Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дели-Агра-Гвалиор-Датия-Сонагири-Джанси-Каджурахо-Варанаси-Дели, подскажете?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
местам:) Могу с полной уверенностью сказать: ваш форум - самый дружелюбный и информативный! 
 Спасибо за высокую оценку, мы тоже считаем, что мал золотник, да дорог))
Aya сказал(а):
Пост в "раздражалке" прочла. Задумалась. А что, если вдруг и у нас произойдёт казус с неуспеванием на самолёт? Какие действия можно будет предпринять? Сдать билет на опаздывающий поезд (реально ли это) и брать за любые деньги машину? А если на самолёт опоздаешь, деньги за билет вернут? Надо же продумать план Б:)
Прежде всего принять его как информацию. Все же это не система, обычно поезда на такие расстояния, как у вас, на так много не опаздывают.

Так что отправляйтесь налегке, оставив страхи. Вы отлично подготовились. Но заготовьте себе распечатки следующих рейсов в Кочин. Заодно посмотрите авиа рейсы Каджурахо -Дели, сколько вам это будет стоить.

А сколько дней вы собираетесь пробыть в Керале? 
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Мы вылетаем 5 апреля из Дели в Кочин, а возвращаемся 17-го апреля в 22.50.  18 апреля рано утром (часа в 4) летим в Москву... ночевать придётся в аэропорту Дели, видимо.

В общем, на юге получается 12 дней. Хочу съездить в ашрам Аммы,в Тривандрум, Мадурай, Аллепи, Ковалам и Варкалу.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aya сказал(а):
ночевать придётся в аэропорту Дели, видимо.
 Я там ночевала. На втором этаже, если пройти подальше, есть такие кресла лежаночки очень удобные. Реально можно хорошо поспать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
В общем, на юге получается 12 дней. Хочу съездить в ашрам Аммы,в Тривандрум, Мадурай, Аллепи, Ковалам и Варкалу.
 А зачем и Варкала и Ковалам? Добавьте что-то иное, не пляжное. Горы: Муннар, Кодайканал или Перияр. Да и Тривандрум не представляет интереса
Раз у вас столько времени, зря вы так впритык взяли билеты, лучше бы брали на  6-е, но что сделано, то сделано. Маловероятно, чтобы вы опоздали
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga, да я тоже думаю, что нормально мы там перекантуемся. Тем более есть опыт ночевок в машине (на передних сиденьях, а муж ещё и в статичной позе из-за руля).


Elena Vasta сказал(а):
 А зачем и Варкала и Ковалам?
 А в Варкалу я хотела на слоновью ферму съездить, не на пляжи. Напротив неё как раз вопрос стоит, альтернатива - Коданат. 

Elena Vasta сказал(а):
зря вы так впритык взяли билеты
 Вообще изначально ехать хотелось в Кералу. Но лететь-то дешевле Москва-Дели, поэтому оставили всего несколько дней на север. И ехать думали стандартно: Дели-Агра-Джайпур-Дели. Но... не знаю, может, я не права, но ни один отчёт с фотографиями Джайпура меня так не впечатлил, как коротенькая зарисовка из Каджурахо. Поэтому и стала искать информацию именно по такому направлению.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aya сказал(а):
меня так не впечатлил, как коротенькая зарисовка из Каджурахо
 Я тоже ждала от Каджурахо много, а в Орчу уж по пути думала заехать. Но, честно, Орча вставила намного больше.  Она такая милая.
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga, вообще примерно 8 лет назад я увидела фотографии из Индии и Тибета одного интересного молодого человека, бродяги и художника. Это буквально взорвало мой мозг! Невероятная красота, потрясающая атмосфера...Но 8 лет назад всё, о чём мы могли мечтать - это доехать на своей машине до Чёрного моря. Индия была всё равно что другая вселенная. С тех пор прошло много времени и событий. Мы доехали не только до Чёрного, но и до Северного, Средиземного, Мраморного, Ионического, Эгейского, Адриатического и некоторых других морей. Да, на своей машине;) С палаткой, плиткой и газовым баллоном.

И вот когда наступил экономический кризис, и отовсюду стали слышны прогнозы в стиле "всё плохо, жить осталось пару дней", я отчего-то решила, что самое время сбыть мечту об Индии. А когда стала читать-смотреть, то наткнулась на пару кадров храмов Каджурахо - и всё, пропала! Это были ТЕ самые храмы, что я видела 8 лет назад на фотографиях. Срочно убедила мужа, что стандартный Золотой треугольник нам не нужен, мы едем в другую сторону! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Но... не знаю, может, я не права, но ни один отчёт с фотографиями Джайпура меня так не впечатлил,
 Мне ваш маршрут нравится больше треугольника! И у вас будет форт- Гвалиор великолепен!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
И вот когда наступил экономический кризис, и отовсюду стали слышны прогнозы в стиле "всё плохо, жить осталось пару дней", я отчего-то решила, что самое время сбыть мечту об Индии
 Была у меня в этом году похожая история....


Мы тоже махнули рукой: будь, что будет!

Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А с Каджурахо у меня своя Лав стори...
Уже всё прочитала:) Я не особый любитель общаться на форумах, долго раскачиваюсь, чтобы написать и боюсь побеспокоить людей глупыми вопросами. И вот пока раскачивалась, весь форум и прошерстила.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Мы доехали не только до Чёрного, но и до Северного, Средиземного, Мраморного, Ионического, Эгейского, Адриатического и некоторых других морей. Да, на своей машине;) С палаткой, плиткой и газовым баллоном.
 Вау!!! И с дочкой?
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вау!!! И с дочкой?
 Мы ВСЕГДА вместе:) 

Всё было так: 10 лет назад, когда Асе было 2 года,у нас случайно образовались... кажется 10 тысяч рублей. То есть мы жили так скромно, что внезапный приработок мужа просто не знали, куда потратить. И решили ехать на море. От нас (Саратов) до Лазаревского примерно 1500км. Машина - "шестёрка", стоимость - 32 тысячи рублей. Немножко страшненькая, но на ходу. Плюс у мужа руки нужным концом из нужного места:) И поехали мы. Впервые увидели море. Не, не так... МООООРЕ! И спросили другу друга: а что, люди вот так каждый год???? Офигеть! И стали мечтать, чтобы ещё хотя бы разочек так смочь.
 

 
А так как жили мы скромно, питались скудно, одевались... ну вы поняли. Поездки стали нашим приоритетом. За 4 года мы объехали всё побережье вместе с Абхазией, Крым и Кабардино-Балкарию. На каждую поездку копили весь год. 
 


А потом я заболела. И так, что не было сил даже ходить. Я лежала или сидела за компьютером, чтобы хоть чуточку отвлечься от того,как мне плохо. И мысли завели меня сначала в Карелию, потом в Финляндию... а рядышком оказалась Швеция... а совсем рядышком с ней Норвегия. Ну, вы поняли. Палатка, рюкзаки и газовый баллон. И 10000 км дорог, гор, озёр, лесов и фьордов. И я выздоровела, кстати. Дочке было 6 лет, она прошла ровно столько же,сколько и мы. В горах ей аплодировали японцы:)



 (это я на камушке стою, а подо мной 840 метров до воды, на втором фото этот камушек, вид снизу)

В общем, мы вошли во вкус. И проехали около 25 стран. Машины менялись, палатку купили попрочнее, обзавелись плиткой и нормальным газовым баллоном (а первый раз ездили с примусом, реально!). Основная статья наших расходов в поездках - это бензин и плата за дороги. И если раньше 2 евро за литр было 80 рублей против 30 рублей в России, то теперь сами понимаете, какая калькуляция((( 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!

Знаете, такой позитивный настрой от вас, такое светлое, солнечное  ощущение счастья, что никакой интернет его приглушить не может. 

Так держать, и удачи вам и в этом путешествии и во всех последующих! И поклон вашему мужу-рукодельнику, а вам - БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕТЬ!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
(это я на камушке стою, а подо мной 840 метров до воды, на втором фото этот камушек, вид снизу)
 а как туда попадают? Неужели...ПРЫГАЮТ?
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 а как туда попадают? Неужели...ПРЫГАЮТ?
 Ну в общем, да. То есть там можно обойти сзади по узенькой тропке, а потом сделать полушаг-полупрыжок на камень. В принципе, при нормальном уровне адреналина не страшно. Но вниз смотреть не надо:) Потому что обратно-то опять же надо шаг-прыжок сделать.
Некоторые и с детьми туда лезут, но у нас доча очень ценная, рисковать не стали. Ей было немножко обидно,но потом мы в расщелине нашли её персональную "Горошину" (по-норвежски этот камень Къерагболтн называется, то есть горошина).
 


И спасибо на добром слове!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
То есть там можно обойти сзади по узенькой тропке, а потом сделать полушаг-полупрыжок на камень.
 можно описаться)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aya сказал(а):
потом сделать полушаг-полупрыжок на камень
 На Кавказе, во время такого прыжка , у меня сорвало шляпу. И я чуть не кинулась ловить её. :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
На втором этаже, если пройти подальше, есть такие кресла лежаночки очень удобные. Реально можно хорошо поспать.
  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya, вы планируете покупать сим-карту с интернетом? 

Очень полезно иметь при себе атлас автомобильных дорог Индии, и аналогичный по каждому штату - если вы планируете переезжать из штата в штат. В этих атласах есть великолепные таблицы для определения расстояния между городами, можно сразу прикинуть, где находится тот транзитный пункт, в котором вам предстоит сделать пересадку. Да зачастую вам не удается уловить на слух название этого транзитного пункта, и тогда вы подсовываете список городов и предлагаете выбрать тот, о котором вам только что пропели и ткнуть в него пальцем. И теперь вы уже сами можете прочитать и воспроизвести название дотоле неизвестного вам города в поисках басика, который домчит вас до него.

 А еще, если у вас есть смартфон, очень полезная прога, не требующая интернета: MapsMe. Я тестировала в Индии, и была в восторге.Они не требуют Интернента, как карты Яндекс. Нечто подобное есть на Гугл Маркет.

Надо сначала иметь хорошую скорость интернета, чтобы их загрузить, любые карты, и потом пользоваться

 Я ехала в Индии в поезде с телефоном на ладони и следила за приближением моей станции, никого не спрашивала: - а сейчас какая станция? а в лесу в Непале мы точно вышли к мосту, погрешности плюс - минус метр.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти