Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Индийский кофе, или кофе в Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ВСЕМ КОФЕМАНАМ НА ЗАМЕТКУ!

Есть в Индии шикарный кофе и шикарная фирма - называтся Narasu coffe - южно-индийская компания с хорошими традициями (основана в 1926 году) и с незаурядными амбициями.

Обнаружили мы  эту компанию совершенно случайно - в Мадурае.
Спешили к храму по улице, ведущей к западной башне, и носящей одноименное название: "West Tower", как вдруг нас остановил запах потрясающего кофе. Крутились, искали кафе - не нашли, пока не разобрались, что запах распространяется из полузакрытых жалюзей маленького магазина, находящегося на левой стороне, если вы идете в сторону башни, второго магазинчика на этой улице после перекрестка. 


Бог мой, какие ароматы источал этот кофе! Разумеется, мы его купили.
Знаете, вкус еще лучше, чем аромат. На сегодняшний день он затмил для меня итальянскую Лаваццу и Илли.
А стоил всего-то 250 рублей за 500 грам плюс бесплатный контейнер для хранения божественного напитка. 


  

 


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, спасибо за инфу!!! Хочу в следующем году рвануть на юг по твоим стопам - Бидар, Варангал, Лепакши, Аруначала, и в Мадураи тоже хочу заглянуть... Правда, я кофе в этом году перевела в ранг "побаловаться разок в недельку", имбирно-лимонно-медовый напиток заменил его в ежедневном рационе, но после твоей рекламы обязательно возьму хотя бы для редких случаев!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Ага, классный кофе. В Ченнае он тоже продается.
 Ага, и фирма зарегистрирована в Тамилнаде

ТРИВАНДРУМ

В Тривандрума из всего шоппинга мы по наводке Wichy купили только чай и кофе. 

Wichy сказала:
Sankers Coffee&Tea, находится на центральной улице (MG Road), приблизительно напротив главпочтамта. Магазинчик небольшой, так что не пропусти вывеску :)

Мы поступили вот как: сказали рикше отвести нас на главпочтампт (Main Post Office). А уже там, высадившись, стали спрашивать магазин. Он находится через дорогу от Главпочтампта, метров в 50 ниже по улице, на углу MG Road и какого-то незначительного переулка. 

 Какой же там выбор кофе и чая! Наслаждение было его обонять, мы от жадности нахватали всего и сразу на кругленькую сумму. В магазине представлены все лучшие сорта чая и кофе, произрастающие в Индии, а не только керальская продукция.   И они свежие, это можно и видеть и обонять. 

 

 Я от души рекомендую вам этот магазин.


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Лена, спасибо тебе, буду знать теперь, где и что покупать, если вдруг в Керале или Тамилнаду окажусь. Боже, как я туда хочу, давно уже...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А где можно купить кофе в Дели?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где можно купить кофе в Дели?
 
Elena Vasta сказал(а):
Есть в Индии шикарный кофе и шикарная фирма - называтся Narasu coffe - южно-индийская компания с хорошими традициями (основана в 1926 году) и с незаурядными амбициями.
 Сегодня купила в Дели именно этот кофе. Мне подсказали, что нужно спрашивать кофе в маленьких магазинчиках, где написано либо "South India shop" либо "Tamil Nadu shop". Я была на Карол Баге, там как раз есть такой магазин  (рядом с "Пицца-хат"). Причем в нем кофе и не видать, а разложена всякая электротехника, и даже какие-то скобяные товары. Я так безнадежно спросила насчет кофе, и оказалось, что есть, и даже двух сортов. Но раз там был мой любимый Narusu, то я радостно купила его. Извлекли его я вообще не поняла откуда, ни в жисть никто бы сам его там не заметил.

Спрашивала кофе в "Кафе кофе дей", мне показалось, что там очень дорого. А не факт, что кофе будет отменным.

На Мейнбазаре напротив отеля "Relax" есть довольно большая лавка, торгующая чаем и специями, в которой тоже продавался кофе довольно крупного помола, и запах его был приятный. Но я уже была с покупкой, поэтому кофе у них не купила.

Вот фото лавочки Мейнбазара 


 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
кофе и не видать, а разложена всякая электротехника
 
Elena Vasta сказал(а):
фото лавочки Мейнбазара 
 А название лавочки - Земля...
Вот в индийских магазинах всегда нужно СПРАШИВАТЬ. Очень часто никакой логики в том, почему именно в этом магазине продается этот товар, я найти не могу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Вот в индийских магазинах всегда нужно СПРАШИВАТЬ. Очень часто никакой логики в том, почему именно в этом магазине продается этот товар, я найти не могу.
 Точно. В чайном магазине стояли большие такие канистры. Я думала, что это масло какое-то. А это оказалась смола. Не знаю, почему ее там продают. Наверное потому, что у хозяина лавочки есть знакомый поставщик, у которого нет шопа. А у того поставщика нет приятеля с магазином, где торгуют смолами. Ну или чем-то строительным. Вот он свою смолу пристроил к чаю и специям. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 А название лавочки - Земля...
 Интересно, что он этим хотел сказать? Или просто нравится такое название?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кафе кофе дей", мне показалось, что там очень дорого. А не факт, что кофе будет отменным.
 Мне очень понравился тот, который в банке с тигром продается. Я его фотку уже здесь ставила. А кстати, была же тема про индийский кофе уже открыта. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А кстати, была же тема про индийский кофе уже открыта. 
 дай ссылку, я обьединю, или сама обьедини
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Обнаружили мы  эту компанию совершенно случайно - в Мадурае. Спешили к храму по улице, ведущей к западной башне, и носящей одноименное название: "West Tower", как вдруг нас остановил запах потрясающего кофе. Крутились, искали кафе - не нашли, пока не разобрались, что запах распространяется из полузакрытых жалюзей маленького магазина, находящегося на левой стороне, если вы идете в сторону башни, второго магазинчика на этой улице после перекрестка. 
 Елена, в Удупи можно такой кофе приобрести? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
 Елена, в Удупи можно такой кофе приобрести? 
 Я не смотрела, но все возможно. В Удупи может быть и прекрасный керальский кофе. Только вот я в этом году купила кофе в пакетах, и он мне понравился меньше, чем тот, который был в зернах или был смолот. Они слишком много добавляют цикория в кофе в пакетах, надо обращать на это внимание.

Тамильский кофе могут продавать в магазинах Tamil sphop.
Или просто в магазинах Чай/кофе. Но нужно спрашивать, а не смотреть. Индия удивительно нелогична, кофе могут продавать в скобяной лавке
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти