Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Прошу помощи у знающих людей))Москва-Дели-Агра-Мумбаи-Гоа-Москва

juliaboo

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 июля 2016 в 10:28

Пол: Женский

Личный кабинет

Решили провести предновогодний и новогодний отпуск в Индии, решив что лежать на пляже 3 недели это скучно, предположила некий маршрут , помогите разобраться в его адекватности и возможности перемещения) мы не обладаем опытом путешествий, поэтому надеемся на помощь)
Итак:
Дано примерно 21-24 дня
Москва-Дели-Агра-Мумбаи-Гоа-Москва
На пункты Дели-Агра-Мумбаи хотелось бы отвести ограниченное время просто для осмотра самых крутых достопримечательностей, 1-2 дня, и максимально на Гоа.
Спасибо)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Дели-Агра-Джалгаон( Эллора,Аджанта)-Мумбаи-Гоа. Когда будете в Гоа, можно на пару дней смотаться в Хампи. Самый стандартный и логичный маршрут.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вы знаете, Ирина Волга абсолютно права: в ваш маршрут классически устраиваются пещеры Аджанты и Эллоры: чудо из чудес Индии. И можно объединить три мегахита: Тадж, Аджанту и Эллору и Хампи в чумовой треугольник, а потом отмокнуть в Гоа.

Вот тут разобран этот маршрут детально.

Но если вам непременно нужен Мумбаи - напишите. Разберем по шагам
juliaboo

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 июля 2016 в 10:28

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы знаете, Ирина Волга абсолютно права: в ваш маршрут классически устраиваются пещеры Аджанты и Эллоры: чудо из чудес Индии. И можно объединить три мегахита: Тадж, Аджанту и Эллору и Хампи в чумовой треугольник, а потом отмокнуть в Гоа. Вот тут разобран этот маршрут детально. Но если вам непременно нужен Мумбаи - напишите. Разберем по шагам
 у меня исходя из того маршрута появились некоторые наброски и маршрут, слабо разобралась в разнице классов поездов и возможностях

1. Прилет из Москвы в Дели 16.12 в 23.45 (если ничего не изменится и мы успеем на эти билеты)
2. Добраться до мейн базара, поселиться где то возле метро и станции на сутки,
3. 17.12 день в Дели
4. 18.12 рано утром выдвинуться в Агру, в татдж махал с прочими вытекающими, там тоже думаю переночевать, А
4. 19.12 двинуть на 17.33 в Джанглаон в ночь, провести весь день в Эллоре, закинув я там понимаю вещи в камеру хранения
5. 19.12 в ночь выдвинуться в Мумбаи с 23.40-05.20 либо чуть раньше/позже, там на сутки в отель, потому что без душа я не выживу столько) и либо на ночном выдвинуться на гоа в 22.00, либо на следующий день в 11.40 но так день в дороге днем потерян, либо на след. в 22.00 также, в Мумбаи же есть что посмотреть на два дня?
6. 20 или 21 прибыть на гоа, как там быть с жильем не представляю, тут у меня настал тупик, сервисы выдают странные огромные цифры.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет


juliaboo  а вам Мумбаи принципиально?
Как по мне, его можно пропустить и приклеить этот день на что то другое.
Да и в Агре, при наличии билетов на вечерний поезд можно смело не ночевать.
За световой день вполне можно охватить и Красный форт и Тадж и уехать.
Мы так сделали и ни капли не пожалели.
В Мумбаи, опять же, как по мне меньше интересных достопримечательностей, чем в других городах Индии. Лучше уж на Дели этот день оставить.
juliaboo

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 июля 2016 в 10:28

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
juliaboo а вам Мумбаи принципиально? Как по мне, его можно пропустить и приклеить этот день на что то другое. Да и в Агре, при наличии билетов на вечерний поезд можно смело не ночевать. За световой день вполне можно охватить и Красный форт и Тадж и уехать. Мы так сделали и ни капли не пожалели. В Мумбаи, опять же, как по мне меньше интересных достопримечательностей, чем в других городах Индии. Лучше уж на Дели этот день оставить.
 Ну не сказать что принципиально, но хотелось бы, в днях как таковых ограничений нет, а в Дели день и так будет)
если на агру один день я думала но оттуда поезда как я вижу либо в обед, либо 16:15, 17:33, либо поздний 23:50 с прибытием в Джалгаон чуть ли не в полдень
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мы приезжали в Агру утром часов в 6.
А уезжали что то около шести вечера.
На все нам в Агре времени хватило.
А вот на Дели и бОльшего времени может не хватить, а уж за 2 дня увидеть успеете самое стандартное.
Я бы на Дели больше закладывала. Уж больно там много интересного. За два дня бегом тяжело  увидеть.
И часто там хочется насладится местом, а не приезжать для галочки.
Но тут вам выбирать.

Мумбай мы смотрели между рейсами.
Нам хватило выше крыши.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

juliaboo 

А когда у вас вылет в Москву?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

juliaboo сказал(а):
. 19.12 двинуть на 17.33 в Джанглаон в ночь, провести весь день в Эллоре, закинув я там понимаю вещи в камеру хранения 5. 19.12 в ночь выдвинуться в Мумбаи
 Тут немного не так, видимо вы не совсем в теме. В регионе 2 комплекса пещерных храмов, находящихся друг от друга на значительном удалении: Аджанта и Эллора. К Аджанте ближе расположен Джалгаон, к Эллоре - Аурангабад.

Обычно логистика такая: люди приезжают в Джалгаон, берут рикшу и едут на автовокзал, откуда идут автобусы в Аурангабад, но выходят у Аджанты . Надо спрашивать у людей в автобусе - где вам выходить. Там от дороги ходит местный автобус, приписанный к пещерным храмам, он подвезет ближе к комплексу. У места посадки на этот автобус много магазинов, можно вещи пристроить в один из магазинчиков или после высадки из автобуса есть камера хранения. Пройдете по пещерам - там очень красиво, не спешите. Потом поезжайте в Аурангабад и селитесь в отель рядом с с басстендом. Вы на автобусе будете проезжать пещерный комплекс Эллоры, некоторые успевают и их осмотреть в тот же день. Но если у вас времени много, то лучше этого не делать, а поехать туда утром из Аурангабада.

После осмотра пещер возвращаетесь в Аурангабад (это рядом), отдыхаете, уезжаете ночным поездом в Бомбей:

 Devagiri Express (17058), из Аурангабада выезд в 23:25, прибытие в Бомбей в 07:10. Если там не ночуете, то пристраивайте вещи в камере хранения, гуляйте и в ночь выезжайте в Гоа поездом Mangalore Express (12133), выезд из Бомбея в 22:00, прибытие в Маргао (Madgaon) в
07:05.


juliaboo сказал(а):
6. 20 или 21 прибыть на гоа, как там быть с жильем не представляю, тут у меня настал тупик, сервисы выдают странные огромные цифры.
 На месте искать! Можете сесть в рикшу, сказать, сколько готовы платить, и он вам найдет жилье

А немного отойдете в Гоа и купите билеты на слипер в Хампи, и обратно, и пробудьте в Хампи как получится подольше
juliaboo

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 июля 2016 в 10:28

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А когда у вас вылет в Москву?
 числа 6-9, там цены бегают, пока не решила)

Elena Vasta сказал(а):
После осмотра пещер возвращаетесь в Аурангабад (это рядом), отдыхаете, уезжаете ночным поездом в Бомбей: Devagiri Express (17058), из Аурангабада выезд в 23:25, прибытие в Бомбей в 07:10. Если там не ночуете, то пристраивайте вещи в камере хранения, гуляйте и в ночь выезжайте в Гоа поездом Mangalore Express (12133), выезд из Бомбея в 22:00, прибытие в Маргао (Madgaon) в
 скажите пожалуйста а билеты на поезда лучше все заранее покупать или по факту?

Elena Vasta сказал(а):
Тут немного не так, видимо вы не совсем в теме. В регионе 2 комплекса пещерных храмов, находящихся друг от друга на значительном удалении: Аджанта и Эллора. К Аджанте ближе расположен Джалгаон, к Эллоре - Аурангабад.
 я да, я не совсем вникла, и у меня получилась небольшая каша) но теперь все вроде разложилось, спасибо)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

juliaboo сказал(а):
 скажите пожалуйста а билеты на поезда лучше все заранее покупать или по факту?
 Билеты начинают продавать за четыре месяца, и их нужно покупать сразу, разбирают в момент
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

juliaboo сказал(а):
 слабо разобралась в разнице классов поездов и возможностях
 Поройтесь в нашем транспортном разделе, там много полезных топиков

А так же специально топик для перворазников

А вот чудесный топик с массой советов по одному дню в Бомбее
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
для перворазников
 :)) надо запомнить новое слово 
А вообще я бы тоже в Мумбаи на 1 день не поехала делать крюк и в Дели 1 дня катастрофически мало - вы ничего не увидите, а только устанете и разочаруетесь. Такие места не для просто отметиться, на них нужно определённое время. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
бы тоже в Мумбаи на 1 день не поехала делать крюк
 Слава уже обьяснил, почему он на ночных поездах не хочет ездить. А я , вместо дневного переезда всегда предпочту два ночных. А день в городе. Так я ехала из Хампи в Дели через Бхопал и хайдарабад. И ни разу не пожалела.  А из Дели мы ехали Каджурахо-Орча-Джалгаон-Аурангабад-Мумбаи-Гоа-Хампи-Хайдарабад-Бхопал-Дели.  Мне очень понравилось. Логично и все переезды ночные. Правда, дУши иногда вокзальные, не всегда горячие. :-)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Правда, дУши иногда вокзальные, не всегда горячие. :-)))
 Ух ты, на вокзалах в душ я ещё не ходила. Такая услуга на каждом вокзале есть?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
в душ я ещё не ходила. Такая услуга на каждом вокзале есть?
 Да практически в каждой комнате отдыха, или как там это называется. Зал ожидания для пассажиров первого-второго класса. Но белых и с билетами на слиппер не выгоняют. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да практически в каждой комнате отдыха, и
 В дормитории:), точно, там был душ. Но больше нигде не видела, может, просто не обращала внимания. Буду знать теперь  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
В дормитории:)
 Дормиторий на вокзале ? Вот этого я ни разу не видела. :-)))
Точно мылись на вокзале в Агре, Мумбаи,  остальные вокзалы могу путать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В этом маршруте Бомбей очень даже логично встраивается, и дневная прогулка по Бомбею очень даде запоминающаяся)
Мне понравилось!

В комнатах отдыха на вокзалах еще не мылась: нужно будет попробовать!
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Ух ты, на вокзалах в душ я ещё не ходила. Такая услуга на каждом вокзале есть?
 Ну был я в такой комнате с кондиционером. Там туалет и душ. Типа вип комната ожидания за несколько рупий, не каждый там сможет в туалет сходить, а уж помыться. Тут все от человека зависит. Как я говорил я бы смог, а жена нет. После наших привокзальных уборных и биотуалетов, сейчас таких меньше, мне ничего не страшно :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти