Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Помогите спланировать. Дели-Керала. Поездом

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Остался непроработанным кусок маршрута Хампи-Варкала. 
Хотелки:
Хассан, Шраванабелагола, Майсор, Ути
Из вариантов только Хампи-Бангалор(поезд) В Хассан , по Хойсалам и в Майсор автобусы,  
Неужели никак без Бангалора в Хассан не попасть ? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Неужели никак без Бангалора в Хассан не попасть ? 
  Через Шимогу))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А может через Удупи поедешь? От Удупи Хассан уже близко. И в Удупи вечером интересно ! Да и вообще там можно на денек тормознуть. Из Удупи ходят автобусы в Майсор (слиперы). Хассан на полпути - значит и туда ходят. Ну и Мангалора в Хассан точно ходят и автобусы и поезда, а Мангалор тут рядом

Вот вариантов Durgamba Motors: ночной слипербас, утром вы уже в Удупи, заселитесь, покушаете, сходите к океану, вечером - шоу колесниц - может даже и ночевать не придется, уедете далее в Хассан 


Bus Time Table From Hubli to Udupi volvo and other buses

From
(Hubli)
To
(Udupi)
Bus Operators Distance
(in Kms)
Duration
(in Days,Hrs,Min)
Bus Type Arrival
Departure
Hubli Udupi Ganesh Travels (Ganesh Tourists) 306 0:6:30 1+2, Sleeper/Seater, Non-AC, Non-Video 05:30:00 AM 11:00:00 PM
Hubli Udupi Sri Durgamba Travels 306 0:6:30 2+3SLIGHT PUSH BACK 05:00:00 AM 10:30:00 PM
Hubli Udupi Ganesh Travels (Ganesh Tourists) 306 0:7:0 1+2, Sleeper/Seater, Non-AC, Non-Video 04:30:00 AM 09:30:00 PM
Hubli Udupi Durgamba Motors 306 0:7:39 Non A/C Sleeper 05:45:00 AM 10:15:00 PM
Hubli Udupi VRL 306 0:7:0 Sleeper / Coach(N) 05:30:00 AM 10:30:00 PM
Hubli Udupi Ganesh Travels (Ganesh Tourists) 306 0:8:0 1+2, Sleeper/Seater, Non-AC, Non-Video 06:00:00 AM 10:00:00 PM
Hubli Udupi Ganesh Travels (Ganesh Tourists) 306 0:6:30 1+2, Sleeper/Seater, Non-AC, Non-Video 06:00:00 AM 11:30:00 PM
Hubli Udupi Ganesh Travels (Ganesh Tourists) 306 0:7:0 1+2, Sleeper/Seater, Non-AC 05:15:00 AM 10:15:00 PM
Hubli Udupi Durgamba Motors 306 0:7:39 Non A/C Sleeper 06:30:00 AM 11:00:00 PM
Hubli Udupi VRL 306 0:7:0 ISUZU-Executive A/C-Coach 06:00:00 AM 11:00:00 PM
Hubli Udupi Ganesh Travels (Ganesh Tourists) 306 0:6:35 1+2, Sleeper/Seater, Non-AC, Non-Video 06:30:00 AM 11:55:00 PM
Hubli Udupi Ganesh Travels (Ganesh Tourists) 306 0:6:30 1+2, Sleeper/Seater 05:00:00 AM 10:30:00 PM
Hubli Udupi Ganesh Travels (Ganesh Tourists) 306 0:6:15 1+2, Sleeper/Seater, Non-AC 06:00:00 AM 11:45:00 PM
Hubli Udupi Sri Durgamba Travels 306 0:6:0 2+2 Pushback Luxury Seater 05:00:00 AM 11:00:00 PM
Hubli Udupi Ganesh Travels (Ganesh Tourists) 306 0:7:10 1+2, Sleeper/Seater, Non-AC 05:30:00 AM 10:20:00 PM



wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Из вариантов только Хампи-Бангалор(поезд) В Хассан , по Хойсалам и в Майсор автобусы,  
  Твоя цель Хассан или Халебид/Белур? если они - то можно в них попасть из Арсикере (в арсикере, кстати, тоже очень интересный храм Хойсалов есть). В Арсикере можно уехать не из Хубли, который в 160 км от Хампи, а из Гадага, который в 100 км. Вот здесь я пишу, как мы ехали из Хампи к Хойсалам через Гадаг и Арсикере (про гадаг непосредственно - в предыдущем посте от ссылки). 
Напрямую из Хоспета - только через Майсур или Бангалор, да. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
как мы ехали из Хампи к Хойсалам через Гадаг и Арсикер
 Шикарный вариант! Хотя мне Удупи очень понравился, и еда там вкусная, и проживание бюджетное, и вечернее шоу колесниц ( смотри объявление Chariots) впечатляет
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А если поехать из Хампи в Бадами, там полтора дня потусить, а потом на поезде в Арсикер ? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А если поехать из Хампи в Бадами, там полтора дня потусить, а потом на поезде в Арсикер ? 
 Я - за. Скучаю по Бадами - очень. Одно из самых любимых мест в Индии, а изваяния в ее пещерах  великолепнее, чем в Эллоре
IrinaVolga сказал(а):
А Бадами впечатлит после Хампи ? 
 Впечатлит. Ну не сомневайся. А почему ты не хочешь в Бадами поехать до Хампи? Зачем тебе возвращаться на север?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Хотелки: Хассан, Шраванабелагола, Майсор, Ути
 Знаешь, все же мне очень логичным кажется вариант с Удупи: Туда есть слипер их Хампи, из Удупи можно легко приехать опять же на Слипере в Майсор, В Майоре обосноваться на три дня, один день выделить на город и два дня на поездки.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Если ехать через Удупи, то там надо хоть на один день ( вечер)  задержаться. У нас нет этого дня. И так всё бегом. :(
Бадами из-за этого же отпадает
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga ну а через Арсикере? Как Вичи советует?

Если что, мы уезжали из Удупи в Майсор на ночном слипербасе, так что можно там и не ночевать. Можно съездить в Мурдешвар, где находится самая большая статуя Шивы, походить по храмовой площади, покушать в Удупи и на ночном бусе уехать в Майсор. Автобус приходит в Майсор с рассветом, около 5 утра
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Почему? Я предлагала сделать Мвйсор базой, и посетить Хойсалов как мы - из Майсора.
IrinaVolga сказал(а):
Решили через Арсикере
 Шикарный вариант, только Вичи могла такое придумать
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А если поехать из Хампи в Бадами, там полтора дня потусить, а потом на поезде в Арсикер ? 
 Отличный планчик!!  Бадами впечатлит всегда, место просто чумовое!!! И переезжать в Арсикере удобнО! Жаль, что по времени не получается.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Жаль, что по времени не получается.
 Ирин (Волга), неужели не сможешь встроить Бадами? Убери Ути - сделаешь потом более подробную поездку по югу. А в этот регион может уже не соберешься - удели больше времени Карнатаке! Нужно пару дней: с учетом того, что полдня ехать от Хампи. В Бадами же специально не поедешь... Может ещё для Шраванбелаголы денёк найдёшь? Нужно ещё три дня - и тогда у тебя вся Карнатака будет закрыта, то, что останется, можно легко посетить из Гоа (Гокарну и Удупи, например).

В Керале посмотришь Кочин подробно, сходишь на Катхакали, и отдохнёшь на море  в Варкале, а потом когда-нибудь поймаешь хорошие билеты и прилетишь сразу прямо в Тривандрум и сделаешь полноценное кольцо по Керале.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Так, тут меня активно отговаривают от Ути :(  Холодно и неволшебно.  Давайте тогда, Леночка, Ирочка, срочно надо из Майсора в  Муннар.  Как ?  Или ... какие еще варианты ? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Давайте тогда, Леночка, Ирочка, срочно надо из Майсора в  Муннар.  Как ?  Или ... какие еще варианты ?
  Про западные Хаты:
1) Муннар красиво, но дорого (я не была). ЛордБир в восторге от него, да и вообще он  всем нравится. 
2) Я советую тебе  так же рассмотреть вариант с Кодайканалом, вроде там жилье бюджетные, но не менее красиво: там ты и полазить сможешь (бошку тока не сверни), и Западные Гхаты увидишь, и автобус оттуда идет в Коттаям, где катера за пять копеек возят по бэквотрес в Алеппо. 
3) Еще как вариант горного отдыха:  заповедник Перияр - если вам интересна эта тема

Вот у Марты отлично написано  про Кодай

А может вам из Майсора поехать сначала в Мадурай? Какой там шикарный храм!!!!Есть отличный ночной поезд из Майсора в Мадурай:
Tuticorin Exp (16236)
Mysore Junction - Madurai Junction
отправление в 18:00 прибытие в 07:20

Из Мадурая много автобусов и в Перияр, и в Муннар, и в Кодайканал

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Муннар красиво, но дорого (я не была).
 Дорого? Че-то не ощутила :) Но я давно была. 

Если ты из Майсора - то из Майсора в Ваянад идут автобусы, доехать не проблема, а там замечательно - и заповедник есть, но мы вне заповедника видели диких слонов - целое стадо, места там обалденные, а оттуда можно съехать к Кожикоду и поездом - в любую часть Кералы :) Хотя наверняка там и автобусом можно уехать сразу в Кочин. Вот здесь я про Ваянад писала. А вот здесь - про Ути. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти