Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Денежная реформа Наренды Моди

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пошла плакать. Какая могла быть встреча!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пошла плакать. Какая могла быть встреча!
Не плачь, новые встречи впереди!
(Не вижу препятствий)))) 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Очень жаль, что разминулись
 Мне тоже очень, очень жаль, что мы разминулись! Но надежда на встречу осталась. Я очень рада что мы познакомились, с удовольствием вспоминаю нашу встречу на берегу океана!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Но надежда на встречу осталась
Если Надежда надеется, то надежды сбудутся наверняка ))
Затёртая фраза, но здесь она к месту:  Надя и Лена, спасибо, что вы есть!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
С 17 час. субботы (7 января) можно снять в ATM 10000 рупий с первого раза. Сам снял на Мейне в Ситибанке сберовской картой Виза
Похоже, не везде такая красота. Наш деревенский ATM от SBI по-прежнему выдаёт только 4500 ((( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Похоже, не везде такая красота. Наш деревенский ATM от SBI по-прежнему выдаёт только 4500 ((( 
 Но это лучше, чем 2000)
Из этого вывод: встретил банкомат, где дают много денег, не отходи, подои его ещё немного)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
встретил банкомат, где дают много денег, не отходи, подои его ещё немного)
 )))) 
После возвращения из поездок на моей визе осталось 300 рублей (правда, снятая в Дели десятка осталась практически не истрачена)).
"И ни в чём себе не отказывай..."
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Индия дала свободу рупиям

В Индии завершается реформа денежной системы, которая стартовала в ноябре прошлого года и проводилась в целях борьбы с коррупцией и теневой экономикой. Сегодня Резервный банк Индии (РБИ) отменил большинство ограничений на снятие наличных с банковских счетов. С 1 февраля отменяются и ограничения на снятие наличных в банкоматах — что весьма актуально для посещающих страну туристов.
Подробнее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В Индии завершается реформа денежной системы, которая стартовала в ноябре прошлого года и проводилась в целях борьбы с коррупцией и теневой экономикой. Сегодня Резервный банк Индии (РБИ) отменил большинство ограничений на снятие наличных с банковских счетов. С 1 февраля отменяются и ограничения на снятие наличных в банкоматах — что весьма актуально для посещающих страну туристов.
 Ура! Ура! Ура!
oksanaS сказал(а):
Подробнее
 Валютная реформа в Индии проводилась в целях борьбы с теневой экономикой, коррупцией, подделкой купюр и финансированием терроризма. Населению страны было предложено обменять самые крупные на момент начала реформы денежные купюры номиналом 500 ($7,50) и 1000 рупий ($15) на новые достоинством 500 и 2000 рупий. Решение правительства вызвало ажиотаж среди населения. Банкоматы и банки не справлялись с обслуживанием большого количества людей, желающих обменять деньги.

Как Индия в 2016 году попробовала скачком перейти в мир электронных денег
Bloomberg со ссылкой на отчет ЦБ Индии сообщило, что в итоге банки Индии изъяли у населения сумму, на 600 млрд рупий ($9 млрд) превышающую объем купюр в 500 и 1000 рупий, находившихся в обращении. По предварительным данным, общая сумма изъятой наличности составила 9,7 трлн рупий. С 1 апреля хранение и использование купюр старого образца будет считаться уголовным преступлением. В ноябре—декабре индийская полиция выявляла тех, кто пытался обменять «черные деньги», минуя официальные каналы. За это время были конфискованы старые банкноты на сумму 42 млрд рупий ($612 млн), золотые и ювелирные изделия на сумму 5,5 млрд рупий ($80,5 млн), были найдены и более миллиарда рупий уже в новых банкнотах (15,4 млн).

Многие эксперты предсказывают негативный эффект от реформы, поскольку изъятые купюры составляли 85% оборота всех наличных денег в экономике Индии, построенной в основном на наличных расчетах.

Почему Индия решила бороться с коррупцией заменой наличности

Реформа вызвала финансовые проблемы у туристов. Для снижения напряженности Резервный банк Индии неоднократно повышал лимит на снятие средств в банкоматах. В середине января лимит для снятия денег в банках был повышен с 4,5 тыс. до 10 тыс. рупий. При этом лимит в 24 тыс. рупий в неделю сохранялся. Для текущих счетов лимит был повышен с 50 тыс. до 100 тыс. рупий в неделю.

Сегодня РБИ объявил, что с этого дня ограничения, установленные для текущих и кредитных счетов, счетов с возможностью овердрафта, отменяются. При этом сохраняются ограничения для сберегательных счетов (24 тыс. в неделю). Также с 1 февраля отменяются ограничения на снятие наличных в банкоматах. При этом банки по-прежнему могут устанавливать свои лимиты на снятие наличных с карты.

Несмотря на то, что правительство Индии формально сворачивает денежную реформу, Резервный банк Индии призвал банки «поощрять клиентов продолжать переход к цифровым методам оплаты и переключение с наличного расчета на безналичный».
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Власти Индии с 1 апреля текущего года будут считать преступлением и наказывать штрафом любую сделку с наличными деньгами на сумму более 300 тыс. рупий (более $4,4 тыс.). Как сообщил секретарь правительства Индии по налогам и сборам Хасмукх Адхиа, сумма штрафа будет равна сумме полученных денег.

"Допустим, вы проводите операцию на 400 тысяч наличными, штраф и будет 400 тысяч, а если сделка будет на пять миллионов, то заплатить штраф тоже придется на сумму пять миллионов. Штраф будет накладываться на получателя денег, если кто-то купит в магазине дорогие часы и расплатится наличными, то штраф заплатит владелец магазина", - сказал Адхиа, слова которого цитирует телеканал NDTV.

По его словам, эта мера направлена на борьбу с коррупцией и нечестно нажитыми средствами.

Новая мера по борьбе с коррупцией стала продолжением политики, начатой правительством в ноябре прошлого года, когда из обращения были изъяты самые ходовые купюры номиналом в 500 и 1000 рупий ($7,5 и $15). В стране начался кризис нехватки наличных, ударивший по населению. Но власти настаивают на том, что эти жесткие меры помогут победить коррупцию.

Источник

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Деньги в Индии будут менять каждые 3 — 5 лет

На прошлой неделе представители Министерства Внутренних Дел и Министерства финансов обсуждали вопрос о том, каково состояние наличной денежной массы в стране после прошедшей в прошлом году глобальной демонетизации.
 Согласно докладу силовиков, фальшивки потихоньку начинают поступать в оборот. Из анализа задержанных подделок было установлено, что фальшивомонетчикам удалось на сегодняшний день повторить 11 из 17 степеней защиты 2000-ых купюр. В том числе были воспроизведены водяные знаки, эмблема царя Ашоки, литеры RS2000 слева, печать Резервного Банка и подпись губернатора и цифра 2000 письмом Деванагари.
Печать и качество бумаги фальшивых купюр заметно ниже оригинала, что является одним из главных пунктов определения истинности купюр. Но, как замечают чиновники, мастерство фальшивомонетчиков также растет и в ближайшее время они смогут повторить и все остальное и смогут встать вровень с оригиналом.

В связи со всем вышеперечисленным, было принято решение взять на вооружение опыт зарубежных стран. Как сообщили чиновники из Министерства финансов, мировым стандартом обновления купюр во всех развитых странах является период в 3 — 5 лет: если в течении этого времени постепенно вносить все новые и новые средства защиты, то как показывает практика, фальшивомонетчикам не удается повторять и воспроизводить все степени защиты на должном уровне. Было принято решение взять на вооружение эти на работки министерством финансов и проводить эти положительные изменения в жизнь.
Если не считать последнюю демонетизацию осенью прошлого года, последний раз индийские банкноты обновлялись, по данным Hindustan Times, очень давно: купюра в 1000 рупий не менялась с момента её введения в обращение в 2000 году, купюра в 500 рупий, которая была введена в оборот в 1987 году перевыпускалась десять лет спустя в 1997. Причем перевыпуск этих денег не сопровождался усилением защиты, просто напечатали новые деньги взамен старых. Теперь, похоже, Индийские чиновники возьмут этот вопрос, что называется «на контроль» и, скорее всего, всем индийцам и туристам этой страны надо готовиться к тому, что деньги станут меняться чаще, так что накопление купюр у себя дома теперь может выйти «боком».
Источник


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Деньги в Индии будут менять каждые 3 — 5 лет
 
oksanaS сказал(а):
В связи со всем вышеперечисленным, было принято решение взять на вооружение опыт зарубежных стран. Как сообщили чиновники из Министерства финансов, мировым стандартом обновления купюр во всех развитых странах является период в 3 — 5 лет
 Но там обходятся без подобных стрессов. Если что, я следующий подобный сезон пропущу)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
представители Министерства Внутренних Дел и Министерства финансов обсуждали вопрос
  экие они затейники....

Elena Vasta сказал(а):
я следующий подобный сезон пропущу
  Да уж. Тока они заранее не предупреждают.  Нас вон к концу поездки накрыло. Так  что тут уж как карма карта ляжет )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Слышала, что новые купюры номиналом 200 рупий появятся в июне-июле этого года.
 Тань, держи нас в курсе новых денег, а то если бы ты не предупредила, а мне вручат такую купюру, я рушениях, что это подделка
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тань, держи нас в курсе новых денег
 Это я случайно увидела новость в ФБ. Буду у своего товарища спрашивать о купюрах.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
новые купюры номиналом 200 рупий
 О, так вот что мне вчера в воцапе прислали!!! )))))))) а я не обратила внимания - меня там завалили всякой фигней из Индии, я иногда удаляю не глядя 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted значит их уже выпустили? Ценно! Спасибо)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
enchanted значит их уже выпустили?
 Нет, их еще не выпустили. Это просто изображение купюры, чтобы народ был в курсе.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В данный момент начата разработка внешнего вида купюр и, как сообщает источник, печать этих банкнот запланирована уже в июне этого года, но сначала они должны будут получить отмашку со стороны правительства об утверждении новых денег.
 О чём я и говорила, что новые рупии появятся в июне-июле.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти