Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индийская кухня - любимые блюда

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Fortuna    Тайцы делают в центре посреди риса пустое место, туда выливают яйцо и ждут, когда оно схватится. Потом мешают все.

Пошла попробую сделать

Ну надо же ! Так все просто, оказывается ! Все получилось !

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

boatman    там попробовал сиззлер машрум

ндаа....а я там в основном кичери ела...потому как : панчакарма ((

правда, я сиззлеры и не люблю.

А вот панир там чумовой! нежный, как "филадельфия". но, конечно, не такой жирный

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А вообще нравится шахи-панир. Правда его не везде хорошо делают.

А больше всего - керальская версия бириани. Вскуснее этого блюда я в Индии пока ничего не пробовала...

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

у Тадж в отчеты фигурирует "любимый сиззлер". Поиск привел сюда.

Люди, что такое сиззлер?

upd

вот нашла веджетабл сизлер

приготовление- последние три минуты.. ну вообще быстро. важно- соус+сливки+уксус в конце

пока смотрела, чуяла аромат ( я сегодня в экадаши)

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Люблю сизлер. Только в Керале  он обычно выглядит скорее как большая овощная котлета на листе капусты. И подают там сизлер как правило прямо на сковороде.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я ела в Дели на сковородке, а в Ришикеше - на капустных листьях

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это от слов sizzling platte - шкворчашее блюдо. Тоесть то, что тебе принесут, должно быть только что снятым с огня, и вовсю шкворчать и брызгаться. А что там шкворчит и на чем- это уже творчество. Есть и мясные, и веганские сизлеры

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

privetindia :

Хозяйка сайта права. Сизлер - это лишь обобщенное название. Обозначение принципа готовки и подачи. А шкворчать там может что угодно - хоть свинина, хоть даже говядина. Поэтому конкретным блюдом его назвать нельзя. Просто тот сизлер, что подают в Керале, люди адаптировали под свои кулинарные пристрастия. А что? Прекрасно! Овощная котлета в масале на листе капусты. Очень, очень съедобно!

А вам, друзья и коллеги, хочу подбросить новый рецепт. Сегодня с подружкой готовили. Названия не помню, но оно именно индийское.

Итак, грейте сковороду. Кладите на нее немного масла гхи. Если такового нет, то сойдет топленное. Если и его нет - то сливочное. Но немного! Разогреваете масло, и в него - жах! - куркумы! Сколько осилите (я люблю куркуму, а потому кладу щедро). Вместе с ней - репчатый лук. Слегка обжариваете. Затем кладете цветную капусту. Тушите почти до готовности (пробуем на вкус)  Затем - шпинат (можно мелко порезать, тогда будет как зелень, можно крупно, а можно растолочь в ступке, если не лень, и тогда блюдо обретет другой цвет). Слегка притушить, чтобы шпинат сильно потерял в объёме. И когда дело почти сделано, добавляете мелкие кубики панира. Не обязательно доводить его до того состояния, чтобы он расплавился, но это дело вкуса. Расплавиться он таки может, потому что вряд ли вы в своем сельпо купите именно ПАНИР ( скорее всего воспользуетесь обычным сыром) .  Поэтому, если вы хотите и красивый вид сохранить (как в Индии), то можно  к уже почти готовому блюду добавить кусочки панира, слегка обжаренные отдельно. Это уж кому как больше нравится. Подружка все сомневалась в вегетарианстве. Дескать, если откажется от мяса, то будет вечно голодной. Но тут еле осилила полтарелочки и сказала, что обожралась. Блюдо , ИМХО, довольно изысканное, очень вкусное, невероятно сытное, допускающее импровизацию, которую я очень уважаю (наверное, страсть к джазу сказалась). А поэтому туда же можно добавить зеленый горошек (очень рекомендую), зелень, масалы (например, вместо куркумы), чеснок, ну и т.д., и т.п. Пробуйте! О результатах можно доложить!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

А я никогла сизлеры не ела, даже и не слышала такое название. В Деревне Шиллонг )) популярна китайская кухня и тибетская. Хотя, конечно, есть северо- и южно индийская кухня. Спасибо, что индоманцы просвещают.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

johnny    холодный кефир с болгарским перцем

У меня одна из попутчиц (леди во всех отношениях, очень утонченная особа) жутко любила райту с луком. Причем, чем лук был забористее, тем ей было вкуснее )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Освежает в жару, насыщает, ну и вкуусно! Миндаль с молоком  -  бадам колд !

Рецепт от Евы

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Я достигла совершенства в приготовлении своей любимой гоби масалы !

Вчера в Индийских специях купила готовую масалу и поняла, что именно этот вкус, в этих пропорциях мне больше всего нравится !

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Брияни всех видов очень уважаю )))

Сифуд брияни готовлю так (рецепт адаптированный к зимнему времени) на 4 порции:

Беру 1 среднюю морковь;

1 небольшую луковицу;

полстакана замороженного зеленого горошка;

головку чеснока (среднюю);

сухих корней сельдерея и петрушки - полстакана;

риса - стакан;

морепродуктов замороженных - примерно граммов 300, но можно больше, если хочется "посодержательнее")));

специй: карри, имбиря, зиры (щепотку), но можно другие по объему и содержанию на свой вкус;

гхи (можно по вкусу заменить оливковым, это кто что предпочитает).

Ставлю варить рис, а в это время мелко нарезаю морковь и лук (в это время масло топится на сковороде).

На сковороду с горячи маслом высыпаю морковь с луком и очищенные дольки чеснока целые.

На горячем масле томлю все это минут 5, после высыпаю горошек и томлю еще пару-тройку минут. Высыпаю морепродукты, высыпаю специи, накрываю крышкой и томлю еще минут 10. В это время практически готов рис (пусть даже он немного недойдёт - так лучше).

Рис высыпаю на сковороду, перемешиваю и томлю ещё пару минут. И всё. 

Сифуд брияни готов. Приятного аппетита! )))

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

идли ,  веждрайс  .           и   лучший  веджрайс   из   всех ,  что  я  отведал  в  Индии ,  был  в   Тируванамалаи .   идли  -   в  Ченнае .   люблю  Ченнай  :)

belaruska

Сообщение

Благодарности: 211

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2012 в 17:54

Пол: Женский

Личный кабинет

а я фанат чиз-гарлик-нана, простых чапати и практически всех видов паратх....a из сладостей - каждый день поедаю свежий гулаб джамунчик (хоть и супер-сладкий..2 шарика только так)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra :

Какую досу мы ели в забегаловке в Хайдерабаде! Это просто эталон вкуса! И идли : такие совершенные, что лучше не бывает.

Идли - мой любимый завтрак в Индии.

belaruska : Гулаб  джамун - слава богу! Я думала, что только я его люблю- все остальные открещиваются))) между прочим, для смеха, айпад решил потащить свою версию написания этого слова, и выдал: ГУЛАГ джамун))) я вовремя увидела.

 

belaruska :Ава чудесная)))

 

belaruska

Сообщение

Благодарности: 211

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2012 в 17:54

Пол: Женский

Личный кабинет

а я раз чуть оговорилась и сказала "джулаб гамун"  ))))))))) слово "джулаб" вызвало смех у родни

я, муж и его кузен готовили новогодний ужин, а папа притащил кучу сладостей для меня (в т.ч. и гулаб джамунчик)... т.к. я впала в депрессию закупили фонарики, звезду ))))))))) я соорудила мини-елочку - уже веселее на душе! Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти