У Аиртеля: в Гоа - в Агонде провал, в Уттаракханде - в Алморе, и в Гокарне у меня плохо работала IDEA, хотя во всей Карнатаке с ней не было проблем. В мае я вообще имела симки от двух провайдеров: Водафон и Идея. Бывают продают паленые симки, поэтому я стараюсь покупать их в официальных точках. А если не для звонков, а для интернета, то вообще роуминг тебя не должен волновать.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Роуминг не волнует. Но не хотелось бы провалов в Гоа, например. Мы планиуем там 10 дней пробыть. Вот и задаю странные вопросы)) 
У какого оператора работает всё и везде?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Роуминг не волнует. Но не хотелось бы провалов в Гоа, например. Мы планиуем там 10 дней пробыть. Вот и задаю странные вопросы)) 
 А я тобе отвечаю, что провалы бывают не по штатам, а по конкретным  местам. В Бенаулиме у меня работал Артель  а в Агонде нет, хотя они рядом, и всё это - Гоа.  Напиши уже, где именно в Гоа ты будешь.

Irin сказал(а):
У какого оператора работает всё и везде?
 Это надо объехать все и везде, что невероятно. Вот Релайнс все хвалят, но его фиг оформишь.  Возьми двухсимочный телефон и заряди двух операторов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin если в Дели не планируете ночевать - бери Аиртель
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

купил больше 2-х лет назад симку водафона, оформленную на местного.
с перерывами в полгода включалась нормально на территории Индии.
вопрос: 1.при очередном приезде хочу подключить интернет. Как это сделать - просто прийти в любую водафоновоскую лавку и сменить план? Ничего, что не на меня оформлена?
2.СМС-ки с него и на него не приходят из/в Россию. Хотелось бы изменить это.
3.и, в идеале, хотелось бы международный роуминг.

пардон за чайницкие вопросы, как-то не приходилось раньше этим озабочиваться
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти