Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

помогите с маршрутом Дели-Варанаси-Гвалиор-Джайпур-Дели

Irinka_mandarinka

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 мая 2017 в 11:32

Пол: Женский

Россия, москва

Личный кабинет

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с маршрутом. На текущий момент есть билеты в Дели и обратно: 
3.11 прилет в 23.45
26.11 вылет в 01.25

итого полных 21 день. Продумываю маршрут Дели-Варанаси-Гвалиор-Джайпур-Дели. при этом в Дели только на день прилета и вылета, в Варанаси 3 дня.

Буду признательна за информацию по поездам и что реально успеть посмотреть рядом с этими городами. нет цели охватить все, на каждую локацию по 4 дня примерно.
Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irinka_mandarinka сказал(а):
нет цели охватить все, на каждую локацию по 4 дня примерно.
 В Гвалиоре нечего делать 4 дня, одного дня достаточно. Можно вполне между Гвалиором и Варанаси поместить Орчху и Каджурахо.

Irinka_mandarinka сказал(а):
01.25
 Если у вас вылет днем, настоятельно советую приехать в Дели в предыдущий день и переночевать в нем. 
Irinka_mandarinka

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 мая 2017 в 11:32

Пол: Женский

Россия, москва

Личный кабинет

спасибо! Да, в Дели мы приедем 25го, конечно. на  Гвалиор, Орчху и Каджурахо по одному дню с ночевками и дальше в Джайпур?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Irinka_mandarinka сказал(а):
дальше в Джайпур?
Откройте карту , там увидите, как логичней. Зависит от способа Ваших передвижений. Поезд - одно дело, автобус - другое,  такси ... За 21 день я почти половину Раджастана проехала. Ночными поездами.  Но, без Варанаси.  Зато с Джайсалмером. :)
Irinka_mandarinka

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 мая 2017 в 11:32

Пол: Женский

Россия, москва

Личный кабинет

Ирина, если бы я могла составить маршрут по карте, я бы это сделала...именно потому что есть трудности с пониманием, как лучше перемещаться между городами (ночными поездами. автобусами или чем еще) - я обратилась сюда. как и написала, буду очень признательна за помощь и советы. Вашим опытом, конечно. восхищаюсь, но прошу помощи по моему маршруту.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Irinka_mandarinka сказал(а):
Продумываю маршрут Дели-Варанаси-Гвалиор-Джайпур-Дели. при этом в Дели только на день прилета и вылета, в Варанаси 3 дня.
Посмотрите на этом сайте, билет можно купить онлайн:
 https://www.redbus.in/search?fromCityName=Delhi&fromCityId=733&toCityName=Varanasi&toCityId=70429&onward=23-Jun-2017&opId=0&busType=Any
В Гвалион, насколько я понимаю, автобус не идет, надо ехать в Агру. Есть автобус Варанаси -Агра, но не каждый день ходит. Из Агры в Гвалиор, потом из Агры же в Джайпур, везде онлайн можно купить билеты. Я нигде, кроме Бангалора и Гоа не была, но готовлюсь к поездке, потому какая-то информация есть
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет



Online Bus tickets Booking, Book Volvo AC Bus Tickets.. Вот этот сайт автобусный вам надо

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irinka_mandarinka 
Поезд из Каджурахо в Варанаси отправляется ночью, но уходит он три раза в неделю: вторник, пятница и воскресенье
Допустим вы из аэропорта поедете сразу на ЖД вокзал к утреннему поезду в Гвалиор. Значит вы в Гвалиоре будете 4.11. А вам надо (желательно) успеть на поезд Каджурахо-Варанаси, который отправляется 7-го числа (во вторник). Судя по всему вы люди неопытные, поэтому вам не надо частить, а лучше сосредоточиться на простоте. Поэтому я советую вам исключить Орчху, зато у вас получится неспешный двухдневный Каджурахо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из Гвалиора в Каджурахо идет тот же самый поезд, значит надо ориентироваться на него 5.11.
 Он отправляется из Гвалиора в 13-40, что очень удобно. По расписанию, если он не опоздает, в 19 час будете в Каджурахо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
В Гвалион, насколько я понимаю, автобус не идет, надо ехать в Агру
 Идет тьма автобусов.но я им предлагаю ехать в Гвалиор на комфортном утреннем поезле Шатабди в вагоне СС, где еще завтраком накормят.
На автобусе разумно уехать из Джайпура в Дели. Можно даже попробрвать после Джайпура вставить Агру (если есть желание), в нее тоже лучше ехать на автобусе, как советует Галя.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Главный вопрос у меня - зачем вам Джайпур? Сорри , это личное.  Я в этом городе однажды месяц прожила и меня ничего, кроме большой нужды, не заставит меня туда вернуться. Хотя , конечно, на вкус  все фломастеры  города разные...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вам надо (желательно) успеть на поезд Каджурахо-Варанаси, который отправляется 7-го числа
 Лен, а чего они будут делать в Варанаси до 26-го ?  

Весь отрезок ЖД от Дели до Каджурахо наполнен прекрасными городками, достойными посещения. И они находятся в часе, двух друг от друга.  Я бы проехала из Дели ночным поездом в Варанаси , оттуда в Каджурахо прямой поезд ( но не ежедневный, смотреть надо), а из Каджурахо в Джанси и  дальше уже по силам и желанию. Орча, Датия, Сонагири, Гвалиор, Агра

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
зачем вам Джайпур?
 А мне понравился Джайпур. Это был первый городок после Дели, может поэтому. И форты там замечательные, и Гальта . И дворцы, и обсерватория... Не, мне нравится. Особенно Амбер и Гальта. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Irinka_mandarinka сказал(а):
Ирина, если бы я могла составить маршрут по карте, я бы это сделала...
 Извините, если резковато выглядело мое сообщение, просто я на работе, приходится быть краткой.  :-))) 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Irinka_mandarinka сказал(а):
итого полных 21 день. Продумываю маршрут Дели-Варанаси-Гвалиор-Джайпур-Дели. при этом в Дели только на день прилета и вылета, в Варанаси 3 дня.
 Автобусами получается: Дели-Варанаси-Агра-Гвалиор-Агра-Джайпур-Дели. С поездами я не знаю, а с автобусами проще, мне кажется. предварительно посмотрите где находятся автостанции. Когда будете покупать билет, они показывают и предлагают на выбор, если таковой есть.
Где-то в это время я тоже буду в Индии
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно даже попробрвать после Джайпура вставить Агру (если есть желание), в нее тоже лучше ехать на автобусе, как советует Галя.
 Я пока еще не советую, просто пишу, что в расписании увидела. Поезд для меня тоже пока сплошной вопросительный знак, потому я только автобусами делюсь, ну могу еще самолетом...
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Кучу билетов на самолет накупила!!!
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А мне понравился Джайпур.
 И мне советовали обязательно его посетить. Розовый город - сказали очень красиво! (глаза сейчас закатила)
Irinka_mandarinka

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 мая 2017 в 11:32

Пол: Женский

Россия, москва

Личный кабинет

спасибо большое всем, уже немного яснее. по городам тут ни к чему единому. на мой взгляд, прийти нельзя. а можно ли из всего этого исключить Агру? и из аэропорта по прилету мы, конечно, хотели поехать всё же в гостиницу, а вечером 5го (или днем, или в ночь) двинуть дальше
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти