Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дели-Варанаси-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Удайпур-Гоа

MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Да, мне вот тоже понравилось то, что на этом сайте enquiry.indianrail.gov.in можно отследить, где в данный момент твой поезд находится и на сколько опаздывает.
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А еще советую загрузить Rail Guide - всегда будете знать, на сколько опаздывает ваш поезд
 Elena Vasta, я так по обсуждению поняла, что Rail Guide более точен? Верно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Elena Vasta, я так по обсуждению поняла, что Rail Guide более точен? Верно?
 Я вашу ссылку не тестировала, возможно она будет более точной, то, что я проверяла, там есть)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вашу ссылку не тестировала, возможно она будет более точной, то, что я проверяла, там есть)
 Спасибо)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria 
....но обязательно протестирую))) в декабре
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Уважаемые Знатоки! Просьба помочь!!!! Заказываю билеты на IRCTC и не могу понять, как выбрать места в одном вагоне??? Есть там опция внизу, выбираю "покупать билеты при наличии двух мест в вагоне", вроде пишет "есть", типа они в одном вагоне, хотя всего 2 доступных билета на этот поезд осталось класса 2АС ...Понимаю, что скорее всего лажа какая-то.. Может, кто-то подскажет, как это можно выяснить???
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

MariaMalyria , если осталось всего два места , то какие у Вас варианты ?  Берите, там поменяетесь. Так все делают, и индийцы тоже. Однажды меня прямо в ультимативной форме согнали с нижней полки, указывая на грузную пожилую мадам, что ей наверх не забраться.  :)))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
MariaMalyria , если осталось всего два места , то какие у Вас варианты ? Берите, там поменяетесь. Так все делают, и индийцы тоже. Однажды меня прямо в ультимативной форме согнали с нижней полки, указывая на грузную пожилую мадам, что ей наверх не забраться. :)))
 IrinaVolga, спасибо! Так и сделаю)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Можно ещё один вопрос. Пока выбирала  и думала, как и что, провтыкала билеты на 2 поезда, показывает только Waitlist. Направления такие: 1) Джайпур-Джайсалмер; 2) Агра-Варанаси. С направлением Агра-Варанаси сомневалась, так как сейчас через Агру поезд не идёт, только в обЪезд (ремонт, по всей видимости, жд путей). А билеты, естественно, на ноябрь продаются, но уже на оставшиеся 2 поезда оказались раскуплены. В следующий раз буду умнее.....Отсюда вопрос: на сколько разумно уехать на автобусе? На Redbus посмотрела, вроде, и время отправки нормальное, места есть, бронировать заранее можно, правда, отзывы плохие про эти слиперы. Т.е. Джайпур-Джайсалмер можно взять жд билет, только на другую дату (на 1 день в Джайпуре задержаться), а вот Агра-Варанаси уже никаких вариантов на середину ноября нет.... Извините за такое количество вопросов, но последняя надежда на вас...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Агра-Варанаси уже никаких вариантов на середину ноября нет....
 На 15 ноября в слиппер вейтлист = 4. Это 100 % уедете. Или в слиппере боитесь ? 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
На 15 ноября в слиппер вейтлист = 4. Это 100 % уедете. Или в слиппере боитесь ?
 Irina Volga, да, жд Агра Форт-Варанаси на 15 ноября Waitlist (4), я не знаю просто, если в Waitlist стать, я ж оплачиваю билет, но какой шанс? Не знакома с этой процедурой, если можно, то объясните, как тут действовать?
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

А на слиппере ездила однажды, не могу сказать, что в восторге))), поезд-таки предпочтительнее, но, если вариантов не будет, то поеду, конечно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
е. Джайпур-Джайсалмер можно взять жд билет, только на другую дату (на 1 день в Джайпуре задержаться), а вот Агра-Варанаси уже никаких вариантов на середину ноября нет..
 А сколькотдней у вас останется на Джайсалмер и сколько на Джайпур?
IrinaVolga сказал(а):
На 15 ноября в слиппер вейтлист = 4. Это 100 % уедете. Или в слиппере боитесь ? 
 
MariaMalyria сказал(а):
на слиппере ездила однажды, не могу сказать, что в восторге))), поезд-таки предпочтительнее, но, если вариантов не буде
 Есть автобусы слипербасы и есть вагоны поезда класса слипер. Думаю, что Ирина Волга имела в виду поезд. Да и вейт лист может касаться только поездов. В штате Уттар Прадеш вагоны поезда класса слипер жесть конечно, но зато будет что вспомнить. И будьте готовы к тому, что ночью холодно, спальник будет нелишним. А так же наберитесь смелости и решимости разгонять с вашей полки непрошенных гостей  

MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сколькотдней у вас останется на Джайсалмер и сколько на Джайпур?
 Elena Vasta, в Джайпуре 8 ноября в 7.30,а в 16.15 уже планировала отъезд в Джайсалмер, чтоб там практически 3 дня провести.Но билетов уже нет на 8.11, а на 9.11 из Джайпура в Джайсалмер есть! Поэтому думала, может в Джайпуре побыть 8.11 и часть 9.11, а вечером 9.11 в 16.15 в Джайсалмер стартануть. Но тогда выходит, что в Джайсалмере 2 неполных дня всего пробуду. А  из Джайсалмера в Джодхпур билет взяла на 11 ноября на 17.00.
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

А по поводу Агра-Варанаси на 15 ноября, там в Waitlist (4), это вагон АС 3, а на AC 3 Waitlist (2) сейчас высвечивается. Не очень понимаю, можно ли на это надеяться. Буду очень признательна, если поможете.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

На кондиционированные вагоны я бы не очень рассчитывала. Их мало.  Может и не подвинуться очередь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Elena Vasta, в Джайпуре 8 ноября в 7.30,а в 16.15 уже планировала отъезд в Джайсалмер, чтоб там практически 3 дня провести.Но билетов уже нет на 8.11, а на 9.11 из Джайпура в Джайсалмер есть! Поэтому думала, может в Джайпуре побыть 8.11 и часть 9.11, а вечером 9.11 в 16.15 в Джайсалмер стартануть. Но тогда выходит, что в Джайсалмере 2 неполных дня всего пробуду
Что ни делается - то к лучшему. Хоть и прекрасен Джайсалмер, но для Джайпура мало одного дня, так что провидение само все расставило по местам
MariaMalyria сказал(а):
Не знакома с этой процедурой, если можно, то объясните, как тут действовать?
 Отслеживайте статус своего билета тут или тут. У вас сначала продвинется очередь, затем должен появиться номер вагона и номер места
MariaMalyria сказал(а):
А по поводу Агра-Варанаси на 15 ноября, там в Waitlist (4), это вагон АС 3, а на AC 3 Waitlist (2)
 С огромной долей вероятности будет место. Не будет - садитесь в поезд с тем, что есть, Но должно быть все ОК - вагонов 3АС много, в отличие от 2АС
IrinaVolga сказал(а):
На кондиционированные вагоны я бы не очень рассчитывала. Их мало
 Мало 2 АС, а 3АС достаточно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Поэтому думала, может в Джайпуре побыть 8.11 и часть 9.11, а вечером 9.11 в 16.15 в Джайсалмер стартануть. Но тогда выходит, что в Джайсалмере 2 неполных дня всего пробуду. А из Джайсалмера в Джодхпур билет взяла на 11 ноября на 17.00.
 В в Джайпуре узнайте в транспортном агентстве насчет слипербаса Джайпур - Джайсалмер, я вот таким образом уехала раньше. Но в автобусе было зверски холодно, утепляйтесь
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти