Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Дели-Агра-Джайпур-Пушкар-Удайпур-Аурангабад-Гоа-Дели

Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

Здравствуйте дорогие индоманы, читала ваш сайт, и не только ваш, больше месяца. но вопросов появляется почему то все больше и больше. Не хотелось мне конечно приставать с глупыми вопросами, которые вам задавали сотню раз, но что то сижу как зомбей над монитором, работу не работаю, все индийские планы разрабатываю. Поэтому прошу вашего внимания, опыта и критики
Летим в Индию 12.012016-03.02.2016, вдвоем, второй раз. Учитывая опыт предыдущей поездки (на покупку билетов до Хампи и обратно потратили полдня), хотели заранее купить билеты на основные перемещения.
Поздний прилет и ранний вылет в Дели/из Дели съедают первый и последний день.
13.01-14.01-15.01 изучаем Дели, изначально планировала 2 дня, но выходной  15 января в Тадже подкорректировал маршрут.
16.01 - Шатабди экспрессом до Агры, там у меня только 2 цели Тадж Махал и Форт, поэтому надеюсь в день уложиться
17.01 - Джайпур. Вот тут я не уверена, что уложусь в день. Вопрос с переездом из Агры открыт: когда лучше и на чем добираться в Джайпур, поездом или автобусом?? Думаю о ночном переезде, чтобы время сэкономить (тут нам повезло, мы оба можем и на ветке и на заборе спать, только не трогайте нас).
18.01 - ни свет ни заря в Пушкар.
19.01 - Удайпур (может опять ночной переезд из Пушкара взять?) Хватит ли мне три дня на эти три города? или с переездами времени не останется? Может добавить день где то?
 20.01 Аджанта и Эллора. Переезд к ним моя главная проблема. Посоветуйте поезда или слипербасы. Не получается у меня в клеартрипе сложить красивый маршрут, только через Мумбаи. Сколько времени заложить на пещеры? И в какую сразу лучше ехать?
22.01 (или 23?) переезд в Мумбаи и оттуда самолетом в Гоа (уже сейчас чувствую что буду очень хотеть попасть на море быстрее)
ну и оставшееся время планирую посвятить поездкам по пляжам. Может надо сделать еще вылазку в Карнатаку?

Буду признательна за вашу помощь и мудрые советы

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

По одному дню на Джайпур, Удайпур и Пушкар - определенно мало. Эти города за день - даже не понюхать. Предлагаю Вам такой вариант, который решит Ваши проблемы и со слишком долгим пребыванием в Дели, и с тем, как добраться до Эллоры-Аджанты, и с более долгим пребыванием в Раджастане. Пушкар я предлагаю убрать - там надо побыть, почувствовать атмосферу, на один день туда - смысла нет ехать, тем более, что из Аджмера (ж/д станция) в сам Пушкар еще ехать час, так весь день и прокатаетесь. Эллора и Аджанта за один день -тоже гемор, у вас достаточно времени, чтобы ими нормально насладиться. 


13.01.2015 среда Дели
14.01.2015 четверг Дели "- в 19*40 выезжаем поездом
в Удайпур
15.01.2015 пятница Удайпур
16.01.2015 суббота Удайпур "- в 22:20 выезжаем поездом
в Джайпур
17.01.2015 воскресенье Джайпур
18.01.2015 понедельник Джайпур "-вечером выезжаем в Агру
поездом или автобусом
19.01.2015 вторник Агра "- в 17:50 выезжаем поездом
в Джалагон
20.01.2015 среда Джалгаон - Аджанта Из Джалгаона автобусом или такси
до Аджанты, потом автобусом или такси в Аурангабад
21.01.2015 четверг Эллора Смотрим с утра Эллору, вечером -
поезд в Мумбаи
22.01.2015 пятница Мумбаи-Гоа
23.01.2015 суббота Гоа
24.01.2015 воскресенье Гоа
25.01.2015 понедельник Гоа
26.01.2015 вторник Гоа
27.01.2015 среда Гоа
28.01.2015 четверг Гоа
29.01.2015 пятница Гоа
30.01.2015 суббота Гоа
31.01.2015 воскресенье Гоа
01.02.2015 понедельник Гоа
02.02.2015 вторник Дели

при желании можете продлить еще на денек Удайпур или Джайпур, или Гоа, убрав один день от Дели в начале - лучше подстрахуйтесь, прилетев на день раньше вылета в конце, а то с индийскими самолетами всего можно ожидать :)
Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

У меня такого варианта даже не было, вот что значит опыт))) спасибо Wichy.
Сяду вечером прикину по поездам-автобусам.
А Пушкар совсем никак не поместить? Так он мне на фотках понравился
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Пушкар очень фотогеничный, это да :) Но - от поезда надо ехать еще на автобусе или такси около часа, потом - возвращаться на поезд опять еще час, на сам пушкар и времени-то не останется. Впихнуть пушкар, конечно, можно, если очень хочется, но я бы не стала - а так смотрите сами. Ни Удайпур, ни Джайпур ему не проигрывают, и уезжать оттуда, лишь "понадкусив", будет совсем жалко. 

По поездам все там у вас чудесно получается, я уже смотрела. Но, если впихивать Пушкар, то некоторые удобные поезда придется менять на не очень удобные :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
уезжать оттуда, лишь "понадкусив", будет совсем жалко. 
 Знаете, я второй раз еду в Джайпур, и на три дня! А уж один день.... И в двенадцатый раз еду в Индию, а в Удайпур - впервые. Потому что все хотела оставить на него побольше дней. Пять не вышло, еду на три дня, и мне не хватает)
В моем топике вот с этого момента для вас много полезной информации
Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

wichy, не буду впихивать Пушкар, наверно вы правы. Посмотрела переезды через клеартрип и вроде все супер. Только немного смущает ночной приезд в Агру.. Куда податься там ночью? Может есть на примете хороший отель, где примут ночью? А если выехать в 04.00 из Джайпура? Прибытие в восемь, если поезд придет вовремя. А если опоздает, то плакал мой Тадж Махал. Наверно это рискованно

Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

Дорогая Vasta, прочитав столько ваших постов про Индию, мне кажется, что я с вами уже давно знакома. Поэтому мне вдвойне приятней что вы откликнулись. Подскажите старый отель с видом на озеро за приемлемую цену нашли? Где там лучше остановиться? И ваше must see в Джайпуре
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сэфес сказал(а):
Подскажите старый отель с видом на озеро за приемлемую цену нашли?
   Вот тут есть инфа об отеле, что я выбрала в Удайпуре.
Сэфес сказал(а):
Где там лучше остановиться?
  Я еду в Удайпур впервые, Это Wichy там уже, как дома)
Сэфес сказал(а):
И ваше must see в Джайпуре
  Для меня - форт Амбер и форт Джайгарх, виды из форта Джайгарх на холмы Аравали. Дворец Ветров не то, чтобы потрясающе красив, но в своем роде уникален, его нужно увидеть обязательно. Если подобрать, распечатать и взять с собой материалы, чтобы понимать, ЧТО вы видите, то абсерватория Джантар Мантар очень даже может впечатлить
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Сэфес сказал(а):
Подскажите старый отель с видом на озеро за приемлемую цену нашли?
 
Elena Vasta сказал(а):
  Вот тут есть инфа об отеле, что я выбрала в Удайпуре.
Это самый старый отель в городе. 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Это самый старый отель в городе. 
 Да, точно. Его основал Удай Сингх в 1567 году, когда сбежал в Удайпур и бросил защитников Читтора погибать в неравной схватке с Акбаром
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Сэфес сказал(а):
Только немного смущает ночной приезд в Агру
 А зачем вам ночной приезд? Вечерний - вполне подойдет :) Выезжайте из Джайпура в 5, пол-десятого вечера будете в Агре, еще и поужинать успеете. Закажите заранее отель - и будете знать, куда ехать :). И утром сможете посмотреть Тадж на рассвете, когда в нем еще нет столпотворения и рассветное солнце заставляет цвет мрамора меняться от пастельно-голубого к бледно-розовому и затем к бело-золотистому :) Утренний выезд из Джайпура может сильно сократить Агру, и придется смотреть все галопом, потому что в 5 у вас поезд, а и в Тадже, и в Форте есть, что посмотреть и чем полюбоваться. 

Можно Джайпур-Агра и на автобусе проехать, автобусов там много. Из отелей в Агре мне нравится Sheela Inn, плюс еще Kamal - нравятся они мне в основном за местоположение, в Kamal еще на крыше кафешка приличная :) 
Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот тут есть инфа об отеле, что я выбрала в Удайпуре.
 Я в диком восторге от него!!!! Вид из окна это нечто, буду бронировать однозначно. Спасибо
Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А зачем вам ночной приезд? Вечерний - вполне подойдет :)
 На самом деле же подойдет )))
И Камал и Шийла расположены близко к Тадж Махалу я так понимаю? Это хорошо, воспользуюсь вашим советом и пойду встречать рассвет туда, для меня это будет подвигом!!! Почитала ваш пост про Индию 2013 года и хочу еще поприставать с вопросами:
1. Шоппинг в Дели - хочу хочу!!! Подскажите где хорошие моллы и какие индийские бренды заслуживают доверия
2. Посылки в Москву с косметикой и прочими радостями это как их отправлять, откуда и почем?
3. Храм Адинатха, Ранакпур очень манит меня. Успею ли я съездить или нет?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сэфес сказал(а):
1. Шоппинг в Дели - хочу хочу!!! Подскажите где хорошие моллы
  Вам сюда!
Сэфес сказал(а):
Храм Адинатха, Ранакпур очень манит меня. Успею ли я съездить или нет?
  нужно приехать в Удайпур не меньше, чем на два дня
Сэфес сказал(а):
какие индийские бренды заслуживают доверия
  Вот тема




wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Сэфес сказал(а):
Это хорошо, воспользуюсь вашим советом и пойду встречать рассвет туда, для меня это будет подвигом!!!
 Оно того стоит :) Потом в поезде на Джалгаон отоспитесь :) 


Сэфес сказал(а):
Посылки в Москву с косметикой и прочими радостями это как их отправлять, откуда и почем?
 С почтамтов. До этого их надо упаковать, где упаковать - спросить на почте же (обычно при почте рядом есть спец.дядька-портной, который этим занимается). В Дели - на мейн-базаре есть  отличная будочка, которая возьмет вашу посылку, упакует и сама отправит :) Мы последние годы все время пользуемся их услугами - цена та же получается. Сколько будет стоить - вот неизвестно... Есть три вида почты - Sail Mail, Air Mail and SAL Mail. Sail Mail самый медленный, месяца два идет, и самый дешевый вид - но его последние несколько лет ниоткуда не отправить. Air Mail - самый быстрый, 3-4 недели, и самый дорогой, если помню правильно - 3500 рупий за 10 кг. SAL Mail - средний, 2500 за 10 кг (10 кг - максимальный вес посылки), идет месяц-полтора, стоит 2500 рупий, но его тоже не везде отправляют. Стоимость посылки не совсем пропорциональна килограммам, то есть 1 кг не будет стоить через Air Mail 350 рупий, а дороже. 


Сэфес сказал(а):
Храм Адинатха, Ранакпур очень манит меня. Успею ли я съездить или нет?
 Добавьте день к Удайпуру, как Лена говорит, и потратьте его на Удайпур и Кумбалгарх. Не пожалеете!


Сэфес сказал(а):
Шоппинг в Дели - хочу хочу!!! Подскажите где хорошие моллы и какие индийские бренды заслуживают доверия
 Кроме того, что в Лениной теме, порекомендую еще Promenade Mall и Ambience Mall - они буквально бок о бок в районе Vasant Kunj. Мы последние годы как-то залюбляем именно их - они компактные и все нужные нам марки есть. Из марок - Woodland - обувь и кое-какая одежда, Highdesign и Holii - сумки. Раньше можно было международные бренды купить в два раза дешевле, чем в России, теперь смысла нет.
Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Добавьте день к Удайпуру, как Лена говорит, и потратьте его на Удайпур и Кумбалгарх. Не пожалеете!
 А если только Ранакпур посмотреть?  Уложусь я в полдня, почитала что туда автобусы ходят, но медленные, может есть способ побыстрее??
И еще, когда надо начинать шевелиться и покупать билеты на поезд?? Может я зря сижу и не суечусь??
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сэфес сказал(а):
И еще, когда надо начинать шевелиться и покупать билеты на поезд?? Может я зря сижу и не суечусь??
 Уже пора, я на январь себе поезда купила. Вы начните смотреть, если на какую-то дату пока не продают, то эти дни будут неактивны.
Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Уже пора, я на январь себе поезда купила. Вы начните смотреть, если на какую-то дату пока не продают, то эти дни будут неактивны.
 У меня есть маленькая проблемка - авиперелет Дели-Москва-Дели мы купили по акции у компании Трансаэро (билеты невозратные). А сейчас не пойми что происходит - вроде как Трансаэро отошла к Аэрофлоту за долги. Сижу вот и боюсь, что накуплю билетов по Индии на поезда и самолеты, а из Москвы рейс отменят и торжественно вручат компенсацию. Я с такой ситуацией никогда не сталкивалась,  в официальном представительстве компании меня заверили, что рейс состоится...Подскажите билеты по Индии возвратные хоть????
И у меня на январь поездка приходится)))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Сэфес сказал(а):
Дели-Москва-Дели мы купили по акции у компании Трансаэро (билеты невозратные)
 У всех такая проблема. :-))) Тихо сидим, молимся ...
Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
У всех такая проблема. :-))) Тихо сидим, молимся ...
 Я не умею тихо молиться, я шумная))) Да и билеты на перемещение по Индии надо покупать. Остается верить, что Аэрофлот не обманет и выполнит все обязательства Трансаэро
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти