Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Едем в Индию, в Гоа на 18 дней, хотим попутешествовать на дней 7-8 по Индии, Тадж маст си, что посоветуете?

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вправду красиво?
Минут 5 мимо водопада. А  так поля,поля,поля.....
Elena Vasta сказал(а):
А ваш слипербас откуда отправлялся
Из Маргао туда,из Хоспета обратно.Есть из Мапусы и Палолема.
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta, почитала Ваши раскладки по маршрутам, в общем тогда я вижу сейчас такой выход - мы онлайн покупаем авиа билеты Гоа-Дели и обратно. В Индии есть знакомые индусы, у которых друзья как раз в турагенстве и работают. через них мы на месте покупаем билеты в Хампи, уточняем что по чем на автобусы Дели-Агра-Джайпур и там решаем.))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
по чем на автобусы Дели-Агра-Джайпур и там решаем.))
Да лучше проехать на государственных локалбасах, они стоят копейки. Не нужны для этого знакомства, немного авантюризма и вперед)))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Да лучше проехать на государственных локалбасах, они стоят копейки.
a.d.work , вот этот совет на очень большого любителя Индии. Я на такой эспириенс никогда не решусь, нафиг-нафиг. Лучше последние деньги соскрести со стен кошелька - и на такси, либо на нормальных автобусах. Один раз прокатилась из Мадурая до Кадайканала и обратно - до сих пор волосы дыбом. 
Аааа... и еще раз с Хоспета до Гоа слипербасом добирались, но тоже полный треш.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
a.d.work , вот этот совет на очень большого любителя Индии. Я на такой эспириенс никогда не решусь, нафиг-нафиг.
ну вообще не понимаю - какой тут может быть ужас
Вот посмотрите: с автовокзала Sarai Kale Khan Inter state bus terminus (Vir Hakikat Rai ISBT) автобусы на Агру отправляются каждые 25 минут. Зачем кого-то просить об одолжении и заказывать билеты за 1000 рупий, когда можно уехать в 10 раз дешевле и самим?
БратПИТ

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2013 в 01:10

Пол: Мужской

Россия, Сталинград

Всегда!

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Лучше последние деньги соскрести со стен кошелька - и на такси, либо на нормальных автобусах.
+1 В Индии обычное (регулярное) автобусное, как впрочем и железнодорожное, сообщение для местных жителей -адовое. Аборигены привыкшие. В данном случае, актуальна поговорка: "Что индусу хорошо, русскому - смерть!" (перфраз.) 
Субъективно: Тадж - обязательно, Хампи - обязательно, нууууу ... и пляжи ГОА (Арамболь и др.)
Удачи.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ну вообще не понимаю - какой тут может быть ужас
На автобусе не пробовала, но по-моему должно быть менее комфортно, чем на поезде - больше трясет, туалета нет. Я ехала на поездах в слипере 3 ночи: Горакхпур - Варанаси - Агра - Дели. В памяти не осталось никакого ужаса и треша - чистый фан ). Ну подумаешь, немного повоевали за полку, поспихивала ногами ползущих на мою полку зомби, лежащих в проходе. Интересный опыт ). Ну и ночные переезды на поезде  - удобно, тут тебе и ночевка и переезд в одном флаконе, и дневное время не тратится.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет



_newra сказал(а):
На автобусе не пробовала, но по-моему должно быть менее комфортно, чем на поезде - больше трясет, туалета нет. 
Для меня преимущество в автобусах - локалбасах (public bus) в простоте покупки билетов. Тебя не изводит эта мысль о билете, о войне с сайтом, о посредниках, о кассах для иностранцах, ты просто пришел на вокзал и сел в автобус. Не надо искать свой вагон, нервничать, бегать по платформе. Так что на расстояния до 400 км я сторонник локалбасов.
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Насчет пляжей Гоа - Арамболь достаточно интересное место. порадовало наличие морских звездочек на берегу, множество расслабленных людей на своей волне)) там провожали закат как-то одним вечером - мне понравилось)) Понравился Мандрем :) Понравился юг Гоа)  Не очень понравилась Бага, чисто из интереса съездили посмотреть)
По поводу автобусов и транспорта - мы вообще не привередливые) Здесь на родине можем спокойно ехать как в плацкарте, так и в купе, так и на автобусе и на маршрутке... вообще не принципиально!! Поэтому это идея - покататься на локалбасах) я пока не каталась, но видела это чудо))) Попробуем))
В Хампи в прошлом году тоже не попала - поэтому в этом году уже побалдеем там)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ты просто пришел на вокзал и сел в автобус. Не надо искать свой вагон, нервничать, бегать по платформе.
Согласна. В моем случае всю грязную работу по покупке билетов проделали за меня. Ну и найти свой поезд и вагон - тот еще квест, самой было бы трудновато. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну и найти свой поезд и вагон - тот еще квест, самой было бы трудновато. 
Я как вспомню наш пробег с рюкзаком по платформе Бхубанешвара  (мы с сестрой уезжали в Джейпур, в глубинку Ориссы) - так сразу хочется коротенького автобуса.  Эти километровой длины поезда - просто издевательство! И как мы в дженерал класс залезли вместо слипера - тот еще экспириенс! Или как мы в Варанаси стояли в офисе на платформе, и НИКТО не мог сказать, на какую платформу подадут чортов поезд. И мы стояли на низком старте, чтобы по крутым лестницам успесть переметнуться на другую платформу.

Нет, я в поезд сяду только на длинный пробег - тогда хоть для меня разгадывание этого индийского Бинома Ньютона оправдано: попробуй залогинься на сайте - попробуй успеть купить билет - попробуй найди свою платформу - попробуй найди свой вагон)))
А если еще присовокупить гемморой с вейт-листом и кассой для иностранцев - совсем отпадает охота ехать))

А в Агру, если я не ошибаюсь, вообще чуть ли не со всех трех делийских вокзалов можно уехать.

a.d.work 
На автовокзал приедете и услышите голос зазывал. Контролер ходит и вопит: Джаааа-пууур!!! Аааа-грааа!!!!
Вы человека в форме хватаете за рукав и просите подтвердить, что лезете именно в ваш автобус. Не бойтесь показаться идиотами - переспросите несколько раз, и потом еще в автобусе у пассажиров:- Агра???

 Если рюкзак не лезет на полку - купите ему место рядом на сиденье - за эти копейки можно себе это позволить. Или засуньте под сиденье.

А во сколько вы прилетаете в Дели? Как вариант, можно прямо в аэропорту прицениться в окошке препейд-такси к такси до Орчхи (молчите про Гвалиор). Если стоимость вас устроит - можно поехать и по дороге чуток приплатить за остановку у форта Гвалиор часа на три.

 Если он (водитель) вам понравится - можно договориться с ним на весь остальной маршрут, проговорив все тонкости кто за что где платит. Только никогда не платите всю сумму в перед - как бы не настаивали - никогда! Только аванс - не более половины, но лучше - одну треть. Тут надо быть твердым. Все хотят оплаты вперед, но никто с меня ее еще не получил.

Или отпустите его с богом и побегайте по Орчхе пешком - она вся карманная, маленькая, сэкономите деньги и не будете оплачивать простой машины за этот день. Но нужны индийские деньги. В Орчхе есть банкоматы, но в обменках грабительский курс. 

А дальше решите на месте: или забукаете машину в отеле, или,  переедете в Агру сами. А в Агре осмотрите Тадж и Ред  Форт своим ходом (рикшами), отдохнете, опять денег получится сэкономить, потому что рикши вам будут стоить раза в четыре дешевле, и  в отеле  на следующее утро уже закажете машину: из Агры -  через Фатехпур и Сикандру -  в Джайпур - по достопримечательностям Джайпура - из Джайпура в Дели.

Можно вот так скомбинировать. У нас с сестренкой в прошлом году был трип такой комбинированный: машины (всегда заказывали в отеле) - поезда - локалбасы.

А Дели лучше оставить напоследок и вернуться в него минимум за сутки до самолета.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так что на расстояния до 400 км я сторонник локалбасов.
Да? Это ты от меня заразилась любовью к автобусам? :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Да? Это ты от меня заразилась любовью к автобусам? :)
Это я нашла альтернативу противным поездам... с твоей подсказки)))
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta. мы пока билеты еще не купили до Дели, на этой неделе решаем уже, что нужно приобретать. Может есть тут какие-то особенности?? Если лететь с пересадкой с Мумбае, там например будет несколько свободных часов, есть возможность выйти в город либо мы  будем в какой-нибудь транзитной зоне и придется засесть в аэропорту?
С такси и автобусами всё более-менее понятно, а  с жильем вот вопрос: где лучше переночевать -  в Агре или в Джайпуре?
Может есть какие-нибудь советы по содержимому рюкзака? С одеждой более-менее понятно - удобные босоножки спортивные например, штаны-майка, кепка... а что с собой брать? Читали, что советуют плед с собой брать...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
Если лететь с пересадкой с Мумбае, там например будет несколько свободных часов, есть возможность выйти в город либо мы  будем в какой-нибудь транзитной зоне и придется засесть в аэропорту?
Аэропорт далеко, выйти никуда не получится.
a.d.work сказал(а):
С такси и автобусами всё более-менее понятно, а  с жильем вот вопрос: где лучше переночевать -  в Агре или в Джайпуре?
В Джайпуре полюбому надо ночевать. Жаль его пробегать за один день, 1,5-2 дня надо выделить. Насчет Агры: все зависит от того - во сколько вы в нее приезжаете. Если вы приезжаете среди дня, то вам придется в ней заночевать. По приезду осмотреть Рэд Форт, на следующее ранее утро - Тадж, по дороге в Джайпур - Фатехпур Сикри. В Агре можно обойтись без ночлега, если вы приезжаете туда рано утром. Или если путешествуете на авто.
Я всегда при планировании путешествия оставляю один амортизационный день (или два - если путешествие более длительное). На тот случай, если что-то пойдет не совсем гладко, поезда опоздают или мне времени не хватит на осмотр. 
Вот и вы так же: полдня - пишем, сутки на ум пошло)) Чтобы не было впритык к авиабилетам.

a.d.work 
если вы кликнете на ник над аватаркой, ну или над тем местом, где должна быть аватарка - тогда ник появится в окошке для написания поста, выделенный жирным шрифтом, и не надо будет его копировать при обращении))
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta отличная идея)) спасибо))
мы думаем всё-таки ранним утром приехать в Агру, значит с большей вероятностью заночевать лучше в Джайпуре.
Кстати, что всё-таки насчет Варанаси? Все кричат - Варанаси просто обязательно, не был в Варанаси - не был в Индии, что там эдакого на Ваш обывательский взгляд?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
мы думаем всё-таки ранним утром приехать в Агру, значит с большей вероятностью заночевать лучше в Джайпуре.
Скорее всего у вас так и получится. Но вы на всякий случай планируйте в Джайпур две ночи. Успеете - хорошо, нет - пусть у вас будет день. Потому что приедете поздно вечером, если по дороге заедете в Фатехпур и Сикандру. 

a.d.work сказал(а):
Кстати, что всё-таки насчет Варанаси? Все кричат - Варанаси просто обязательно, не был в Варанаси - не был в Индии, что там эдакого на Ваш обывательский взгляд?
Я свои эмоции описала ТУТ
Посоветую послушать себя. Все люди разные, общей рекомендации не дашь. Как у вас отзовется внутри. Я поехала в Варанаси в третью поездку в Индию. Но туда на день заезжать просто обидно. 
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta хороший рассказ!! Но пока я наверное не готова...
Может посоветуете какую интересную литературу почитать про Индию? Зарядиться, так сказать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
Может посоветуете какую интересную литературу почитать про Индию? Зарядиться, так сказать)
Наверное лучше всего будет "Ким" Киплинга и "Шантарам" - вот топик про Индию в Художественной литературе
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти