Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Индия, последняя неделя сентября

adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Добрый день! 

Помогите, пожалуйста, идеями. Планирую ехать в Индию в последнюю неделю сентября , дней на 8-9.  Единственная привязка, это где-то на четвертый день мне нужно быть в Бомбее на один день.  Куда лучше ехать в это время года, хочу маленькие городки, со старыми храмами и красивой природой, минимально захватывая крупные туристические города. 
Буду очень благодарна за подсказки.


PS кто-нибудь был в Сахасралинге? Возможно ли увидеть эти чудеса в сентябре?
http://www.chronoton.ru/pra/sahasralinga
Сюда же вопрос про Омкарешвар 

Яна
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

я тоже буду в Индии в это время...могу свозить Вас во Вриндаван))) у нас там небольшая группа будет во главе с очень опытным гидом, для которого служение Вриндавану - это жизнь и душа.))
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
у нас там небольшая группа будет во главе с очень опытным гидом, для которого служение Вриндавану - это жизнь и душа.))
Спасибо большое за предложение, я была во Вриндаване, и тоже очень его люблю, но сейчас больше западную часть Индии хочупосмотреть
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

adera сказал(а):
Спасибо большое за предложение, я была во Вриндаване, и тоже очень его люблю, но сейчас больше западную часть Индии хочупосмотреть
 я тоже была...но быть во Вриндаване и видеть Вриндаван это ни одно и тоже))) я когда читаю отчеты туристов...улыбаюсь много))) ну, если Запад больше привлекает, то желаю Вам хорошего путешествия и приятных впечатлений.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
Сюда же вопрос про Омкарешвар 
 В этом районе вполне вероятны сильные дожди. Но тут не предскажешь.

adera сказал(а):
Единственная привязка, это где-то на четвертый день мне нужно быть в Бомбее на один день.
  Напрашивается вопрос об Эллоре и Аджанте: это рядом. Ну и конечно же Хампи. Были ли вы там?  Если нет, то в вашем варианте прекрасно подойдет этот маршрут, только после Эллоры приедете в Бомбей, а уже из него в Хампи

Если настроены на маленькие города Мадхья, в частности Омкаршвар, то можно проехать через и через Омкарешвар и через Манду

adera сказал(а):
Единственная привязка, это где-то на четвертый день мне нужно быть в Бомбее на один день.
 Эта привязка мешает(( Без нее можно было бы проехать: Манду - Омкарешвар - Аджанта-Эллора - Бомбей.
А так с этой привязкой либо: Дели-Манду-Омкарешвар - Бомбей - Эллора-Аджаната
либо Дели -Эллора-Аджанта-Бомбей-Хампи
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А так с этой привязкой либо: Дели-Манду-Омкарешвар - Бомбей - Эллора-Аджаната либо Дели -Эллора-Аджанта-Бомбей-Хампи
 Лена, огромное спасибо! Вы как всегда просто чудо! и про Хампи уже читаю
что-нибудь скажете про Сахасралинг? вообще на будущее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
что-нибудь скажете про Сахасралинг?
 Я там не была, но по картинкам Хампи на сто процентов круче. Хочется нетуристичности - можно поселиться на другом берегу Тунагбадры, в Анегунди где-нибудь
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрите, пожалуйста, что получается. Может что то пооптимальней подскажете. Вроде нормально будет заменить Мумбаи на Насик ( у меня соляр, поэтому нужно в этот день быть там) 
Честно говоря мне пока мой план не очень нравится, оцените пож со своим опытом.
Аджанту и Хампи не умещу, может вообще отказаться от Омкарешвара, не получится ли галопом по всем местам

23 сент - ночью прилет в Дели
24 сент - утро вылет в Мумбаи затем на поезде в Аурангабад 
25 сент Эллора , вечером в Аурангабад
26 сент утром на поезде из Аурангабада в Насик ( в этот день вечером мне там точно нужно быть)
27 сент Насик
28 сент утром на поезде в Кхандву оттуда на автобусе до Махешвара
29 сент Махешвар
30 Сен Омкарешвар
1 окт утром на автобусе из омкаъешвара до Индора, если такой автобус есть и затем на самолете в Дели
2 окт утром вылет в МСК


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera так вам нужно быть и в Мумбаи и в Насике?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera а зачем вы тогда прилетаете в  Мумбаи? Есть самолёт из Дели  в Аурангабад, вылет рано утром, день экономится
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а зачем вы тогда прилетаете в  Мумбаи? Есть самолёт из Дели  в Аурангабад, вылет рано утром, день жконгмится
 Я не видела прямой рейс , сейчас еще раз проверю, все рейсы через Мумбаи были
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Точно есть
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

adera сказал(а):
Я не видела прямой рейс , сейчас еще раз проверю, все рейсы через Мумбаи были
 Все через Мумбаи - самое раннее только  в 5 вечера только буду в Аурангабаде смотрю на cleartrip, есть 1 вечерний air India

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может его отменили?
 Летал спайс джет. Но вот есть самолёт раннеутренний из Дели в Ахмеднагар, а от
 Ахмеднагвра до Аурангабада 2 часа на автобусе, а на такси и за полтора можно добраться
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Летал спайс джет. Но вот есть самолёт раннеутренний из Дели в Ахмеднагар, а от  Ахмеднагвра до Аурангабада 2 часа на автобусе, а на такси и за полтора можно добраться
 Как круто! мне даже в голову не пришло его проверить! Может уже утром быть там и сразу в Эллору
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Как тогда лучше все-таки захватить Аджанту, выделить на Эллору 2 дня или удлинить время в Омкарешваре/ Махешваре/Насик или еще что то добавить
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera посмотрите в какие дни прилетаете, чтобы не нарваться на выходные. Понедельник -вторник не выпадает?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
Как тогда лучше все-таки захватить Аджанту, выделить на Эллору 2 дня или удлинить время в Омкарешваре/ Махешваре/Насик или еще что то добавить
 Лучше - это для кого как. По идее если есть этот перелёт в Ахмеднагар вы везде успеваете
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти