Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мобильный 3G Интернет. Купить и активировать сим-карту. Выбор оператора.

Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

boatman сказал(а):
а, ну роуминг по Индии там включен по умолчанию, как я понимаю
 Да, может имелось в виду что тариф будет вне роуминга типо..))) ну да не суть на месте проясниться когда будешь брать 
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Глупый вопрос от новичка.
До сих пор необходимы фотографии и копия паспорта для покупки SIM?
И надо ли находиться в локации покупки ещё несколько дней?
У меня тут развязалась бурная переписка с отелем в Дели. А что если я их сразу напрягу помочь мне с «симкой» для моего телефона (микро-сим нужна)? Это будет сильно дороже?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

50th сказал(а):
До сих пор необходимы фотографии и копия паспорта для покупки SIM? И надо ли находиться в локации покупки ещё несколько дней?
 Копия паспорта и визы нужна, фотка - по-моему, тоже, но если ее не будет - они еще из одной копии паспорта ее вырежут. Находиться в локации несколько дней было в этом году не нужно, мы подключались в воскресенье, вечером того же дня нам позвонили и подтвердили подключение (там надо было ввести цифры какие-то, то ли последние в номере паспорта, то ли еще что-то). Это мы подключали туристическую симку, которая действовала столько же, сколько виза. 
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Проникся идеей, что можно купить Jio роутер, в котором сразу стоит симка и подключен пакет траффика. Стоит такое счастье 2000 руп. на офсайте. Но кто-то пишет, что смог приобрести, а кто-то, что отказали из-за отсутствия «местного ID». При этом вроде бы у этого оператора нет роуминга по интернету внутри страны. Соответственно вопрос: если всё же сразу напрячь ребят из гостиницы в Дели заранее мне такой модем приобрести, то насколько вероятно, что меня обманут? =) В принципе, я им и денег могу заранее кинуть, но это же Индия, да? Будет просто минус 2к на карточке и никакого модема.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
У меня тут развязалась бурная переписка с отелем в Дели. А что если я их сразу напрягу помочь мне с «симкой» для моего телефона (микро-сим нужна)? Это будет сильно дороже?
 Если вы будете ночевать в Дели хоть одну ночь - вам не о чем беспокоиться и не за что переплачивать. Оформляйте себе Водафон в аэропорту, там называете свой отель. Через несколько часов вам позвонят 
wichy сказал(а):
нам позвонили и подтвердили подключение (там надо было ввести цифры какие-то, то ли последние в номере паспорта, то ли еще что-то).
 Да! Последние цифры номера паспорта .

Куда проще сделать это, чем вести переговоры с отелем. Сделайте ксерокс паспорта, фото нужно, если его нет , то сделайте две копии
wichy сказал(а):
они еще из одной копии паспорта ее вырежут.
 А то сделают вам фейковую симку, которая вырубится через три дня. Такое у меня было
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th роутер можно купить у официального представителя, я бы с отелем не связывалась
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Через несколько часов вам позвонят
 В отель или на симку? )

В любом случае, если получу интернет, отчитаюсь, что там с роутерами и подключениями. Вообще такая штука удобнее, чем просто симка. Я бы даже отсюда взял такой, но, боюсь, у нас с Индией стандарты мобильного интернета разные.
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

50th 
Три дня тому назад покупала туристическую симку в аэропорту Кочина. Они там с копиями ужу второй год как не заморачиваются: фоткают на месте первую страницу паспорта с фотографией и визу и твою сегодняшнюю физиономию. Утром покупаешь симку, вечером уже можно активировать. При покупке спрашивают, нужен ли интернет или только телефония. 4G. С Москвой поговорили чуть больше минуты -14 рупий. Внутри страны даже с роумингом - копейки.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird Слушай, какие они молодцы. И кому нужно вынимать мозг с этими звонками и уточнениями номера паспорта?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аиртел везде был хорош, кроме Агонды. Даже в соседнем Даболиме он работал прекрасно. В Агонде же он практически не ловит - я ходила по улицам с телефоном в руке и искала точку со связью, мне было необходимо позвонить друзьям
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

аиртел офомлял в аэропорту Дели утром часов в 5 активировал в 11 утра. минус что связь паршивая у них от гоа до хампи. интернет такой же вялый. только в Дели был нормальный
идеа меня очень удивила, оформил в агонде, активация сутки. в самой агонде связь есть интернет слабенький, но ребята после канакона до хампи где бы не проверял было lte и выше 30 мегабит это просто вау. в хампи вяленький эдж, но это такое место видимо. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
идеа меня очень удивила, оформил в агонде, активация сутки. в самой агонде связь есть интернет слабенький, но ребята после канакона до хампи где бы не проверял было lte и выше 30 мегабит это просто вау.
 Ездила с Идеей по Карнатаке - была очень довольна
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5969

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

В Гоа в очередной раз порадовался своему октябрьскому приобретению - бесплатная телефония от Релайнса JIO летала в Колве со страшной скоростью, обеспечивая реальное 4G. В Дели было похуже, но тоже неплохо. А вот в Аджанте (в самой котловине) связь пропала и на Релайнсе, и на Айртеле.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В целом в Кумаоне Аиртель проявил себя хорошо, но в столице Кумаоне Алморе он практически беспомощен. Связь нестабильна, то и дело пропадает или ее вообще нет. Особенно было обидно, когда нужно срочно позвонить, или сам ждёшь звонка. Поставила вторую симку-Идею, пока довольна, работает без сбоев. Так же в Алморе хорошо работает Водафон.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В пользу Аиртеля: в отличие от Водафона при оформлении симкарты в аэропорту Дели не нужно название вашего отеля и нахождения в Дели. Хоть сразу после оформления уезжайте. Вам позвонят через 4-6 часов и активируют симкарту, имейте поблизости номер паспорта: потребуется назвать последние 4 цифры
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купить можно круглосуточно, стоимость симки самой не помню, но вы же покупаете пакет услуг в придачу, а не только симку.
Для примера я себе сейчас оформила еще симку "Идея": звонки, СМС и 1 GB интернет. За все отдала 300 рупий
Archana5

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 декабря 2016 в 21:56

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вы же покупаете пакет услуг в придачу, а не только симку.
 Спасибо за ответ. ) Это я понимаю, но хотя бы примерно знать на что рассчитывать, мне говорили, в аэропорту симка стоит дороже.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти