Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

А мы пойдем на север! Дели- Джайпур- Агра- Вриндаван- Кхаджурахо- Варанаси- Дхарамсала.

Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, советом и напутствием в нашем шальном путешествии! Едем втроем, в Индии будем впервые, англоговорящий один, одна девушка ( то бишь я). Едем за эмоциями, за созерцанием другой природы, жизни, менталитета, за глотком неведомой духовности. План составляла сама ( уже много лет поездка в Индию- моя мечта), любимый мужчина и друг присоединились, как я думаю, потому что боятся отправлять одну, их обоих интересуют только виды и горы, но мне, конечно же, просто необходимо их протащить по моим точкам х.
План-банан таков:
9/02- прибытие в Дели, сдаем теплые вещи в камере хранения, покупаем нужные мелочи на мэйне и билеты в Дхарамсалу на конец путешествия, заселяемся, берем билеты на HoHoBus на 2 дня и колесим до победного.
10/02- вечером отправляемся на двухэтажном поезде в Джайпур ( отель заранее, билеты с помощью Вашего форума куплены)
11/02- целый день на Джайпур
12/02- рано утром стартуем в Агру ( билеты на поезд есть) и весь день посвящаем этому городу
13/02- наблюдаем Тадж Махал на рассвете и отправляемся в Матхуру, оттуда едем гулять во Вриндаван. Поздно вечером из Матхуры ночной поезд в Кхаджурахо ( билеты куплены).
14/02- Прибываем в Кхаджурахо рано утром, гуляем весь день, поздно вечером стартуем также на ночном ( билеты куплены) поезде в Варанаси.
15/02- Весь день в Варанаси
16/02- Рассвет на Ганге, дневной перелет ( билеты куплены, дороже поезда всего на 700 рупий) в Дели. В Дели забираем теплые вещи и стартуем на ночном автобусе в Дхарамсалу.
17/02- Выдох в Дхарамсале) 
18-19/02- пойдем на вершину Триунд. Есть желающий пойти на Мун Пик, но это решим по обстоятельствам.
20/02- Очень хочу прокатиться на поезде по долине Кангра, немного запуталась с билетами. Как я понимаю, это поезд Йогиндернагар-Патханкот? Т.е. нам утром надо стартануть в Йогиндернагар, и заранее взять билеты на ночной поезд из Патханкота в Дели?
21/02- В полдень вылетаем домой.

Я понимаю, что темп неадекватный, но по-другому я не смогла. Пришлось обрезать Бодхгаю ( читай- вырвать из сердца) и заменить ночной переезд на перелет, чтобы хоть как-то добавить время к Дхарамсале. Билеты на ночные переезды брала 3А, чтобы хоть немного поспать, все дневные- в слипер, ибо колорит нужно же ощутить!

Буду очень признательна за советы, брать или нет поезд из Агры в Матхуру заранее, или быстрее доберемся на автобусе? Брать ли заранее билеты на HoHoBus? Как заранее взять ( и стоит ли) билеты из Дели в Дхарамсалу на нормальный автобус, чтобы хоть немного поспать? Может, и в тот же Тадж можно взять билеты заранее? Хочется по минимуму тратить время на очереди и споры. И по одежде вопрос- если пуховики/берцы скинем в Дели, не замерзнем/ не вспотеем ли в джинсах-кофтах?)

Заранее огромное спасибо, Ваш форум- просто клад!))
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

Да-да, к этому мы готовы, спасибо! Мы заранее в дели заберем все теплое, а вот в Дели-Варанаси каково в феврале?
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

 

 С утра в Дели в феврале прохладно. Можно смело ходить в куртке и шапке. Где то +10 наверно. К обеду воздух прогревается До +25. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, в Дели и Варанаси в феврале утром и вечером прохладно, но уже не так, как в декабре или январе. Однако Погода год на год не приходится. Я бы сказала так, что лучше иметь тёплые вещи и сеять их при случае, чем заболеть от переохлаждения. В Варанаси, если рано утром пойти плавать на лодке, точно будет холодно, да ещё придётся сидеть и не двигаться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Adelka-Saw сказал(а):
уду очень признательна за советы, брать или нет поезд из Агры в Матхуру заранее, или быстрее доберемся на автобусе
 Ой, уедете конечно.
Adelka-Saw сказал(а):
Брать ли заранее билеты на HoHoBus?
 Тоже не надо - вдруг передумаете!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Adelka-Saw сказал(а):
И по одежде вопрос- если пуховики/берцы скинем в Дели, не замерзнем/ не вспотеем ли в джинсах-кофтах?)
 Мы в середине марта вечером замерзали , а если вы идёте на Триунд, берцы будут в помощь )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Matovii Materik 
В какой-то год мы же, вроде, в апреле сбежали из Дхарамсалы из-за холода, дождей и приближающегося снегопада? Что-то не помню уже, в каком это месяце было...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Автобус ХО-ХО , думаю,  баловство, только время на ожидание терять. Метро - наше всё ! Там хоть от жары можно передохнУть.  
В Джайпуре на ЖД вокзале можно купить экскурсию по городу на целый день. Очень недорого. Все три форта, дворец, обсерватория, храм Лакшми , вроде еще Альберт Холл, но уже ни у кого сил не было, а мы с подругой, из-за слабого английского или из-за нежелания гида и шофера, не смогли вытребовать посещени. Да и поздно уже было и темно, часов 6

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

tadzh, Наверное это было в 2011. Тоже уже плохо помню)
Я ехал в этом году в феврале месяце в слипер вагоне по направлению к Дели, и если бы не соседи студенты по купе заботливо укрывающие меня своими одеялами, не доехал бы, ей богу!!! 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Про камеру хранения. Самый дешевый способ - камера при отеле. Но я в этом году влипла в историю, которая потрепала здорово мне нервы. Утром сдала рюкзак. Забегалась по городу и приехала на Мейн часов в 9 вечера. А камера до 20.00. И никто не хотел открывать, ушел, мол, человек с ключами . Приходите завтра. А самолет в полночь. Короче, будьте внимательны к расписанию. А так, камера в Харе Рама самая дешевая из мне известных. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
приехала на Мейн часов в 9 вечера. А камера до 20.00
 А я всегда без "камеры" оставляю. Говорю - пусть мой чемоданчик/рюкзачок/сумочка у вас тут где-нибудь постоит 2 дня/ неделю/ месяцок.  Они говорят - пусть. Я оставляю и еду дальше.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
я всегда без "камеры" оставляю. Говорю - пусть мой чемоданчик/рюкзачок/сумочка у вас тут где-нибудь постоит 2 дня
Мне с квитанцией как-то спокойнее :)
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А мне и так спокойно )) У меня там совсем другие поводы для беспокойств ))))
  enchanted , а какие у Вас поводы?)

Форумчане, сориентируйте, пожалуйста. 16/02 в 16:45 прилетаем из Варанаси в Дели ( экономим кучу времени, а разница в стоимости билета на самолет и на ночной поезд 3A- в 700 наших рублей), и на ночном автобусе отправляемся в Дхарамсалу. Есть рейсы в районе 19 вечера, т.е. через 2 часа по прилету. На чем добраться из аэропорта до автобуса, учитывая, что нужно еще забрать  в камере хранения на Мэйнбаразе теплые вещи, и вообще- реально ли успеть?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Adelka-Saw сказал(а):
Есть рейсы в районе 19 вечера, т.е. через 2 часа по прилету.
 Очень малый запас. В Индии частенько внутренние рейсы опаздывают, и иногда значительно опаздывают, особенно ближе к вечеру. И даже если вовремя прилетите, можете не успеть. Откуда автобус идет?
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Откуда автобус идет?
  wichy, смотрю на автобус  Volvo A/C Seater Semi Sleeper  ( кстати, так и не поняла разницу в слиперах/ситерах на автобусах), останавливается:  19:00-Majnu Ka Tila,  19:30-Karnal Bypass,Delhi. Я еще разбираюсь в картах-остановках, не понимаю, где остановка поблизости к МейнБазару.


Нашла еще Himsuta A/C(Volvo) Seater (2+2) с остановкой 20:06- Delhi ISBT Kashmiri Gate, и стоит отметка, что прибывает в Дхарамсалу в 00:05- за 4 часа долетает? Почти в 3 раза быстрее предыдущего?



wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Adelka-Saw сказал(а):
Я еще разбираюсь в картах-остановках, не понимаю, где остановка поблизости к МейнБазару.
 Из этих двух ближайшая - Маджну ка Тила, но она совсем не рядом, 10 км. За два часа, да еще и в час пик, даже если ваш самолет вовремя прилетит, добраться из аэропорта до Мейн Базара, забрать вещи, добраться до Маджну ка Тила  - вряд ли получится. Может, и получится, но риск большой, что сорвется. Заранее я бы билеты брать не стала. 

Кашмири Гейт ближе, и времени больше - лучше уж их услугами воспользоваться. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Adelka-Saw сказал(а):
через 2 часа по прилету. На чем добраться из аэропорта до автобуса, учитывая, что нужно еще забрать  в камере хранения на Мэйнбаразе теплые вещи, и вообще- реально ли успеть?
 однозначно не рисковать - не успеете! С Мэйна тоже автобусы в Дхарамсалу уходят (недалеко от Мэйна).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти