Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Агра: где жить и есть. Отели, гестхаусы, кафе, рестораны

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Wichy:
Вечером можно попробовать поискать достойную кафешку в районе Садар Базар (к западу от Тадж Ганж)

Про отель - мне нравится Sheela (это возле восточных ворот Таджа) - hotelsheelaagra.com. Недорого, хороший ресторанчик при гостинице. Я жила также в их "сестрице" - Hotel Sheela Inn, тоже за свою цену достойно, но подальше от Таджа (зато можно подъехать прямо на рикше к отелю, к Шиле нужно было немного идти пешком, возле Таджа пешеходная зона). 

Вообще, на Тадж Гандж масса отелей, без жилья не останешься. Отели поприличнее - в районе Садар Базар, но я не вижу смысла там селиться.


Jorjetta
Нам показался приличным отель Шанти Лодж (Shanti Lodge).
Он находится в шаговой доступности от Таджа (южный вход).
Номера вроде чистые (ну по крайней мере, ребятам которые с нами ездили и останавливались здесь, достался именно приличный номер) и стоимость не запредельная (могу ошибаться, цена что-то около 300-500 рупий).

Но самое привлекательное (для меня) в гесте - это ресторанчик на крыше, с потрясающим видом на Тадж. Можно не жить здесь, но ресторанчик посетить стоит.

Aдрес Shanti lodge: Taj South Gate, tel. 2231973, e-mail: shantilodge2000@yahoo.co.in


 a.d.work 

отюда
Гостиница называлась Raj у северных ворот Таджа, но кто знал. Мы вернулись к нашему такси и скомандовали везти нас туда, но злой дядя-полицейский строго-настрого запретил въезжать на машине в наш район, поэтому проведя 2 минуты в машине, пришлось опять выходить и брести пешком в поисках самостоятельно. Нашли мы не с первого раза, но нашли. Опять же по пути наблюдали туалеты, вонючая канава располагалась по всему бортику улиц, то нырявшая под тротуары, то выходившая на воздух и ужасно зловонная.

В гостинице нас встретил Джимми. У меня вообще проблема с запоминанием имен, но его имя я запомнила благодаря песенке Джимми, Джимии, ача-ача)) Сразу в руки мне впихнул какую-то книгу, оказалось, что это книга благодарностей от постояльцев гостиницы. Для этого человека был важен авторитет, добрые слова, сказанные ему в адрес, и, признаюсь, он все делал для того, чтобы мой отзыв тоже появился в его толмутах , что и произошло на следующий день.Поселились мы в странной комнате с зеленой стеной, но зато с балкона второго этажа отлично просматривался местный колорит, и очередь из многочисленных индусов, стоявшая ко входу в Тадж.

Джимми показал крышу гостиницы, оттуда открывался отличный аутентичный вид индийских построек и кусочек Таджа. На крыше лежали палки - средство обороны от обитавших на абсолютно всех крышах обезьян.

 


Lesechka
 

 отсюда

 Мы взяли рикшу и мин. через 20 он домчал нас к отелю Shanti lodge.Комнаты там нам не понравились,но мы позавтракали в ресторане на крыше,с видом на божественный Тадж Махал... ;))) 

 
И даже смогли выйти в интернет.
Соседняя крыша нам приглянулась больше.Там мы и взяли комнату.То ли Saniya hotel, то ли Sanya.. Вообщем,гест получше предыдущего.

Apoxmeloid

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 апреля 2018 в 21:35

Пол: Мужской

Россия, Королев Московская область

Личный кабинет

Интересует недорогое кафе рядом с Таджем или между Таджем и Фортом, желательно с наличием в меню пива ) Чтобы выйти с Таджа, перекусить и далее направиться в Форт.

Может посоветует кто? )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти