Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Покупают ли бедные индийцы квартиры?

Avdey

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 июня 2014 в 11:34

Пол: Мужской

Россия, Пермь

Личный кабинет

Всем доброго времени суток, дорогие формучане!
Буду очень признателен и восхищен, если поможете ответить на следующие вопросы:
За какую стоимость различные слои населения покупают себе домаквартиры, вообщем, места для жительства?
Я так понимаю, что порядка 60% населения Индии - это очень бедные люди. Они покупают себе жилье? Или у них просто нет на это денег?
Какие зарплаты у индийцев в различной прослойке населения?
Все ли социальные слои населения пользуются интернетом (мобильным, к примеру)?
Буду очень признателен, если поможете ответить на данные вопросы. Очень нужно знать.
Заранее благодарю!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Avdey сказал(а):
Или у них просто нет на это денег?
 Многие снимают жильё, потому что как раз нет денег на покупку квартиры. Даже далеко не бедное население. 

Стоимость обычной квартиры в Бангалоре за несколько км от центра, например, в переводе на наши, 3,5 млн. 
Знакомые снимают жильё за 10 км от города за 20 тыс.рупий в месяц. 

Зарплата у менеджерского состава, программистов и тп примерно 1000-2000$ ("могут сделать", как мне сказали, если имеют достаточное образование). Ну, а что получают и где живут те, кто работает рикшами, наверное, озвучивать не нужно. 

В отеле мне жаловался "ресепшионист", что его зарплата 100$, поэтому ему приходится работать еще на двух работах, и просил забрать его в чемодане в РФ. 

Поэтому ответ на вопрос вашего топика (имхо) : не покупают. 
Замир

Сообщение

Благодарности: 10

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Индия, Бангалор

If it ain't broke, don't fix it.

Личный кабинет

Индия страна дворцов и трущобах. Так что все мы живем как получается. Цены соответственные. Не удивляетесь если за пару лаков (один лак = 100 тыс рупий) можно "жилье " даже в Бангалоре найти. Верхний предел помоему ежедневно меняется. Хоть до $20 миллионов (максимальную сумму за землю в центре города под "жилье"о которой я слышал) Одно могу добавить. Любому из нас скорее желаемое будет не доступно. Вот и стремимся. Ещё по менталитету наши люди всегда неудовлетворенны. Недвижимость всегда мало. Также со золотом. Получается для нас стремление - процесс бесконечный. 

Даже не знаю сколько у нас интернетом пользуются. Думаю очень очень мало. В процентах если смотреть. 



Avdey

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 июня 2014 в 11:34

Пол: Мужской

Россия, Пермь

Личный кабинет

Ох, сколько я изучал Индию, сколько о ней читал, да еще и прочитав ваши посты, понимаю, что это страна контрастов, причем очень резких контрастов. 

И все-таки, Замир , tadzh, я так понимаю, что продавать в Индии (без разницы в каком штате), домик 20 кв.м за $1500 это бессмысленно или все-таки в этом есть смысл и польза?


Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ну а чё, пусть поторгует )) Жалко ж людей, говорит )) Двадцать квадратов - как домик кума Тыквы ))) 
Avdey

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 июня 2014 в 11:34

Пол: Мужской

Россия, Пермь

Личный кабинет


Luna
Luna сказал(а):
Двадцать квадратов - как домик кума Тыквы ))) 
 Это верно! Просто я к примеру написал про 20 кв.м. А так хоть 200 квадратов, хоть 2000 квадратов. Сколько надо, все построим! Просто возможно, что есть люди, кому и 20 кв.м будут в самый раз по приемлемой цене! Я и пытаюсь понять, как люди живут и что им надо.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Ну а чё, пусть поторгует )
 Да на здоровье ! Покупал бы еще кто ) , а то в Индии строительство и без иностранных предложений идет в полный рост!

Avdey , Так а вы съездите и посмотрите сами, тогда ясно всё станет. Чтобы чем-то торговать, одной теории мало. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Avdey сказал(а):
домик 20 кв.м за $1500
 а что в этом пентхаусе предусмотрено,типа кол-ва комнат-кухня-туалет....?
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

В городах вся земля кому-то принадлежит и так запросто домик не поставишь. Во-вторых, учитывайте уровень криминала, а также фауну, где обезьяны отнюдь не милые зверьки в зоопарке, а настоящие городские жители весьма разбойного нрава и толстые стены с небольшими окнами, ставнями и решётками - реальная необходимость, а не только исторический колорит. В-третьих, в деревнях нововведения не особо приветствуются, а в некоторых и караются, потому как по карме пользительней жить в разрушающемся жилище предков, чем пытаться что-то улучшать. В-четвёртых, перебои с электричеством в городах, а то и бывает и его отсутствие в провинции -  обычное дело. И в-пятых, открыть свой бизнес там черезвычайно сложно, об этом на соседнем форуме много писали и говорили. Надо иметь индийских партнёров со связями, особенно в делах с недвижимостью, а уж насколько честными они окажутся - это как повезёт. Индия - это большая машина времени, где феодализм сплёлся с капитализмом, а рядом с небоскрёбами стоят лачуги из трёх палок и полиэтилена. Надо ехать и смотреть своими глазами, все слова здесь бессильны ))

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На Шри Ланке стоят пустующие деревни, которые построили пострадавшим от цунами - как благотворительную помощь, безвозмездно. Но они не учли особенностей жаркого климата, и в этих красивых домиках невозможно жить: помещения не вентилируются и раскаляются от солнца. И стоят такие кондоминимумы -душегубки...пустые...никому не нужные...даже даром.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

А ещё если брать во внимание регулярные сезоны дождей и насекомых, то какие материалы нужны для домиков?

На курорты лучше всего такие домики.

Или Ауровилю предложить.

Avdey

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 июня 2014 в 11:34

Пол: Мужской

Россия, Пермь

Личный кабинет

Ребята, спасибо, вы ооочень много полезной информации даете!
Домик сам из: сэндвич-панели и стального оцинкованного покрытия. Внурти домика есть:
-окно (стеклопакет)
-дверь деревянная с внутренней стальной пластиной
-паркет на полу
-две лампы дневного света
-две розетки
Ну за $1500 больше и не предложить. По-крайней мере с растоможкой.
Я так понимаю в Индии и таможка не из дешевых?
Avdey

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 июня 2014 в 11:34

Пол: Мужской

Россия, Пермь

Личный кабинет

tadzh, ну да, просто за $1500 что-то более интересное сложно придумать, НО можно. Бетонный, но тут уже скорее всего $2000 (дорого наверное). Блин, если бы не таможня, эх..
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти