Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Керала на НГ

swallery

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 17:34

Пол: Мужской

Личный кабинет

Всем здравствуйте!
Покритикуйте маршрут, посоветуйте проверенное жилье ближе к воде, подскажите интересные места которые можно посетить короткими вылазками из городов.
1. Прилетаем 27 декабря в Тривандрум, и сразу едем в Ковалам
2. Два дня живем в Коваламе, предположительно в minihousekovalam.com
3. Далее поездом до Каньякумари, на один день, ночуем в hotelseaview.in
4. На следующий день, опять же поездом, 30 декабря, выезжаем в Варкалу. Стоит ли в это время заранее там бронировать жилье ? Читал, что с 30 дек по 3 янв там наплыв туристов, и мест можно не найти. Есть ли у кого на примете жилье
на первой линии, с кухней, чтобы самому готовить?
5. 3 января выезжаем поездом в Аллеппи. Можно ли там взять не хаусбот, а небольшую лодку и покататься по каналам ? По системам бронирования что-то очень мало предложений по жилью рядом с пляжем, как на самом деле ?
6. После Аллеппи выезжаем в Кочи. Можно ли из Аллеппи на лодке/корабле доплыть до Кочи ? Сколько по времени ? Жить в Кочи думаем в queenshaven.com
7. Ну а потом вылетаем в Дели, а там уже все знакомо)

Может по пути маршрута есть еще что-то интересное ?
Стоит ли ехать на один день в Periyar Tiger Reserve? Есть ли кроме него еще заповедники ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

swallery 

Привет! Сама  еду этим же (почти) маршрутом и в эти же даты. Насколько я поняла, в Коваламе первая линия гестов - удовольствие сомнительное, ибо перед окнами будет Коваламский променад с толпами гуляющих.

Меня уверили, что в канун НГ мы там без мест не останемся. Я планирую приехать туда, посадить сестру в кафе и посмотреть несколько гестов.

Для себя выписала гесты (были хорошие отзывы):

1. Green Palm
2.Roling Stone 
3. California (800)
4. Hotel Sumangali (Behind Leo Restaurant, Hawah Beach, Kovalam, Thiruvananthapuram Kerala India. Mobile : 0091 9995 250 999, Phone : 0091 471 2 481 021, (Хозяин: Lalu sumangalikovalam@yahoo.com)
О проживании также можно договориться через клинику при гесте: manthraayurvedic@yahoo.com
5.  Bakers Resort Kovalam Beach Road, kovalam post, trivandrum, Kovalam, India 695527
6. Chalet Resorts Nr. Leela Kempinski, Kovalam Beach, Kovalam, India 695527 


...и рестораны:

1. Lonely planet- аюрведческий ресторан 
2 Swiss
3 Volga
4 Red Star-особенно рекомендуют 

Вот ветки, которые также могут быть вам полезны:




wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В Варкале на 30 декабря я бы бронировала. По моему опыту - именно на новогодние дни все забивается. Найти что-нибудь - конечно, найдете и без брони, но поискать придется. По жилью на первой линии с кухней - не подскажу, если только где-то на южной оконечности Варкалы, за клиффом, и то вряд ли на первой линии. В основном на первой линии там гесты и отели, к которым кухни не предусмотрены. Мои знакомые в том году жили чуть вглубь клиффа в домике с кухней, очень милом - но на новый год он будет занят хозяевами. 

Покататься на небольших лодочках обычно ездят в Койлон (ближе к Варкале, чем Аллепи) - там небольшие, уютные каналы, где можно посмотреть поближе местную жизнь. В Аллепи в основном "большая вода", поэтому в предложении хаусбоаты. Вы можете доехать из Варкалы в Койлон, бросить вещи на вокзале, взять лодочную прогулку на полдня, а потом поехать в Аллепи. Также можно из Койлона на паромах доплыть до Аллепи.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

очень советую отель в варкале http://www.hotelsanctumspring.com жил в нем,очень понравилось. и жил в бунгало на берегу и скажу больше понравился этот отель чем бунгало. замечательный хозяин. но наплыв в этот отель очень большой, если брать, то заранее.
swallery

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 17:34

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меня уверили, что в канун НГ мы там без мест не останемся.
Я тоже так думаю, но хочется быть уверенным, что за мной что-то забронировано.
wichy сказал(а):
Покататься на небольших лодочках обычно ездят в Койлон
 Вот за это спасибо! Так и сделаю!
LordBear сказал(а):
очень советую отель в варкале http://www.hotelsanctumspring.com 
 Отель хороший, но хотелось бы что-то простое в Варкале, тк там больше всего дней. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

swallery сказал(а):
Ездил ли кто-нибудь в Коданат купать слонов?
 Правильно "Кодананд" , или Коданад, но по любому  "д" на конце слова. Думаю в горах это не актуально. 
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

swallery сказал(а):
Обязателен АС в номерах?
 Никогда не заказываю номер с АС, считаю, что вредно без конца перестраивать свой  любимый организм - из холода - в  жар - и обратно, и так без конца. Только заболеть так можно.  Надо адаптироваться скорее. Советую брать/везде/ номера  только с вентилятором.
swallery

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 17:34

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Правильно "Кодананд" , или Коданад, но по любому  "д" на конце слова. Думаю в горах это не актуально. 
Я не понял, почему не актуально? Там ведь большая слоновья ферма - Kodanand Elephant Training Centre!
Туда люди специально едут, чтобы посмотреть купание слонов, ну и по возможности поучаствовать. 

tatcher сказал(а):
 Никогда не заказываю номер с АС, считаю, что вредно без конца перестраивать свой  любимый организм - из холода - в  жар - и обратно, и так без конца. Только заболеть так можно.  Надо адаптироваться скорее. Советую брать/везде/ номера  только с вентилятором.
 Спасибо ! Полностью с Вами согласен. Буду брать без АС.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

swallery сказал(а):
Я не понял, почему не актуально? Там ведь большая слоновья ферма - Kodanand Elephant Training Centre!
 Я имела в виду не актуально писать "Кодананд" или Коданад", потому что поиск откликается и на тот и на этот вариант 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Похоже, мои друзья ездили в Коданад в 2009 году, им очень понравилось. Однако подробностей уже не помню :) Это же возле Кочина?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

swallery Мы прилетаем в Тривандрум 24 декабря, на 25 и 26 уезжаем в Понмуди, а 27 декабря перезжаем в Ковалам. Там будем 28-30. Оттуда поедем в Каньякумари. Можем в Коваламе встретиться. Можно даже забукать один отель, раз мы с вами вот так до дня совпадаем
swallery сказал(а):
 Kodanand Elephant Training Centre!
 Заинтересовали, попробуем втиснуть к себе)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

swallery

Забукала нам с сестрой в Коваламе с 29 декабря по 2 января "The Ocean Park Beach Resort". Гулять, так гулять!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Забукала нам с сестрой в Коваламе с 29 декабря по 2 января "The Ocean Park Beach Resort". Гулять, так гулять!
 и отменила бронь(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Недолго пошиковали ...  А чего так ?
 Всплыл убийственный отзыв)) Нашла другое предложение, забронировала Hotel Grand Sea. Приезжаем 28 вечером, затем расслабляемся до 1 января, и переезжаем в Каньякумари. От Каньякумари мелкими перебежками в Мадурай, из Мадурая еще все в тумане, хочется объять все,  но не хватает времени, сижу и плачу над картой, но галоп не устраиваю, все же планирую вдумчивую новогоднюю Кералу (с тамильскими украшениями)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти