Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Помнится кто то интересовался ценой входа в тадж? рапортую вход 1000 рупий. вход для иностранцев отдельный, стоять в общей очереди не надо. дают бахилы и воду за эти деньги. брал гида 700 рупий официальный, очень понравился. и так тем кто хочет увидить тадж на заметку, сейчас его скоро очистят и не будут пускать внутрь и близко подходить. после очистки он очень красив и сверкает. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear Слав, спасибо! А где именно вход для иностранцев?
И что значит - не будут пускать подходить близко? близко - это сколько?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
близко - это сколько?
 Видимо, на платформу самого Таджа пускать не будут. А интересно, никогда или только временно?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

как сказал гид вообще пускать не будут на платформу где мрамор. сейчас они постепенно покрывают части стен глиной, оставляют на время и смывают. как работы по очистке закончатся можно будет из далека только. тк тадж взят под особую охрану. сейчас в нутри можно посмотреть только верхнюю часть гробницы. нижняя уже 2-3 года закрыта доя туристов, где лежит ханская жена. гид сказал раньше народ отковыривал камни. раньше пускали и к куполу. мы заходили через южный утром и было не очень много народу, но я видел как иностранцы заходили и через другой вход. просто идете мимо очереди тк написано что это поиоритетные билеты. так же я и в форте сделал.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, когда пускать перестанут? В мае ещё пустят?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

так же при южном входе есть магазин, там есть работы мастеров которые ремонтируют тадж. это до сих пор делаю дети тех людей что сторили тадж. магазин официальный только один. остальное ширпотреб. купил шкатулку, очень красивая. мромор и камни те же что украшают тадж. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear Славик, а как ты решил вопрос с поездом? Доплачивал проводнику или так прокатило?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Нет, мы же после Хампи поехали назад в Гоа. и пещеры я не посетил, прилетел самолетом в Дели.
 А да. Проблема разрешилась неожиданным способом)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
купил шкатулку, очень красивая. мромор и камни те же что украшают тадж. 
 Может поставишь фото и положишь что-то рядом для понимания размеров?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в Нойде вы были?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

завтра с утра мейн, потом нойда. был вчера в малхотра, что Лена советовала. вкусно но пива не наливают. еду в поезде думаю где отужинать на мейне с мясом и пивом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Нойде обязательно зайдите внизу в Универсам. Там вкуснейшие свежие орехи: кешью в вакуумной упаковке просто наисвежайший, и развесной миндаль - очень вкусный. Там же можно купить рис. И очень вкусные прессованные финики
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
еду в поезде думаю где отужинать на мейне с мясом и пивом.
 Можно в отеле. Потом еще в "Экзотик" (The Exotic Roof Top Restaurant) есть алкоголь. 

Где-то мы ужинали с Юрой Джинс...забыла название (может Шелтон?): ресторан расположен  дальше Анупа (если идти в сторону вокзала), но на этой же стороне, что Ануп и Вивек

А вот "Экзотик"
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
еду в поезде думаю где отужинать на мейне с мясом и пивом.
 В метрополисе (отель на углу Мейн Базара и Раджгуру Марг - той улицы, которая ведет к повороту на Мальхотру, на карте видно Hotel Yes Please, который напротив Мальхотры) был на крыше ресторан, где пиво наливали и мясо было. Насколько там было вкусно - убей не помню.  

 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

я живу в метрополисе:) вчера пил там пиво после малхотры. сейчас сел в Экзотик, спасибо. моя душенька довольна :)) всем советую убер и ола пользовать для поездок по дели. реально экономия средств. я тут эксперементы проводил в агре и дели с такси, позже опишу подводные камни и как их избежать. тк они не бельмес по англ :) хотя один попался англоговорящий. но они были очень уливлены когда увидели что белый пользовался сервисом ола :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear ну прям очень жду твоего отчета)
LordBear сказал(а):
моя душенька довольна :
 Ну отлично) Вкусный ужин?
А как жене Тадж (ну и тебе конечно)) - впечатлил?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти