Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Денежная реформа Наренды Моди

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Срочная новость!
В стремлении обуздать черный нал, премьер Индии Нарендра Моди заявил , что с полуночи денежные знаки достоинством 1000 рупий и 500 рупий  не будут являться законным платежным средством .Вся информация по этому вопросу  в статье по ссылке на английском языке.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что делать с собственной заначкой, сделанной на поездку впрок?
 Можно поменять до Нового Года. Подлянка, что у меня как раз в 500-ках чуть-чуть денюжков. 


Elena Vasta сказал(а):
Теперь будем ходить с мешками сторублевых купюр?
 В обращение вводятся новые банкноты номиналом 500 и 2000 рупий. Будем их складировать :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Можно поменять до Нового Года. Подлянка, что у меня как раз в 500-ках чуть-чуть денюжков. 
 Так ты поедешь и поменяешь. И мне расскажешь - как)

У меня тысячные и пятисотки
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так ты поедешь и поменяешь. И мне расскажешь - как)
 Так я  хотела ими за такси из аэропорта заплатить, чтобы по грабительскому курсу не менять :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так если их будут менять до НГ - у иностранцев будут принимать?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Что-то мне это напоминает... 

На последние деньги в аэропорту накупила Румалайи, они там по той же цене, что и везде, как на баночке написано.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

нифигасе! я даже боюсь представить последствия...
а что делать иностранцам? вот приехала я в Индию, поменяла сразу тысячу долларов, например, и на руках у меня пачки вот таких вот купюр..... И? Какой банк у меня их примет, если счета в Индии нет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И? Какой банк у меня их примет, если счета в Индии нет?
 Вот  и я об этом. А представьте себе сейчас положение туристов, которым, например, улетать домой, а у них недействующие деньги, они не могут заплатить за отель, поесть, вызвать такси
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А представьте себе сейчас положение туристов, которым, например, улетать домой, а у них недействующие деньги, они не могут заплатить за отель, поесть, вызвать такси
 !!! кошмар предполагаю, что кое-кто сейчас заработает до 10 декабря на скупке недействительных купюр за полцены
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

в газете написано, что банкоматы будут закрыты - значит туристы не смогут снять других денег. Вряд ли они поменяли деньги на сотенные или десятки. Вот что сейчас делают те, кто должен перемещаться? Кто не сидит на месте? Страшно подумать, какой у них стресс
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Банкоматы не будут работать до 9 ноября, а в некоторых местах до 10 ноября.

Люди, которые обладают  500   или 1000 рупиями после  30 декабря могут обменять их в Резервным банке Индии путем предоставления декларации. Это продлится  до 31 марта 2017 года."

Сейчас индийцы будут делать бизнес на туристах, и менять 1000 по 100 рупий. мы никаких деклараций не предоставим)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так если их будут менять до НГ - у иностранцев будут принимать?
 Ну, не вижу причины им тебе отказать, к тому же ты можешь всегда закосить под дуру, мол "местные обманули, подсунули!!!" Поменять в Резервном банке с декларацией - это уже после 30 декабря, а до этого без всякой декларации, как я поняла. 

Удачненько, что я прилетаю хотя бы 12, но, думаю, бардак там еще будет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все же я так поняла, что деньги сейчас можно сдать, а поменяют их на новые после НГ. Сейчас представляю тех, у кого большая сумма скоплена на какую-то покупку, и платить нужно в этом месяце. Вряд ли деревенский житель имеет карточный счет. Вот кому будет сейчас кисло.

Ну и туристы несчастные, ой, чую, коллапс этот месяцем не ограничится.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 

Иринка, возьми часть денег положи на карточку: кто знает как там будут дела. Хотя не угадаешь
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Иринка, возьми часть денег положи на карточку: кто знает как там будут дела. Хотя не угадаешь
 У меня всегда с собой и доллары, и карты :) Дай бог, чтобы банкоматы работали и в них хватало налички :))) 
Elena Vasta сказал(а):
Все же я так поняла, что деньги сейчас можно сдать, а поменяют их на новые после НГ.
 Лен, если это так - то вообще будет полный коллапс, потому что в стране просто не хватит сотенных, чтобы заменить в наличном обращении то, что есть, и монетарная система просто встанет. Если они только выдавать будут (в зарплату или со счета), а просто менять не будут - то это вообще маразм, как и когда новые купюры в обращение попадут? Через сто лет? Нет, думаю все-таки, что будут менять.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Будем следить за ситуацией
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, вот что пишется на сайте The Hindu:

These notes should be exchanged in banks and head post offices and sub post office within December 30, 2016, by providing a valid identity proof such as Aadhaar, PAN card or voter ID card.

Эти купюры необходимо обменять в банках и на почтах до 30 декабря 16 года, с предъявлением удостоверения личности.

Так что все-таки будут нормально менять (если то, что будет твориться, можно  назвать "нормально")

Когда была деноминация 91 года, мы были с родителями на турбазе. Вот все стояли на ушах, даже я помню... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пишут везде, что все же не обмен, а депозит. Типа "потом отдадим"
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти