Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дели - Ришикеш - Андаманские острова

Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Где-то упоминалось, что там в 17.00 исполняют кавалли.
 Читала этот пост, надеюсь повезет с кем нибудь познакомиться и сходить
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
. Сколько дней провести в Дели а сколько в Ришикеше (обратный билет не привязан) ? 
 Я бы побольше посоветовала провести в Ришикеше, чем в Дели. Дели можно разбить на 2+1. Два дня между Андаманами и ...Ришикешем? Варанаси? И один день перед отъездом домой.

В Ришикеше замечательно! Там дни пролетают назаметно. Осмотр Дели - это довольно напряженная работа, особенно по жаре))).

-   Храм лотоса
-   Бирла Мандир
-   Бангла Сахиб
 -  Чаттарпур Мандир

Эти места можно оставить на следующее посещение

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
повезет с кем нибудь познакомиться и сходить
 Так , если на машине, можно и водителя попросить проводить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Так , если на машине, можно и водителя попросить проводить.
 Мой водитель пошел со мной в форт Туглакабад, а в Даргу не пошел, сказал, что он - хинду))
Но поскольку он подвез меня до начала этих переводов к дарге, то я не виду проблем в том, чтобы пойти одной. Нонсенс, чтобы там что- то могло произойти плохое.
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И один день перед отъездом домой.
 У меня билеты на самолет куплены уже(((( Не получается там день, больше половины дня , но не целый. Так что я за два - три дня посмотрю Дели за один заезд перед Андаманами, поработаю так сказать)))))))

Elena Vasta сказал(а):
Осмотр Дели - это довольно напряженная работа
 И на островах отдохну потом))))) Для меня хождение по жаре по таким местам - самый лучший отдых кстати))) Правда опыт хождения на большие расстояния по пересеченной незнакомой местности был только в Европе.
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Так , если на машине, можно и водителя попросить проводить.
 
Elena Vasta сказал(а):
Нонсенс, чтобы там что- то могло произойти плохое.
 Тогда и не буду заморачиваться с попутчиками, пойду одна, тем более если место святое, то посидеть и подумать как раз наедине с собой нужно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 

Ты возвращайся после поездки...с рассказами) Особенно интересуют Андаманы!
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Обязательно)))) Обещаю))) Меня Андаманы тоже очень интересуют)))) Есть сайт про эти острова и они организовывали недельные туры туда (перелет не включен), но после моей заявки индийцы обленились и работать отказались. Добрый человек Роман (организатор) помог советом, справлюсь поди уж))))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
3. Андаманские острова. Несколько дней на Ниле, несколько на Хэвлоке.                    а) Где адекватно остановиться там и там? Сколько примерно стоит? В инете цены заоблачные.                    б) Есть ли возможно арендовать лодку с капитаном (проводником), чтоб прокатиться по соседним островам?                    в) Какие острова есть смысл посетить? 
 Так что скажешь? Как бы ты сама ответила на свои вопросы?
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

)))))))))))) ОООООООООООй))))) Ответы есть! Но все по порядку! Начну сегодня отчет писать и здесь ссылочку оставлю))))))))))))))))))))))))) Пока еще все укладывается в голове, я толком даже не вернулась! Это было потрясающе! 
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

marillion1983@yandex.ru сказал(а):
Кто-нибудь бронировал билеты на скоростной паром Makruzz (он курсирует между Порт Блэр и островом Хэвлок).
Здравствуйте! Обязательно бронируйте билеты на паром, если есть такая возможность, но я на сайт бронирования не смогла зайти Http://www.paradiseandaman.com , иначе 100% останетесь ночевать в Порт Блэре. Я Была не в сезон, частных паромов не было, коим является Makruzz, и я смогла уехать только на следующий день и то не на первом. Центр продаж билетов на частные паромы находится не в порту, но рядом. В общем обязательно бронируйте. И не забудьте ксерокопии пермита сделать после аэропорта, без этой бумажки билеты не оформите. Если есть еще вопросы - спрашивайте)))))




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
Если есть еще вопросы - спрашивайте)))))
 Есть) Какая логистика попадания на Андаманы? Пошагово, для тех, кто вообще не трогал никогда эту тему) Самая удобный путь? Самый быстрый? Самый дешёвый? Где делают пермит, сколько это занимает времени и сколько стоит?
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Пермит делают бесплатно довольно быстро в аэропорту, иначе просто не пройти через контроль. Сидят в рядок несколько девушек и помогают заполнить анкету. Потом добрый человек уносит анкету, заполняет данные на компьютере, распечатывает и отдает. На контроле в пермит ставят штамп. Вся процедура занимает минут 5 на человека. Но поскольку сидят несколько рабочих, то все проходит быстро. Эту бумажку нужно везде и всегда носить с собой. На Хэвлоке в нее тоже ставят штамп о прибытии и тоже очень быстро. Лучше сделать несколько ксерокопий, а оригинал запрятать. Даже вай фай без пермита на хэвлоке (в центре в кафейне) не раздают. А так же данные заполняют при заселении в отели. При покупке билетов ксерокопию забирают. 
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

         Логистика одна, а именно: аэропорт - порт - паром - острова (любые). Паромы бывают двух типов: частные и муниципальные кастрюли с тараканами. На муниципальные паромы билеты покупают в порту. Ходят с Порт Блэра в 6.30, около 12.00 и в 14,30 (+- полчаса). Кстати, у в кассах есть перерыв на обед и это бесит. Я приехала перед самым обедом и просидела в порту час. Обед с 13.10 до 14.00. В день прибытия купить билет на этот паром и уехать невозможно. Только на следующий день, потому что мест очень мало и ни за какие деньги вас туда не пустят без билета, сначала полиция проверяет, чтоб к парому подпустить, а потом при посадке. Забронировать заранее места невозможно тоже. На частные паромы можно забронировать билеты заранее, но оформлять их нужно будет в офисе. Потому, что повторюсь, обязательно наличие пермита. Расписание частных паромов я не знаю, но это можно запросто найти в интернете. Кассы опять же не в порту, но любой рикша довезет за 50 рупий, больше не давайте. Эти паромы открывают навигацию только в сезон, а именно с середины октября.
Дорога из аэропорта до порта занимает 15 минут, стоит 100 рупий. За эти деньги рикша ходил везде со мной, все показывал и помог купить билет. Кстати до покупки нужно попросить в кассе без очереди анкету и заполнить ее, затем подать вместе с пермитом кассиру.
На мунициппальну кастрюлю билет стоит П.Блэр - Хэвлок 375 рупасов, в обратную сторону 410 или около того. 
           Порт Блэр посмотреть обязательно надо. Это самый чистый индийский город. Ну и история, безусловно, заслуживает внимания. Кстати там же самая дешевая еда. 
           Мне очень понравилось, что кассы для мужчин и женщин разные. В мужские кассы 100 человек, в женские - 2. Это значительно увеличивает шансы купить билет, да и стоять, я думаю, никто не любит. 
Билеты на паром можно купить за 4 дня, и лучше озаботиться этим, слышала рассказы, что самолеты люди пропускали из за этого. Неприятно.
На Хэвлоке кассы муниципальные и частные рядом на пристани. Все подписано и понятно. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 Спасибо, Танюшка) Как я поняла - купил билет на самолет - и езжай в аэропорт, там пермит и оформишь. А его круглосуточно и без выходных оформляют?
Танечка747 сказал(а):
Билеты на паром можно купить за 4 дня, и лучше озаботиться этим, слышала рассказы, что самолеты люди пропускали из за этого. Неприятно.
  И назад так же? А можно купить билет в оба конца?
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Пермит делают в аэропорту Порт Блэр. Процедура похожа на прохождении таможни по прилету, такие же кабинки с работниками, только не в паспорт печать ставят, а в бумажку А5 формата. Зашел - в аэропорт и тут же сидят барышни и помогают заполнить анкету, потом ее уносят и приносят пермит, с ним через кабинку и идешь. 

Билет в оба конца можно купить только если планируешь на островах 4 дня пробыть, если больше, то на островах кассы же есть в порту. Кассы на муниципальный паром и частные паромы на Хэвлоке находятся рядом, прям на входе на остров. Просто за 4 дня до отъезда нужно поехать и купить, иначе можно остаться без билетов.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти