Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Построение маршрута Дели-Раджастан-Мумбаи-Махараштра (пляж) — проблемы с последовательностью и временем

50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Что-то у меня в жизни всё видоизменяется. И я совсем забыл про свой маршрут. А он так и остался недописанным. И даже некоторые билеты недокуплены.
Это неправильно. Решил добить почти всё. Разве что билет на самолёт Гоа-Дели не приобрёл пока.
Вот что получается.
29.12. Вечерний вылет из Москвы. Несмотря на то, что я старался найти что-то по дешману, я олень, поэтому билеты с пересадкой в Астане, правда всего два часа. Вышло что-то типа 27 500 за человека.
30.12. Прилёт. 11:00 в Дели.
Переезд к Мейн Базару на автобусе. Заселение в  Hotel Cottage Yes Please@Paharganj — 1150 руб.
С 14:00 и до ночи — свободное время для осмотра Дели. Постараюсь посмотреть на форт, гробницу Хамаюна и сады Лоди. Ну и поспать надо немного.
31.12. Покупка кед и переезд в Агру.
Задачи уезжать рано совсем нет. Поэтому утром планировал сгонять в какой-нибудь ТЦ и купить себе модные кеды. Даже с текущей волатильностью рубля покупать в Индии европейские марки весьма выгодно. Подскажите, есть ли вблизи Мейна такой ТЦ? Просто не хочу даже из России тащить вторую пару обуви. Лучше куплю себе на месте. Пообедаю и отправлюсь в Агру со станции New Delhi на Ndls Jbp Sup Exp (12191) — АС3, боковушка (606 руп.). 14:05 – 17:00 — переезд. Заселение в Sai Palace в какой-то псевдокрутой номер ж за 1380 руб. Но вроде бы Тадж видно из ресторанчика на крыше. Думаю, в этот вечер особо погулять по Агре не получится. Так, ноги размять и встречать НГ.
01.01. Осмотр Тадж Махала и переезд в Варанаси.
Утром выход к осмотру Тадж Махала. Обед. Извлечение вещей из отеля (может на хранение оставлю, а может с собой потаскаю — все равно один рюкзак будет с новыми кедами). Осмотр форта. В 22:40 отправление в Варанаси на Kota Pnbe Exp  13238 (АС3, боковушка, 1000 руп.).
02.02. Прибытие в Варанаси ориентировочно в 12:20.
Заселение в Ganga Love Luxe P Guest House за сумасшедшие 1400 руб. Дальше я совершенно не представляю, что там делать, но думаю, что быстро сориентируюсь. Опять же я люблю глазами, поэтому просто будет насыщение визуальными образами. А вечером с балкончика можно попялиться на Гангу.
3.01. Эвакуация из Варанаси в Видишу.
Утром обязательно ещё погуляю, приобрету сувениры. Посмотрю как европейские йоги купаются в Ганге и яростно оздоровляются. Выбрал поезд Kamayani Expres (11072), отправление в 15:50 из Varanasi JN — 1100 руп. Билетов пока полно (AC3), но наверное надо бы уже купить. Интересно, что в 15:30 отправляется другой поезд, который идёт на 2 часа медленнее, стоит столько же, но билетов на него уже нет.
4.01. Рано утром (6:40) приезд в Видишу. Отправляемся в Санчи сразу.
Рикша же домчит? Осмотр ступы. Возвращение в Видишу и осмотр города. Если честно, то может быть получится доехать до Бхопала на такси и там на что-то посмотреть. Есть идеи? А может мне так понравится в Санчи, что я просто просижу весь день там в боевой медитации. Никаких отелей не планируется. Придётся быть чумазым.
Если всё пойдёт нормально, то в 21:14 из Видиши отправляется поезд в Джалгаон Jhelum Express 11078 — АС3, 800 руп. Здесь WL, но всего вторая очередь.
5.01. 6 утра. Привет, Джалгаон. Не задерживаемся и сразу стартуем в Аджанту.
Для этого, я уже понял, надо сменить расположение и попасть на другую автобусную станцию. А также пройти аттракцион «кто быстрее, тот и сел».
Осмотр пещер Аджанты. Вещи пока в камере хранения. Хотя, я уверен, рюкзак к этому моменту не увеличится особо. Могу и на себе потаскать. Обед какой-нибудь здесь же. Вроде бы писали, что там есть, где поесть. И отчаливание на автобусе в Аурангабад. Придётся, конечно, побегать, но ничего-ничего.
Если всё будет хорошо, то вечером прибуду в Аурангабад в Hotel Raj — 1200 руб. Постараюсь сразу разведать насчёт переезда в Эллору. Может найти машину заранее. Отмоюсь. =)
6.01. Осмотр Эллоры. И на юг.
Рано утром старт до Эллоры. Чувствую, что это будет машина. Хотя не факт. Мне надо сверхбыстро посмотреть комплекс и вернуться обратно, чтобы попасть на слипербас до Гоа. Проблема в том, что до сих пор нет чёткого расписания на эту дату. На сегодняшний момент по пятницам (ну, например если бы я захотел 18 ноября ехать) мне и Редбас и Ixigo показывают, что есть два слипера. Один отходит в 14 часов, другой в 16. Конечно, мне предпочтительнее тот, что в 16. Так что буду успевать из пещер как-то. Благо, я отель выбрал недалеко от станции, где останавливается слипер. Чтобы вещи с собой не таскать по пещерам. Итого, если повезёт, в 16:00 на слипере в Гоа. Стоит грабительских 2000 руп.
7.01 Утром выход в Мапсе. Гоа.
Предварительно забронировал Studio Apartment in Siolim на период с 7 по 14, за 14000 руб. Но это действительно предварительно. Так как мне кажется, что это обжорство, да и локация какая-то пенсионерская. В том смысле, что вокруг будут одни семейные парочки. Но и жить в отеле на берегу тоже не вариант. Во-первых, дорого. Во вторых, там сами знаете как неприятно бывает. В общем пока что ищу, где приютиться. Но предпочтительно именно район Анджуны, Сиолима. Арамболь хорошо, но нет.
14. 01.
Перелёт из Даболима в Дели.
Точнее выезд из Гоа в ночь 14. Можно улететь в 22:40 за 5000 руп., а можно в 1:15 за 6300 руп. Зато в Дели в аэропорту сидеть не 9 часов, а 7 (вылет в 12 часов дня). Не знаю, что лучше. Посоветуйте уже и я всё.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
С 14:00 и до ночи — свободное время для осмотра Дели. Постараюсь посмотреть на форт, гробницу Хамаюна и сады Лоди. Ну и поспать надо немного.
  А почему такой набор? Как-то нелогично. Территориально рядом с гробницей Хумаюн находится Пурана Кила - включите ее в свой осмотр
50th сказал(а):
Переезд к Мейн Базару на автобус
  А зачем  такие подвиги? Вам логичнее приехать на метро, именно на метро, а не на аэроэкспрессе, через Дварку, у меня это описано в разделе "метро".
Рядом с мейном не видела торговых центров, на улице торгуют обувью. Можно на Коннат Плейс смотаться, я туда вообще пешком хожу. Там черта лысого можно купить, да ещё в центре площади Палика Базар
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что делать в Варанаси? Неспешно гулять по гхатам, впитывая Индию, которой там через край. Можно прокатится на лодке - мне нравится смотреть на город с берега. Так же рекомендую встать рано утром и пройти по гхатам, вечером же посетить аарти. Можно сходить в храм Кашинатх, можно побродить в улочках старого города рядом с мечетью Аурангзеба
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
который идёт на 2 часа медленнее, стоит столько же, но билетов на него уже нет.
 Значит у него другой маршрут, и он проходит через какие-то важные станции. Не всем же нужно именно в Видишу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
Если честно, то может быть получится доехать до Бхопала на такси и там на что-то посмотреть. Есть идеи?
 Бхимбетка!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
Дели. Точнее выезд из Гоа в ночь 14. Можно улететь в 22:40 за 5000 руп., а можно в 1:15 за 6300 руп. Зато в Дели в аэропорту сидеть не 9 часов, а 7 (вылет в 12 часов дня). Не знаю, что лучше. Посоветуйте уже и я всё.
 Я вообще беру зазор в сутки. Зима - время туманов, и опоздать к вылету домой очень накладно. Так что мой выбор - чем больше тем лучше, я ни разу не оставляла на пересадку так мало времени, всегда у меня целый последний день в Дели, ну или почти целый. Я боюсь рисковать
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вообще беру зазор в сутки. Зима - время туманов, и опоздать к вылету домой очень накладно. Так что мой выбор - чем больше тем лучше, я ни разу не оставляла на пересадку так мало времени, всегда у меня целый последний день в Дели, ну или почти целый. Я боюсь рисковать
 Так это будет в ночи, когда тумана практически нет. Но я Вас услышал. Возьму рейс, который пораньше. Только вот что делать в аэропорту Дели 9 часов?

Elena Vasta сказал(а):
Бхимбетка!
 Да. Я тоже сначала подумал про неё. Сейчас прикину по расстояниям.

Elena Vasta сказал(а):
А зачем такие подвиги? Вам логичнее приехать на метро, именно на метро
 Каюсь. Был неправ. Поеду на метро.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
 Так это будет в ночи, когда тумана практически нет. Но я Вас услышал. Возьму рейс, который пораньше. Только вот что делать в аэропорту Дели 9 часов?
 То же самое, что и семь часов) Там есть прекрасные шезлонги, можно тупо полежать.
Но это были мысли вслух, вы принимайте решение сами.
Туманы утренние, иногда такие, что видимость метров 30. 

Как доехать на метро до Рамакришна Ашрам Марг
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С днем рождения! Пусть все будет так, как ты захочешь! 

 
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Всё хорошо, но один нюанс я так и не завершил.
Как из Гоа эвакуироваться.
Что если я поеду слипером до Мумбая, а уже оттуда полечу?
Сильно проблемно?
В Мумбае ведь можно кинуть сумку в камеру хранения и погулять по городу, а вечером 14 числа улететь в Дели?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
Мумбае ведь можно кинуть сумку в камеру хранения и погулять по городу, а вечером 14 числа улететь в Дели?
 Вполне. На Вокзале Виктория есть камера хранения.ю
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

50th сказал(а):
Мумбае ведь можно кинуть сумку в камеру хранения и погулять по городу, а вечером 14 числа улетет
 Примите в расчет мумбайские пробки !   Единственный раз в жизни я опоздала на поезд именно в Мумбаи !  Хоть и времени закладывали более чем достаточно .
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Примите в расчет мумбайские пробки !
 Ну вот и я думаю: забить на стоимость и лететь напрямую из Гоа в Дели. Опять же лишний день пробуду на берегу. А так 13 числа вечером на слипере в Мумбаи, короткая прогулка и уже нужно в аэропорт (оптимальный рейс в 23 часа). Тем более есть шанс всюду опоздать.
А по выходным там тоже пробки? =)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

50th сказал(а):
оптимальный рейс в 23 часа
 Темнеет уже в 18.00. Вполне себе успеете прогуляться и в аэропорт доехать.  Я просто не ожидала, что ЖД вокзал может находиться в четырех часах езды ЧИСТОГО времени, да еще и на электричке.  Я бы Мумбаи не пропускала. Долго там делать нечего, а день  можно чудесно провести. Очень красивый город. Мне понравился.
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я просто не ожидала, что ЖД вокзал может находиться в четырех часах езды ЧИСТОГО времени
 Слипер, как я понимаю, более гибкий в этом плане и останавливается в разных местах. Вот только совершенно нет никакого желания ехать на вокзал, чтобы оставлять там вещи. Может быть есть какие-то варианты с камерами хранения?
Хотя, конечно, у меня не будет много вещей, но таскать их целый день на себе — сомнительное удовольствие. Разве что я совсем ничем не набью свой рюкзак (в чём я сомневаюсь сильно).
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

И ещё мне тут редбас не даёт купить билет из Аурангабада в Гоа. IXIGO же требует индийский номер. Где ещё заранее билет можно приобрести?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th Вокзал "Виктория" в Мумбаи  -это одно из самых красивых зданий в Индии, если не в мире) Туда едут ради него самого. Камера хранения -это маленький приятный бонус
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ветка про автобусы
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Камера хранения -это маленький приятный бонус
 Ну что же теперь — покупать билет, чтобы вещи бросить?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

50th сказал(а):
совершенно нет никакого желания ехать на вокзал, чтобы оставлять там вещи.
 Вы что ??? Вокзал Виктория - красивейшее здание и самый центр, где Вы и гулять будете. Там Лена как раз и описывала круг прогулочный от этого вокзала. И что-то я не помню, чтобы у меня билет спрашивали в камере хранения ...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти