Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Проблема чистой воды в Индии

Avdey

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 июня 2014 в 11:34

Пол: Мужской

Россия, Пермь

Личный кабинет

Здравствуйте, уважаемые формучане!
У меня наболел один вопрос, точнее несколько вопросов по одной теме. Буду очень благодарен, если поможете разобраться в данной теме.

Как в Индии обстоят дела с чистой водой? 

Насколько я знаю, в Индии (как и по всему ЮВА) с чистой водой -вообще беда.
Эта проблема чисто из-за политических недочетов (разворовывание бюджета) или же проблема кроется в большом население страны и малом количестве источников пресной чистой воды?
Я так понимаю, местные жители с малым и средним достатком не используют фильтры для воды? А состоятельные люди как фильтруют воду, или она течет из крана, вполне приемлемого качества?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я думаю, что это проблема центрального водоснабжения.
Avdey сказал(а):
Я так понимаю, местные жители с малым и средним достатком не используют фильтры для воды?
 С малым достатком  - так у многих нет водопровода в доме, носят воду из реки 


Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Водопроводная вода не очищается и не хлорируется. В приличных городских апартаментах стоят очистители воды на кухнях, но пить такую воду я бы не советовала - всё надо кипятить. Пить можно бутилированную воду, марка "Хималайя"  больше всего мне нравилась. А так, всё как и везде. Я дома, собственно, тоже из-под крана не пью - покупаем очищенную.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Avdey, а вы на этот раз, надо полагать, решили чистую воду в Индию поставлять? :)
Мыслей и идей громадьё? Вашу бы неуёмную энергию да в нужное русло ! :) 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Просто слегка ошибочно считать Индию неохваченной страной для бизнеса ) В больших городах практически тот же уровень комфорта среднего класса, что и у нас. Ну а людям живущим на улицах, вряд ли интересны очистители воды. Если есть хоть какая-то в свободном доступе и то хорошо. Хотя, помнится, в зоопарке в Дели наблюдала. как вполне приличные люди безо всяких страхов целыми семьями пили воду из общественных кранов, выходящих из ржавой водопроводной трубы. Так что, думаю, практически никто проблемами воды там особо не напрягается.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Avdey сказал(а):
Насколько я знаю, в Индии (как и по всему ЮВА) с чистой водой -вообще беда.
 Где как. В Гималаях можно пить из речек.В Варанаси ,если спросить чайваллу на гхатах:-Хорошая вода?-,можно услышать в ответ: -Хорошая вода! Святая вода! Вода из Ганги!
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
В Варанаси ,если спросить чайваллу на гхатах:-Хорошая вода?-,можно услышать в ответ: -Хорошая вода! Святая вода! Вода из Ганги!
 :)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти