Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Дели(1)-Агра(2)-Джайпур(2)-Удайпур(3)-Мумбаи(1)-Муруд(1)-Мумбаи(2)-Дели(2)

pipendrusu

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 ноября 2014 в 09:53

Личный кабинет

Планирую маршрут, буду признателен любой помощи! 14 дней в запасе, январь 2015г. По самим внутренним городам вопросов нет, благо тем предостаточно (спасибо вам, добрые участники форума). Накопилось именно немножко вопросов касаемо междугородних переездов:

1. Что лучше всего убрать из пути? Не люблю беготни, хочется как-то более-менее спокойно хоть что-то осмотреть. Главное чтоб искупаться можно было разок.
2. В какой теме можно узнать, откуда отправляться на поездеавтобусе между городами, и как купить билеты (можно и не заранее)? Желательно слиперы, ночные.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Дели-Агра  2-4 часа езды

Агра - Джайпур 4-5 часов

Джайпур-Удайпур 8 часов, я бы поездом проехала. Если поторопитесь, успеете билеты купить

Удайпур-Мумбаи 16 часов, я бы разбила на два отрезка и в середине пути посетила какое-нибудь интересное место.  А две ночи проспала бы в поезде.

Ночной слиппер-бас удобен только тогда, когда нет поезда или билеты не успели купить. А так, на поезде удобнее, в разы.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pipendrusu сказал(а):
Что лучше всего убрать из пути? Не люблю беготни, хочется как-то более-менее спокойно хоть что-то осмотреть. Главное чтоб искупаться можно было разок.
  Во сколько вы прилетаете в Дели? Напишите, тогда чнем думать с самого начала.

"Дели(1)-Агра(2)-Джайпур(2)-Удайпур(3)-Мумбаи(1)-Муруд(1)-Мумбаи(2)-Дели(2)"

Я бы посоветовала в Муруде отдохнуть пару дней, а Мумбай - по одному дню два раза.

pipendrusu сказал(а):
2. В какой теме можно узнать, откуда отправляться на поездеавтобусе между городами, и как купить билеты (можно и не заранее)? Желательно слиперы, ночные.
  Транспортный раздел

Все о Дели (включая и транспорт)

Дели-Агра можно проехать на поезде, но если не покупать билеты заранее, то шансов на хороший поезд мало, и лучше идти на автобус. Автобусов море, более бюджетные отправляются с автовокзала Sarai Kale Khan Inter state bus terminus (Vir Hakikat Rai ISBT). Более люксовые автобусы отправляются от Bikaner House Bus Station (вокзал рядом с Индия Гейт). Придете на вокзал и сядете в автобус, билет уже купите у кондуктора в автобусе. Хотя можно купить и на ред бус билет он-лайн, только я не вижу смысла. Простонародные автобусы веселые и недорогие, вольво и полулюкс дороже и комфортнее.

В Агре тоже придете на вокзал и сядете на автобус до Джайпура (автовокзал  Idgah), идут точно каждый час, а может даже и чаще. 
От отеля Сакура отходят люсовые автобусы в Раджастан.(близко к автобусной станции Idgah). Люксовые автобусы  в Джайпур  идут между 6:30 утра и 2:30 вечера, а затем в 4:30 вечера, 5:30 вечера, 7:30 вечера, 10 вечера и до полуночи. 

Билеты на слипер покупайте в транспортных агентствах. 
IrinaVolga сказал(а):
Удайпур-Мумбаи 16 часов, я бы разбила на два отрезка и в середине пути посетила какое-нибудь интересное место.  А две ночи проспала бы в поезде.
 Например какое?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Например какое?
 Эллора или Аджанта. Но у Агры бы отняла один день. Нечего дам два дня смотреть. За один можно и Тадж-Махал посмотреть и в Фатехпу-Сикри сьездить.  А вот на пещеры - времени не жалко. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga А как ты советуешь добраться из Удайпура в Эллору?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да, в Удайпуре с поездами не очень. Но автобус ночной-то должен быть. 

А в Ахмедабаде есть чего посмотреть ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pipendrusu сказал(а):
В Дели прилетаем утром в 9-00, в пятницу
 Я бы посоветовала сразу ехать в Агру, не теряя времени. Посмотреть Форт и Сикандру, переночевать, утром посмотреть Тадж и уехать на локалбасе в Джайпур через Фатехпур Сикри. Условие: компактность багажа, в локалбасе не сильно просторно. 
pipendrusu

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 ноября 2014 в 09:53

Личный кабинет

Я уже люблю ваш форум и его жителей! Раньше читал на www.po-puti.com/ (не сочтите за рекламу), там тоже много полезной информации, но чисто технической меньше.
А почему у Агры день отнимать? Я читал что даже 2 дней не хватит, слишком много всего и все очень манит!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А в Ахмедабаде есть чего посмотреть ?
  А как же! Есть форт Даутладабад, метеоритный кратер, беби Тадж и пещеры
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pipendrusu сказал(а):
А почему у Агры день отнимать? Я читал что даже 2 дней не хватит, слишком много всего и все очень манит!
  Я бы рекомендовала посмотреть все как следует, чтобы уже поставить крестик. Вот я была там мимоходом и жалею. но многие Агру не любят, за ее...некрасоту))) Зато в Агре много всего удивительного. Лучше подробно, но меньше, чем много и поверхностно (для меня)
pipendrusu сказал(а):
Я уже люблю ваш форум и его жителей!
  Спасибо, мы достойны любви)


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta 

Это Аурангабад.  Я тоже путаюсь постоянно в этих Аллахабадах, Ахмедабадах, Аурангабадах ...  :-)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Это Аурангабад
 Я тебя правильно поняла)))-Аурангабад
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я тебя правильно поняла
 Нет, неправильно. :-)   Я имела ввиду из Удайпура через Ахмедабад в Мумбай минуя пещеры. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Ахмедабад - чудное место, там есть, что посмотреть (вернее, рядом есть, но места на самом деле стОящие), там вкусно кормят, и вообще - там прикольно. Вот здесь я про него писала - http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/indiya-80_reportazhi-o-puteshestviyah-po-neskolkim-shtatam-indii-198_zapadnaya-indiya-osen-2010-13104/pageNum/1/#post43994, и обратите внимание - там потом про Модхеру, Патан и Сиддхпур - чудные места. 

Я обязательно планирую туда еще раз съездить. Гуджарат - нераскрученный штат, но отличный. Единственный минус - почти нет мяса и вообще нет алкоголя :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я имела ввиду из Удайпура через Ахмедабад в Мумбай минуя пещеры. 
 Ты говоришь о Гуджарате или Махараштре? Об Ахмеднагаре или об Ахмедабаде? Я что-то потеряла нить)
wichy сказал(а):
Я обязательно планирую туда еще раз съездить. Гуджарат - нераскрученный штат, но отличный. Единственный минус - почти нет мяса и вообще нет алкоголя :)
 Тогда есть смысл вообще не ездить в Мумбаи и Муруд, а искупаться в Диу. А улетать домой можно и из Ахмедабада.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Я в Агре была проездом из Джайпура в Дели через Фатехпур-Сикри на такси. Ничуть не жалею, что посмотрела только Тадж Махал. Можно было еще успеть в ред форт, но мы провалындались, но и не жалеем особо. На мой взгляд , больше там делать нечего (но, мне есть, с чем сравнивать :). Да, и вся поездка заняла 1 день: выехали из Джайпура рано-рано утром и в Дели были ближе к ночи. 


Elena Vasta сказал(а):
А улетать домой можно и из Ахмедабада.
 Я так понимаю, что у людей обратный вылет уже из Дели. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Можно было еще успеть в ред форт, но мы провалындались, но и не жалеем особо. На мой взгляд , больше там делать нечего (но, мне есть, с чем сравнивать :)
 Как же ты можешь судить о том, чего не видела? Между прочим, красный форт Агры пока еще никого не оставил равнодушным
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Я так понимаю, что у людей обратный вылет уже из Дели. 
 да, я забыла. И вообще такой вариант с Гуджаратом, хоть он и очень интересный, мне кажется сложноватым. Гуджарат достоин отдельного трипа - там столько всего прекрсного.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти