Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Едем в Индию, в Гоа на 18 дней, хотим попутешествовать на дней 7-8 по Индии, Тадж маст си, что посоветуете?

a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Помогите, пожалуйста, с составлением маршрута...
Хотим посмотреть на Тадж-Махал, Джайпур, Дели и Мумбай... Варанаси как-то не хочется, что еще интересного можно посмотреть?? Срочно надо составлять маршрут и покупать билеты. а мы совсем запутались...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Тадж  Махал, в отличие от Варанаси, можно смело пропускать. Совершенно затоптанное туристами место, сплошное разочарование. Это на мой вкус. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work 

А в какое время едете и на сколько дней? 

Можно проехать так:

Дели - Гвалиор - Орчха - Каджурахо -

Дальше после Каджурахо возможно несколько вариантов
 
1 Каджурахо - Аурангабад (пещеры Аджанты и Эллоры) - Бомбей- Дели

или

2 Каджурахо-Агра-Дели

или

3 Каджурахо - Агра (Тадж Махал) - Джайпур - Дели
------------------
1 вариант рассчитан на 14 дней
2 вариант на 8-9 дней
3 вариант на 10-12 дней 

Надо знать - на сколько вы едете по времени, чтобы рассчитать время пребывания в каждом месте

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тадж  Махал, в отличие от Варанаси, можно смело пропускать. Совершенно затоптанное туристами место, сплошное разочарование. Это на мой вкус. 
На мой вкус так было тоже)) Но ведь каждому хочется получить свое впечатление! Я вот собралась поехать в Тадж второй раз - проверить себя)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

a.d.work 
еду на месяц и не могу никак понять, как же мне посмотреть все то, что находится не так уж и далеко от места моего основного отдыха. А у вас неделя на путешествия, и вы хотите охватить такие расстояния. А передвигаться как планируете? Самолетами, видимо? Потому что иначе не успеть - одна дорога займет половину времени.

А Тадж посмотреть очень рекомендую. Мне понравилось. Раз в жизни эту мощь нужно увидеть. Советую взять такси Джайпур-ФатехпурСикри-Агра-Дели. Это у вас займет 4 дня , если на Джайпур 2 дня отвести, а на Дели - 1.  Но как это мало! А из Дели вылететь обратно в ГОА - у вас ведь оттуда самолет домой?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тадж Махал, в отличие от Варанаси, можно смело пропускать. Совершенно затоптанное туристами место, сплошное разочарование. Это на мой вкус.


+1, совершенно согласна.

Мы вот тоже галопом выделили день на Агру, плюсик поставили, но не более того.

Мне гораздо больше понравилось смотреть на Тадж с расстояния.

 

А вот Варанаси, как ни крути, вспоминаю с ностальгией.

И знаю, что когда-нибудь обязательно вернусь туда снова.

Хотя, Лена права, каждый должен восхищаться или разочаровываться местом самостоятельно. Так что прокатитесь, потом расскажете, какое впечатление "слеза на щеке вечности" произвела на вас.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Когда знаешь не просто историю его создания, но еще и сакральную историю, то смотришь на Тадж совершенно по-другому. Нас дороги водили именно по таким местам, о чем я даже не подозревала во многих случаях, а сейчас нахожу информацию о посещенных нами местах и даже не по себе от этого. Сейчас уже ночь, а я не могу оторваться от чтения про то,  где мы были, а я даже не подозревала, ЧТО это за место!
Тадж нужно потрогать своими руками, прочувствовать его атмосферу, а не просто посмотреть на него со стороны. Но... Каждому - свое :) спорить бессмысленно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Споры - вечные споры, смотреть Тадж - или нет))). Я думаю, что обязательно смотреть!  Ведь это творение известно всему миру, поэтому тут не надо верить никому на слово, а пробовать на зуб самому.
На мой взгляд вопрос только в том - когда смотреть? В эту поездку, в следующую? А смотреть, если есть интерес - надо)
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

a.d.work 
Если вы прилетаете в Гоа,то,поверьте,нет смысла колесить по стране в поисках маст си. ИМХО потерянное время..Хампи,Бадами,Майсор,Шраванабелогова- всё это в одном дне на поезде или автобусе.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Сейчас уже ночь, а я не могу оторваться от чтения про то, где мы были, а я даже не подозревала, ЧТО это за место!

Я тоже хочу почитать !!!
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ОГО сколько всего насоветовали!! СПАСИБО!
Сейчас объясню причину, почему не хочется нам в Варанаси: почитали статьи в интернете, что это очень религиозный центр, понасмотрелись фотографий с оупэн-эйр круглосуточного крематория, разлагающихся трупов в реке, прям противно стало, я понимаю, что это их культура и это для них нормально, но мы наверное не готовы лицезреть такое...
В Гоа я уже была в прошлом году, и очень пожалела, что не съездила в Тадж, поэтому  и получается, что это место маст си. А вот про другие места - я нахожусь в абсолютно растерянном состоянии, что же делать... Передвигаться из Гоа в Дели планируем на самолете конечно, потому как мало времени. Если  были б там на 3 месяца - на поезде скорее всего поехали.
Я так понимаю, что из Дели в Агру и в Джайпур не обязательно ехать на поезде? Можно взять такси? Это очень дорого выйдет? Проблема с этими бмлетами на поезд совершенно напрягает!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work 
Если вам хочется ехать в Агру ( Тадж) и Джайпур / надо ехать. Между всеми этими городами ходят автобусы, так что есть бюджетные альтернативы. 
Если у вас восемь дней на все и будет автомобиль, то можно попутно осмотреть Гвалиор и Орчху. 

Раскладка по дням:

Дели- 1 день
На маршруте Дели - Орчха осмотреть Гвалиор - 1 день
Орчха  и переезд в Агру - полтора дня
Агра - 1 день
Переезд из Агры в Джайпур - 1 день
Джайпур - 1, 5 дней и переезд в Дели
Дели - 1 день

Получилось 8 дней.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Переезд из Агры в Джайпур - 1 день
Лен, если взять такси, как я уже говорила, то выезд из Джайпура рано утром, по пути в Фатехпур посмотреть столицу Акбара Великого и день на осмотр Таджа и Ред Форта, если в Тадже сильно не зависать, как мы, так как форт , кажется, до 5 часов только вход. Дальше на этом же такси переезд ночной в Дели. Мы там были уже часам к 6 утра , вроде как.  Я же где-то писала уже как раз о времени и ценах на все это. Или у меня на сайте смотрите. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А я с Аниколаевым согласна. Рядом с ГОА столько мест интересных, переться через всю страну в Дели и обратно ... Но если из России прилетаете в Дели, другое дело.
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Подскажите, а если передвигаться на автобусах ну условно Дели-Агра-Джайпур, где покупать билеты?На месте или можно онлайн сейчас взять?
Если брать такси на несколько дней, дорого ли это выходит? Не "обуют" ли?
Посмотрела Орчху и Гвалиор - красиво, будем думать над этим.
Из Гоа как добраться в Хампи самостоятельно? Либо проще взять обычную экскурсию?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
Либо проще взять обычную экскурсию?
Конечно проще.И дороже раз в 10.Привезут в трешевый райцентр Хоспет,скорее всего на джипе,это круто, 10 часов, фигня какая,поселят в отеле,оттуда вывезут в Хампи. Поводят по развалинам,посадят в автобус. Привезут назад в Хоспет.Оттуда в Гоа.В самом Хампи жилье всё ,вроде как,поломали,возможно что-то отсталось за речкой. 
a.d.work сказал(а):
Дели-Агра-Джайпур, где покупать билеты?На месте или можно онлайн сейчас взять?
Никогда не видел проблем купить билеты на автобус в любом турагенстве,коих там многие сотни и тысячи. С поездами м.б засада.Он-лайн наверное тоже можно купить на автобус.
a.d.work сказал(а):
Из Гоа как добраться в Хампи самостоятельно?
Есть утренний поезд Маргао-Хоспет 7 часов,или ночной слипербасс,10-12 часов
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Когда знаешь не просто историю его создания, но еще и сакральную историю, то смотришь на Тадж совершенно по-другому. Нас дороги водили именно по таким местам, о чем я даже не подозревала во многих случаях, а сейчас нахожу информацию о посещенных нами местах и даже не по себе от этого. Сейчас уже ночь, а я не могу оторваться от чтения про то, где мы были, а я даже не подозревала, ЧТО это за место!Тадж нужно потрогать своими руками, прочувствовать его атмосферу, а не просто посмотреть на него со стороны.

Совершенно согласна.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
Подскажите, а если передвигаться на автобусах ну условно Дели-Агра-Джайпур, где покупать билеты?На месте или можно онлайн сейчас взять?
Автобусов очень много, отрезки пути короткие, уедете без сомнения. Просто даже и не волнуйтесь на этот счет. Можно прийти на вокзал и уехать куда угодно. 
a.d.work сказал(а):
Если брать такси на несколько дней, дорого ли это выходит? Не "обуют" ли?
Лучше заказать в отеле. Или прицениться в отеле, а уехать на автобусе)))
Обязательно поторговаться, причем сбрасывать не по 100 рупий, а побольше. Я всегда заказываю машины в отелях. Заказывать заранее по интернету - вам вздуют цену. Пои обговаривании машины сразу оговаривайте, что где ночует водитель и что он ест - его проблема. И стоимость бензина тоже чтобы с вас не брали. 
Думаю на ваш маршрут могут запросить долларов 500, реально уехать за 400, но нужно держать в голове как ориентир 300 долларов ( за двоих). Но за 300 долларов нужно посражаться. Прикидочно: 2000 рупий за день перегона, 1000 рупий - по городу ( в идеале).
 В Орчхе водитель вообще будет бамбук курить, там надо ходить пешком. Вообще это я тоже из головы беру, основываясь, конечно, на личном опыте, но время идет и цены растут.
a.d.work сказал(а):
Из Гоа как добраться в Хампи самостоятельно? Либо проще взять обычную экскурсию?
Есть топик: Хампи: как добраться из... Там отдельным пунктом расписан маршрут из Гоа,
Ни в коем случае не берите экскурсию - выброшенные деньги. Приедете  в Гоа, без проблем купите билеты, в Хампи заселитесь без проблем, там уже или рикшу возьмете, или, если приедете дней на 5-6, то пешком или на велосипеде. Я в топике про Хампи рассказала про все дороги и маршруты.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Лен, если взять такси, как я уже говорила, то выезд из Джайпура рано утром, по пути в Фатехпур посмотреть столицу Акбара Великого и день на осмотр Таджа и Ред Форта, если в Тадже сильно не зависать, как мы, так как форт , кажется, до 5 часов только вход. Дальше на этом же такси переезд ночной в Дели. Мы там были уже часам к 6 утра , вроде как.  Я же где-то писала уже как раз о времени и ценах на все это. Или у меня на сайте смотрите. 
Ну да, клево, это можно взять за ориентир. Но можно ведь и застрять на дороге. Поэтому я там писала плавающее количество дней. И если кто так ползает, как я, то тоже времени уходит дольше. Скорострельность осмотра у всех разная)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Есть утренний поезд Маргао-Хоспет 7 часов,или ночной слипербасс,10-12 часов
А ваш слипербас откуда отправлялся? Кстати, а как виды из окна поезда? И вправду красиво?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти