Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, а чем тебе не нравится поезд из Видиши в Джалгаон? Который 11078. От Санчи до Видиши всего-то 10 км, и поезд отправляется в 21:15. 

Если из Бхопала все-таки уезжать решишь - там хорошее автобусное сообщение, ехать часа полтора. Можно выехать после заката, в Бхопале поужинать - и тогда уже на вокзал. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Лен, а чем тебе не нравится поезд из Видиши в Джалгаон? Который 11078. От Санчи до Видиши всего-то 10 км, и поезд отправляется в 21:15. 
 ой, нравится!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ой, нравится!
 И мне он кажется очень даже симпатичным :)))) А из Бхопала в Видишу можно и на рикше докатить, и на автобусе! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
И мне он кажется очень даже симпатичным :)))) А из Бхопала в Видишу можно и на рикше докатить, и на автобусе! 
 В Бхопал поеду отдельно, чтобы не мельчить. У меня большие планы по Аджанте и Эллоре, И Санчи и Видишу хочу разглядеть неспешно, опять же к заповеднику много вопросов: не знаю, как  плотно он набит тиграми и как долго надо будет их выслеживать

У меня в этом топике материалов уже скопилось на пару новогодних поездок, так и буду помаленьку добирать))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот думаю из Умрии в Видишу/Санчи если билет на поезд не покупать, так как там у меня непонятно по дням, уеду в случае чего на автобусе?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот думаю из Умрии в Видишу/Санчи если билет на поезд не покупать, так как там у меня непонятно по дням, уеду в случае чего на автобусе?
 Ой, лен, вот это я не знаю. У тебя большой разброс по дням? может, если это или один день, или другой, купить билеты на оба дня в слипер и воспользоваться тем, какой подойдет, а второй или сдать, если получится, или фиг с ним? Там цена вопроса - рублей 250
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 

Смотрю поезда, из Умри в Видишу и Санчи нет ночных поездов, а в Бхопал есть. Если я приеду в Бхопал утром, возьму такси и на такси через Бхимбетку поеду в Санчи?

но вообще там только 128 км, наверняка куча автобусов есть, положимся на провидение!

Надо только забухать отель в заповеднике
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
. Если я приеду в Бхопал утром, возьму такси и на такси через Бхимбетку поеду в Санчи?
 Ну, Бхимбетка - это в Санчи, мягко говоря, непопутно :) А какой код станции у твоей Умри? 

Если только 128 км, то и автобусом каким-нить до бхопала доедете :) Это некритичное расстояние. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А какой код станции у твоей Умри? 
 ой....а и в самом деле? Я чуть не купила билеты в Умарию! А какая должна быть станция для попадания в набитый тиграми?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какая должна быть станция для попадания в набитый тиграми?
 Если ты про Бандхавгарх - то нужна тебе как раз Умария UMR. Меня смутило, что ты говоришь, будто там до бхопала 128 км. Там вообще-то все 500 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нет, билеты смотрела правильно, а по карте пробивала неправильно
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нет, билеты смотрела правильно, а по карте пробивала неправильно
 Ага! Думаю, если что, вы уедете автобусом из Джабалпура в Бхопал. Но я бы подстраховалась билетами...Расстояние немаленькое, цена вопроса - 280 рупий
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Ага! Думаю, если что, вы уедете автобусом из Джабалпура в Бхопал. Но я бы подстраховалась билетами...Расстояние немаленькое, цена вопроса - 280 рупий
 Буду брать поезд. Только сегодня деньги списались три раза, а билетов не куплено, проклятые ЖД!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Буду брать поезд.
 Думаю, разумное решение! а ж/д иной раз чудят, заразы! На завтра отложи, или на вечер. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю, чтобы не метаться, мы поселимся в Видише: раз поезд и прибывает туда и уезжаем тоже из Видиши. Как там с жильем?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Думаю, чтобы не метаться, мы поселимся в Видише: раз поезд и прибывает туда и уезжаем тоже из Видиши. Как там с жильем?
 Лен, не знаю точно, вроде как есть отзывы по отелям на трипэдвайзере, но там отелей точно меньше, чем в Санчи, и они ориентированы на местных. Думаю, тебя это не напугает :) Мне кажется - на месте сориентируетесь!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну ничего, если что-уедем в Санчи. Поезд же в Джалгаон у нас ночной, времени до него вагон
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Забукала отель в Санчи и даже оплатила полностью из дома, что ценно в нынешних условиях. Все же откусила один день от Аурангабада в пользу Санчи: пожертвую посещением Лонавалы, заеду туда специально. Зато на район Санчи-Видиша-Бхопал у нас выпадает 2 полных дня с хвостиком. Приезжаем около 16 часов в Видишу, пока поселимся - то-сё - вот день, который я обозвала хвостиком,  и пройдет. 

Поезд из Видиши в Джалгаон у нас такой: Jhelum Express (11078) со станции Vidisha до станции Jalgaon Junction, отправление в 21:14, так что фактически у нас на регион полных два дня. 

Может нам на следующий день после прибытия рвануть в Бхимбетку, а раз возьмем машину, то можно еще присовокупить этот, как его... Бходжпур!  А Санчи и Видишу посмотреть в день отъезда? Пещеры Удайгири ведь рядом с Видишей, можно будет и на велике доехать? Там в окрестностях еще какой-то Беснагар нарисовался)

Или лучше не мельчить, погулять пару дней в Санчи, Видише и окрестностях -  неспешно и со вкусом? А в Бхопал заехать в следующий раз - он все же удобный для пересадок город

wichy 
 Что скажешь?

PS. Информация для тех, кто  интересуется логистикой посещения Аджанты и Эллоры и таймингом на маршруте Джалгаон - Аджанта - Эллора- Аурангабад -Ахмедабад - Маргао - какой-нибудь ганский пляжик: 

Начиная с 27-го декабря при наличии интернета прямо с колёс буду выкладывать свежие цены, время в пути и ключевые точки из МапсМи - скачайте себе всю Индию или хоть Махараштру, тогда сможете открыть мои метки. Постараюсь отметить остановки, камеры хранения, вокзалы и прочие нужности. Передвигаться будем на автобусах, но насчет машин поинтересуюсь чисто для полноты информации. 

Для размещения этой информации планирую создать новую тему в разделе "МАХАРАШТРА, ГОА"
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может нам на следующий день после прибытия рвануть в Бхимбетку, а раз возьмем машину, то можно еще присовокупить этот, как его... Бходжпур!
 Да, если машиной - то можно! С утра пораньше выезжайте в Бимбетку, с утра там здорово! Думаю, даже вечером успеете потом что-то в Санчи или Видише посмотреть! 
Я думаю, сейчас можно строго не планировать, поедете или нет в сторону Бхопала, или в Санчи протусите - приедете, оглядитесь и решите по самочувствию и настроению. 
Elena Vasta сказал(а):
пожертвую посещением Лонавалы, заеду туда специально.
 Лонара? или ты и в Лонавлу собираешься? Я тоже в Лонар хочу, но без спешки :) Хотя у меня так очень редко бывает :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Лонара? или ты и в Лонавлу собираешься? Я тоже в Лонар хочу, но без спешки :) Хотя у меня так очень редко бывает :)
Именно в Лонар -ошибка вышла)). Теперь уже очень маловероятно. Но кто знает! Тут у меня в этом регионе нет броней отелей: фиксирован приезд и отъезд, так что как пойдет)
wichy сказал(а):
Думаю, даже вечером успеете потом что-то в Санчи или Видише посмотреть! 
 Как раз можно более удаленные пещеры Удаягири!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти