Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Москва-Таравад

Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Много раз была в Индии, в последнее время ,в основном, в Керале, проходила курс аюрведического лечения в Аюрведа йога вилле.
Кому интересно, рекомендую: www.ayurvedayogavilla.com.

Место прекрасное, лечение отличное, но мой доктор перешел в другую клинику в Керале, с повышением)
очень хочу в ноябре поехать к нему, ибо врач от Бога.
Проблем серьезных нет ттт))), скорее профилактика.

Планируя маршрут, столкнулась с рядом трудностей:
1. В паспорте только одна страница чистая, следовательно виза электронная.
2. Ближайший аэропорт от Таравада- Кожикоде , но он не входит в список АП для е-виз.
3. Начала смотреть билеты, совершенно запуталась, индийскими авиалиниями не летала до того, всегда через Эмираты без проблем.
Сайты ак показывают, что прямых рейсов из Дели нет в Кожикоде, только с пересадкой, я права?
Может быть, имеет смысл лететь в Кочи, оттуда трансфер дороже, но меньше возможных траблов при пересадках?
Может быть, кто-то летел подобным маршрутом?

Читаю ваши отчеты и восхищаюсь, с какой легкостью народ перемещается в разных направлениях!
Очень жду совета)
Спасибо.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
Может быть, имеет смысл лететь в Кочи
 Надо все подсчитать. Откуда вы летите  в Индию и на какие даты?

 Возможно перелететь в Кожикоде из Тривандрума или Кочина: я посмотрела сейчас, есть дешевые билеты на местные рейсы (по 1800 рупий). Можно поискать перелет Эмиратами или Этихадом в Кочин или Тривандрум, а оттуда перелететь в Кожикоде. Стоимость перелета в Кожикоде из Тривандрума и Кочина одинаковая.
Kerala сказал(а):
Сайты ак показывают, что прямых рейсов из Дели нет в Кожикоде, только с пересадкой, я права?
 Да, прямых рейсов нет
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Елена, спасибо за ответ.

Планирую с 31.10 по 23.11
После вашего поста немного прояснилась ситуация,  буду смотреть цены ак.
Видимо, Кочи, оттуда предлагают трансфер до места 3000 рупий, мне кажется, очень дорого за 110 км? Но три пересадки совсем не хочется. Подскажите, плиз, по опыту , когда лучше брать билеты на ноябрь, имеет ли смысл ждать акции?

Не могу понять по карте , как до них добраться еще можно.
www.tharavad.co.in
Vellanchery, Kuttippuram, Malappuram Dt., Kerala.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
Подскажите, плиз, по опыту , когда лучше брать билеты на ноябрь, имеет ли смысл ждать акции?
 А куда смотря? Если вы хотите лететь в Дели, то сейчас хорошие цены. Если арабами, то  может быть акция, как мне кажется. Единственно: сейчас очень хороший курс рубля к доллару, если он поменяется, то билеты подорожают в рублях.

Kerala сказал(а):
оттуда предлагают трансфер до места 3000 рупий, мне кажется, очень дорого за 110 км?
 Ну я бы не сказала, что очень дорого, а поторговаться пробовали?

И потом из Кочина наверняка будут автобусы, я в этом уверена
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вы были в Кодайканале? Можно удлинить маршрут, из Колина поехать в Кодай, а потом в вашу клинику. Из Кода есть автобусы в Триссур, ну а там и до вашей клиники недалеко
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Елена, не представляю,  где это(
Буду смотреть.
Предполагаю лететь в Кочи уже, из-за е-визы.
Москва-Дели-Бомбей-Кожикоде, кмк. напряжный маршрут.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
Предполагаю лететь в Кочи уже, из-за е-визы.
  В Тривандруме тоже можно выходить с е-визой, так что можно смотреть на цену билетов.

Кочин пресимпатичный! Там можно с комфортом провести пару дней после перелета, а потом на автобусе уехать в вашу клинику. Но вы наверняка в Кочине уже были? Хотя там можно бывать много раз, и не надоест

Kerala сказал(а):
Елена, не представляю,  где это(
  Это Западные Гхаты (в местных горах). 
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Спасибо большое за советы!
Определяюсь пока, Кочин заинтересовал, не была там. 
Но 35 тыс. Р. билеты мне кажется дорого?(

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
Но 35 тыс. Р. билеты мне кажется дорого?
 дороговато, если честно.  бы не спешила с покупкой. Или бы летела в Дели, а из Дели в Кочин
Kerala сказал(а):
Чувствую, дешевле будет получить второй загранпаспорт(
 а как это поможет?
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Лена, вы правы!
Только Дели)

Второй зп будет иметь достаточно чистых страниц для получения обычной визы и прилёта в кожикоде, но от этой мысли уже отказалась.
Точно , не надо торопиться!
Потом ещё поспрашиваю , с вашего разрешения.)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
Второй зп будет иметь достаточно чистых страниц для получения обычной визы и прилёта в кожикоде, но от этой мысли уже отказалась.
  Кстати да. Может и не стоит отказываться: вдруг поменяются планы?
Kerala сказал(а):
Потом ещё поспрашиваю , с вашего разрешения.)
  Конечно, нет проблем.

Kerala сказал(а):
Много раз была в Индии, в последнее время ,в основном, в Керале, проходила курс аюрведического лечения в Аюрведа йога вилле. Кому интересно, рекомендую: www.ayurvedayogavilla.com. Место прекрасное, лечение отличное, но мой доктор перешел в другую клинику в Керале, с повышением) очень хочу в ноябре поехать к нему, ибо врач от Бога.
  Буду вам признательна, если хотя бы вкратце расскажете о вашем докторе ТУТ, может кому это будет весьма актуально, а то в этом топике тематическую информацию потом не найти
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Ткните мне на карте, где эта Таравада - в Керале предлагается много Таравад :) Может, я что по перемещениям подскажу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рядом с Кожикоде))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рядом с Кожикоде))
 Вот мне Гуглмэпс рядом с Кожикоде никакую Тараваду не выдает. Ткните пальцем :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Вот мне Гуглмэпс рядом с Кожикоде никакую Тараваду не выдает. Ткните пальцем :) 
 и мне 

Kerala 

Вы напишите полный адрес клиники, и на английском

Я нашла в Карнатака. Это?

А может Tarawad - это просто тип дома в Кожикоде или его пригороде?
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Я выше писала точный адрес и сайт: Vellanchery

Kuttippuram, Malappuram
Вот на Ирину-wichy надеюсь)))

Лена, выберу время, напишу обязательно.
Просто до этого была Ayurvedayogavilla,  там очень хороший сайт, все ясно, да и знакомые там были, можно было все спросить заранее. 
А здесь все такое сугубо индийское
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
оттуда предлагают трансфер до места 3000 рупий, мне кажется, очень дорого за 110 км?
 Нормальная цена, пре-пейд в Кочинском аэропорту предлагает 2650 руб. за нон-эйси. 

Я бы лететь в Кожикод не стала в вашем случае, там все равно 65 км - всего на 50 км выигрыш по сравнению с Кочинским, не вижу смысла в перелете. Конечно, все надо смотреть в комбинации - какие у вас по цене билеты в Кочин, дели, Кожикод и т.д. Самый, наверно, бюджетный способ, если не боитесь индийских поездов - из аэропорта доехать на такси до ж/д станции Алува (Aluva), там всего километров 13, а оттуда - поездом до станции  Kuttippuram, стоит 490 рупий в 3АС, ехать 2-3 часа. От ж/д станции до вашей лечебницы - 7 км, можно попросить трансфер из вашей лечебницы или на рикше. Итого в районе 1100-1200 рупий обойдется проезд. Поездов достаточно, можно себе подобрать подходящий по времени.
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Спасибо, Wichy!
Через дели самый дешевый перелёт. Вот только инд. а/л не летала, но надеюсь с индоманской помощью разобраться)
Поездов не боюсь, но, видимо, при оплате 100 т. рупий на трансфере не стоит экономить)
А вы в тех краях не были?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
Поездов не боюсь, но, видимо, при оплате 100 т. рупий на трансфере не стоит экономить)
 Ну, здесь у каждого свой подход. Если это "сгорел сарай, гори и хата" - то да, не имеет :) А с другой стороны - 2000 рупий как-бы и не лишние, если уже 100000 отдали :) 

Индийские авиалинии - такие же, как все остальные, разберетесь :). Я конкретно в этих местах не была, севернее (в Каннуре), и южнее (в Кочине), а между ними пока не довелось. В Керале безопасно, спокойно, все говорят по-английски, так что, думаю, вполне можно ехать и более бюджетным способом :) 

Еще в Куттипурам можно добраться из Коимбатора, но, по-моему, билеты из Дели в Коимбатор обычно реже и дороже, чем в Кочин, поэтому смысла нет. Из Бангалора есть ночной поезд, так что если подвернутся дешевые билеты в Бангалор - то этот вариант тоже можно рассматривать. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти