Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

по Рериховским местам

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Посмотрела все поезда. В принципе - все не дорого. Не могу пока определиться с местом на юге, где можно будет просто побродить по пляжу, покупаться и просто отдохнуть. Потом в Бангалор, оттуда в Дели. В Кочин идет поезд, может, там или Гокарна. И можно будет вымерять тогда дни
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Посмотрела все поезда. В принципе - все не дорого. Не могу пока определиться с местом на юге, где можно будет просто побродить по пляжу, покупаться и просто отдохнуть
 Не так красиво, как в Гоа, но все это можно сделать в Ауровиле. Там цивилизованный пляж, а в самом Ауровиле можно действительно отдохнуть душой. Или в Махабалипураме. Раз у вас есть Ченнаи в маршруте, то ехать куда-либо еще не целесообразно. А в Ауровиле можно жить у русской Тани, гест прямо на пляже, правда очень аскетичный, называется  "Вейвс" (Waves) - "Волны" . Зато проблем с языком не будет. Или у моей Светы в самом Ауровиле в Джайме


Ауровиль бич 

 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Да,именно—как передышка на пути
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в Ауровиле можно жить у русской Тани, гест прямо на пляже, правда очень аскетичный, называется  "Вейвс" (Waves) - "Волны" . Зато проблем с языком не будет. Или у моей Светы в самом Ауровиле в Джайме
 Вот это, я прям уже сейчас чувствую. мне нужно обязательно будет. Я с ними хоть что-то смогу проговорить, объясниться, спросить, обобщить и, главное, они это смогут сказать, а я понять. Так не хватало там русского слова...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Вот это, я прям уже сейчас чувствую. мне нужно обязательно будет. Я с ними хоть что-то смогу проговорить, объясниться, спросить, обобщить и, главное, они это смогут сказать, а я понять. Так не хватало там русского слова...
 Запланируйте дней пять, не меньше, на Ауровилль, тогда на Махабалипурам и Ченнаи два-три дня хватит
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

галина сказал(а):
Я с ними хоть что-то смогу проговорить, объясниться, спросить, обобщить
 Татьяна, при всей своей воспитанности и доброжелательности, не так уж и рвется общаться с незнакомыми неофитами. Но, как правило, там всегда живут несколько русских, с которыми можно пообщаться на большой открытой кухне-столовой.
Мне кажется, 5 дней (и больше) в Ауровиле оправданы только в том случае, когда у вас там есть гид. Одному, без знания языка, без гида и без своего мотосредства там будет не так уж и интересно. Я в свое время вооружился картой Ауровиля, списком комьюнити, которые стоит посмотреть (спасибо Брину!), взял скутер напрокат и три дня пездил по Ауровилю. Было интересно, да. 
А без всего этого пары дней там хватит.
Да, Матримандир - обязателен!
Кстати, более-менее цивилизованный пляж там только в выходные - много местного народа, точки общепита на тележках и никто особенно не пялится. А в будние дни обязательно нарисуется десяток-другой любопытных индийцев, которые будут пялиться, как вы купаетесь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Мне кажется, 5 дней (и больше) в Ауровиле оправданы только в том случае, когда у вас там есть гид.
 Я посоветовала это исключительно для отдыха и релакса. Смотреть (кроме Матримандира) нечего, но если кто покажет город, то дни пролетят незаметно) Опять же можно съездить в Пондичерри - колоритный город, посетить ашрам Ауробиндо
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я посоветовала это исключительно для отдыха и релакса. Смотреть (кроме Матримандира) нечего,
 Отдых и релакс там есть, ага)) И посмотреть, имхо, есть что - я с большим удовольствием покатался по Ауровилю. Но именно - покатался, пешком не особо находишься по жаре - расстояния не огромные, но приличные.
В Понди мне понравилось погулять по набережной и вообще тот райончик очень приятный (одни названия чего стоят - Рю Де ла Марине!)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
В Понди мне понравилось погулять по набережной и вообще тот райончик очень приятный (одни названия чего стоят - Рю Де ла Марине!)
 Да, это было очень неожиданно - увидеть французские названия) Мне и в ашраме Ауробиндо понравилось: люблю тишину
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ашрам Ауробиндо
 Это его именем названа школа образованная Святославом Рерихом в Бангалоре. Интересно... Школу я не нашла... Побываю в Ашраме
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Понятно теперь :) Просто мы всегда выходили в Манали , там кушали после длинной дороги, если было время до отправления автобуса в Наггар (напротив автостанции вкусная едальня), и потом ещё полчаса на автобусе - и Наггар. А из Патлиткуля в Наггар рикши просят не меньше 500 рупий , при цене билета на автобус 30-40 что ли плюс возможность сразу купить билеты обратно за такие же копейки. Думаю, это стоит того, чтобы потратить лишних полчаса . Именно поэтому Патлиткуль мы ни разу даже не рассматривали.
 Поняла так: еду из Дели до Манали. Там покупаю обратный билет, сажусь на автобус и еду в Наггар. Сяду обратно в Наггаре или в Манали?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

А сразу в Дели туда-обратно нельзя взять билет? Наггар-Манали
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

галина сказал(а):
Сяду обратно в Наггаре или в Манали?
 Сначала из Наггара - в Манали, а оттуда - в Дели по купленному заранее билету. Только не пропустите последний автобус из Наггара в Манали, он как-то то ли в 17.00, то ли в 19.00 уходит... уточните это..

галина сказал(а):
А сразу в Дели туда-обратно нельзя взять билет? Наггар-Манали
 не поняла вопроса вообще: из Манали до Наггара полчаса езды - это дорога, можно сказать, между двумя деревнями. И билет покупается на автостанции в Манали.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 не поняла вопроса вообще: из Манали до Наггара полчаса езды - это дорога, можно сказать, между двумя деревнями. И билет покупается на автостанции в Манали.
 Не правильно написала второй вопрос. Мне нужно в Наггар: 

1.Прилетаю в Дели, покупаю билет на автобус Дели-Манали. Так?
2.А "туда-обратно" я не могу взять в Дели?
3.Еду из Дели до Манали? Покупаю там билет обратно до Дели и еду автобусом до Наггара?
4. Живу в Наггаре прибл.5 дней и еду до Манали, чтобы сесть в автобус до Дели?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1 так

2не знаю, спрошу

3 так. Поинтересуйтесь билетом обратно в Дели, не уезжая из Манали

4 Так


галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Преогромное спасибо! С одним маршрутом разобралась....
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

галина сказал(а):
2.А "туда-обратно" я не могу взять в Дели?
 не думаю...никто так не делал, хотя по логике, может, и можно, просто надо ли, если это можно сделать без проблем в Манали? 

галина сказал(а):
3.Еду из Дели до Манали? Покупаю там билет обратно до Дели и еду автобусом до Наггара?
 да

галина сказал(а):
4. Живу в Наггаре прибл.5 дней и еду до Манали, чтобы сесть в автобус до Дели?
 да
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет



галина сказал(а):
4. Живу в Наггаре прибл.5 дней и еду до Манали, чтобы сесть в автобус до Дели?
 Зачем? Имея обратный билет спокойно садитесь на делийский автобус в Патликуле.(4 км от Наггара)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти