Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Дели - Ришикеш - Андаманские острова

Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Всем доброго времени суток))))) В Дели и тд собираюсь первый раз. После изучения массы ресурсов по поводу посещения достопримечательностей и проживания в голове сплошная каша. Если поможете систематизировать  - буду крайне признательна. Заранее спасибо)))) Итак, маршрут Дели - Ришикеш - Андаманские острова.
1. Дели - Ришикеш. Переезд в День прилета (билеты куплены на поезд).
                 а) Как проще доехать из Харидвара? На такси (сколько стоит) или автобусе? Сколько времени ехать? 
                 б)  Так же интересуют сим карты. Есть ли где в Ришикеше злачные места по продаже активированных сим-карт? Или проще купить в аэропорту и активировать, в этом случае что указывать как место жительства? Фотографии нужны натуральные или пойдут ксерокопии?
                 в) Где остановиться в Ришикеше? План быть пожить в ашраме, даже знаю каком, но похоже он провалился. Йога отходит на второй план. Жилье нужно с горячей водой, чистым бельем и балконом (это важно, ибо люблю взирать на жизнь с открытой площадки). Жилье может быть не самым бюджетным, но более менее комфортным.
                 г) Сколько стоит передвижение на рикше и такси в городе (чтоб не переплатить)?
2. Дели
                 а) Изначально планировался беглый осмотр города, но почитав Лену поняла, что придется задержаться. Далее список достопримечательностей, которые жизненно необходимо посетить, помогите, пожалуйста, советом, как правильно сгруппировать места, чтоб не мотаться из одной части города в другую:
                     -  Акшардхам
                     - Ка(у)туб Минар
                     - Гробница Хумаюна
                     - Красный форт
                     - Джама Масджит
                     - Храм лотоса
                     - Бирла Мандир
                     -  Бангла Сахиб
                     - Чаттарпур Мандир
                     - Дарга Хазрата Низамуддина
Как проще передвигать? Взять такси на день (читала, что 1000 рупий стоит) или на метро? 
                  б) Дислацироваться планирую на Карол Баге (прочитала про смягчение колорита, понравилось). В сентябре с номерами напряга не должно быть, заранее бронировать не надо наверное, кроме Рама Делюкс еще есть достойные места проживания? В Дели планирую дня 3-4, хотелось бы комфорта опять же в виде воды и чистого белья (тащить с собой постельное белье неохото совсем ).
                  в) Как правильно (такси, метро,) добраться до этой самой Карол Баги с вокзала Низамуддин? 
3. Андаманские острова. Несколько дней на Ниле, несколько на Хэвлоке.
                   а) Где адекватно остановиться там и там? Сколько примерно стоит? В инете цены заоблачные.
                   б) Есть ли возможно арендовать лодку с капитаном (проводником), чтоб прокатиться по соседним островам?
                   в) Какие острова есть смысл посетить? 
4. Остальное. Что я упустила? Какие то важные моменты, может быть. Где и что есть мне совсем не интересно. Шопинг не планирую, но ТЦ выписала себе на всякий случай в Дели. Сколько дней провести в Дели а сколько в Ришикеше (обратный билет не привязан) ? 

P.S. Я отдаю себе отчет, что большинство вопросов по-хорошему бы разнести в соответствующие ветки, но в одном топике и спрашивать и читать удобнее (надеюсь на понимание модераторов и администраторов, в каждом форуме свои правила, уже и не знаешь где накажут). Я буду крайне признательна за любой совет)))) В Дели буду 5.09. Ксати, еду из Новосибирска, если что кому передать - обращайтесь)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
P.S. Я отдаю себе отчет, что большинство вопросов по-хорошему бы разнести в соответствующие ветки, но в одном топике и спрашивать и читать удобнее (надеюсь на понимание модераторов и администраторов, в каждом форуме свои правила, уже и не знаешь где накажут)
 Танечка, по одному маршруту конечно удобнее отвечать в одной ветке.
Скажи, а почему ты не хочешь по прилета в Дели сначала побыть там, а потом уже поехать в Ришикеш? Ты задаешь вопрос об активации симки: доя этого нужно находиться три дня на одном месте. Вот и активировала бы сразу симку.


Если поедешь сразу в Ришикеш, то тебе надо будет провести там не менее трех дней. Хотя там и нельзя проводить меньше времени, а то не поймешь ничего

Танечка747 сказал(а):
1. Дели - Ришикеш. Переезд в День прилета (билеты куплены на поезд).                  а) Как проще доехать из Харидвара? На такси (сколько стоит) или автобусе? Сколько времени ехать?                   б)  Так же интересуют сим карты. Есть ли где в Ришикеше злачные места по продаже активированных сим-карт? Или проще купить в аэропорту и активировать, в этом случае что указывать как место жительства? Фотографии нужны натуральные или пойдут ксерокопии?                  в) Где остановиться в Ришикеше? План быть пожить в ашраме, даже знаю каком, но похоже он провалился. Йога отходит на второй план. Жилье нужно с горячей водой, чистым бельем и балконом (это важно, ибо люблю взирать на жизнь с открытой площадки). Жилье может быть не самым бюджетным, но более менее комфортным.                  г) Сколько стоит передвижение на рикше и такси в городе (чтоб не переплатить)?
 

А ты не хочешь поехать в Ришикеш  на автобусе? Не надо будет делать пересадки?

Мне кажется, что это намного удобнее.

Почему- то мне кажется, что тебедля проживания  подойдет район в Ришикеше - Хай Бенк, там очень красиво, тихо, и жилье качественное, например "Swiss Cottage",
а так же потрясающие виды на город. Там тебе помогут с телефоном. Приедешь туда и выберешь на месте.
Вот фотки: 



  



 
По Ришикешу по стороне, где басстенд и Хай Бенк можно передвигаться на общественном рикше (темпо) за какие-то копейки. Просить остановить у поворота, и далее немного вверх пешком. 

Если брать рикшу одной и  ехать снизу вверх, от Рам Джулы, то рупий 50 можно считать. Сверху, от Лакшман Джулы проще идти пешком, я вообще по Ришикешу передвигалась пешком

По Дели чуть позднее отвечу
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скажи, а почему ты не хочешь по прилета в Дели сначала побыть там, а потом уже поехать в Ришикеш?
 Не знаю, нет логичного объяснения. Может быть потому, что все равно в Дели перед и после Андаманами придется быть, чтоб лишнее время не терять наверное))))) Билеты на поезд уже купила, а поезд потому, что интересно)))), лет 5 на поездах не ездила)))). 
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему- то мне кажется, что тебе подойдет район в Ришикеше - Хай Бенк, там красиво и жилье качественное, например "Swiss Cottage" а так же потрясающие виды на город. Приедешь туша и выберешь на месте.
 Очень заинтересовало. Стоимость суток не подскажете?)))))
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Теперь мне залетела мысль, а не съездить ли между Ришекешем и Дели в Варанаси? На пару дней. Раз уж план с йогой накрылся. Выясняю маршрут и возможность. Какие мнения?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
 Не знаю, нет логичного объяснения. Может быть потому, что все равно в Дели перед и после Андаманами придется быть, чтоб лишнее время не терять наверное))))) Билеты на поезд уже купила, а поезд потому, что интересно)))), лет 5 на поездах не ездила)))). 
 То же довод)
Рядом с ЖД вокзалом в Харидваре находится  автовокзал. Там садись на автобус до Ришикеша
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
 Очень заинтересовало. Стоимость суток не подскажете?)))))
 Там  есть разные варианты, даже в одном гесте - разные. Мне было лень переезжать, а то бы я там поселилась. 
Думаю, что ты места без проблем найдешь. 
На фото есть контакты, попробуй позвонить или написать. 
Но когда я там ходила и спрашивала, то диапазон цен был на бой кошелек
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
Теперь мне залетела мысль, а не съездить ли между Ришекешем и Дели в Варанаси? На пару дней. Раз уж план с йогой накрылся. Выясняю маршрут и возможность. Какие мнения?
 Очень правильное решение. Есть поезда из Харидвара до Варанаси
Я называю Ришикеш и Варанаси" Два лица одного бога"
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень правильное решение. Есть поезда из Харидвара до Варанаси Я называю Ришикеш и Варанаси" Два лица одного бога"
 Еду. Прочитала статью с фото "Варанаси - город мертвых". Стало жутко. Есть возможность как то не видеть кремацию? И трупов в реке? Боюсь не переживу. Ехать одной безопасно? И пары дней хватит же? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
 Еду. Прочитала статью с фото "Варанаси - город мертвых". Стало жутко. Есть возможность как то не видеть кремацию? И трупов в реке? Боюсь не переживу. Ехать одной безопасно? И пары дней хватит же? 
 Я трупы в реке не видела ни разу. В статье явная подтасовка фактов. 

Кремацию можно не увидеть, если не будешь разглядывать - что это там в костре лежит. 

Два - три дня - нормально. Сходи на Ганга аарти! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
                     -  Акшардхам                      - Ка(у)туб Минар                      - Гробница Хумаюна                      - Красный форт                      - Джама Масджит                      - Храм лотоса                      - Бирла Мандир                      -  Бангла Сахиб                      - Чаттарпур Мандир                      - Дарга Хазрата Низамуддина
  Если ты решишь осматривать Дели на метро, то лучше следовать логике ветки метро. Вот тебе в помощь топик

Для одного дня на  машине будет удобен  такой маршрут: 
1Пурана Кила
2.Гробница Хумаюна
3.Дарга Низамуддина
4.Туглакабад
5. Кутб Минар

Первые три места находятся рядом, Туглауабад от них удаленно. Если будешь одна - попроси водителя тебя сопровождают по форту Туглакабад. Машину лучше закажи в отеле, так безопаснее.

Красный Форт, Джама Масджид и район Чадни Чоук обходятся пешком. Можешь на обратный путь взять рикшу если устанешь. 

Можно на Букинге посмотреть отели на Карол Баге, иногда бывают хорошие акции, хороший отель в сентябре может быть как раз по акции.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
3.Дарга Низамуддина
 Где-то упоминалось, что там в 17.00 исполняют кавалли.  Если на машине, то я бы обязательно постаралась попасть на это действо.  Мы забоялись без сопровождения в сумерках там бродить. :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
Лена, а по поводу безопасности как?
 Вечером с аарти лучше идти не одной, но ... можно и одной, по гхатам. А лучше поселись так, чтобы не надо было далеко идти, прямо на гхатах. Одевай за крытую одежду и неприступное выражение лица, нос к верху, плечи расправлены: никто не сунется))
Я стараюсь не искушать судьбу, но когда мне надо - иду и в темноте одна. Правда стараюсь этого избегать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Где-то упоминалось, что там в 17.00 исполняют кавалли.  Если на машине, то я бы обязательно постаралась попасть на это действо.  Мы забоялись без сопровождения в сумерках там бродить. :(
 Я там уже три раза была, все время - вечером,все время пели кавалли. Была в темноте, один раз (первый) - совершенно одна. Это святое место, оно не может быть опасным, если одета соответствующе и соответствующе себя ведешь. Фотографировать разрешают, куда нельзя - тебя не пустят.

Но подьехать туда ко входу лучше действительно на машине или рикше.
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет



Elena Vasta сказал(а):
Я стараюсь не искушать судьбу, но когда мне надо - иду и в темноте одна. Правда стараюсь этого избегать.
 Я тоже постараюсь избежать. На месте сориентируюсь. С выражением лица проблемы, у меня даже на Родине деньги клянчат, прям выделяют из толпы и пристают)))))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
в) Как правильно (такси, метро,) добраться до этой самой Карол Баги с вокзала Низамуддин? 
 Карол Баг - это голубая ветка метро, а  ближайшая к Низамуддину -  Jangpura  -фиолетовая линия. Придется делать две пересадки, да и от вокзала до метро ехать на рикше. С вещами это совсем не удобно

Так что берите рикшу или такси, а еще лучше поглядите, может ваш  поезд   из Харидвара следует до вокзала Сараи Рохила, а такие поезда есть. Например - Uttaranchal Экспресс 

Этот вокзал находится рядом с Карол Багом
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так что берите рикшу или такси, а еще лучше поглядите, может ваш  поезд   из Харидвара следует до вокзала Сараи Рохила, а такие поезда есть. Этот вокзал находится рядом с Карол Багом
 Я поняла, еще не купила билет, но все запомнила, Сараи Рохила буду иметь ввиду))))
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если одета соответствующе и соответствующе себя ведешь.
 Имеете ввиду длинная одежда с закрытыми руками? Или что-то еще? Про поведение думаю мне понятно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
Имеете ввиду длинная одежда с закрытыми руками?
 Да, и платок (шаль, накидка) на голову
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти