Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Прошу советов как лучше сделать Дели-Агра-Джайпур-Пушкар- -Удайпур- Маунт-Абу -Аджанта-Эллора-Хампи-ГОА

mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

wichy сказал(а):
тогда будет так (вариант без перелета):
 а обратный переезд Аджанта-Дели можно чем то интересным по пути разбить, что бы не трястись так долго в поезде, так в принципе всё гладко!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
а обратный переезд Аджанта-Дели можно чем то интересным по пути разбить, что бы не трястись так долго в поезде
 Если утром выедете в Аджанту, то к поезду в  16:40 в Джалгаон как раз успеете, и в пол-одиннадцатого утра будете в Дели. Если же время есть, и хочется разбавить - Гвалиор с его великолепной крепостью к вашим услугам :) Тогда выезжать надо поездом в 17:55. Либо можно Агру в этом варианте перенести из начала в конец поездки (только учтите, в пятницу в Тадже выходной - поэтому попасть в Агру надо в четверг, что в этом варианте вполне получается). 

Я всегда в Экселе планирую поездки :) а то путаюсь в днях
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Гвалиор с его великолепной крепостью к вашим услугам :) Т
 Я очень люблю Гвалиор до сих пор, хотя много чего видела еще
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Если утром выедете в Аджанту, то к поезду в  16:40 в Джалгаон как раз успеете, и в пол-одиннадцатого утра будете в Дели. Если же время есть, и хочется разбавить - Гвалиор с его великолепной крепостью к вашим услугам :)
 
 Согласна очень удобный переезд получается, прям как по маслу:) Что то я всё больше склоняюсь отказаться от перелёта обратного, а проехать обратно на поезде через Аджанту, в начале я такое даже придумать не могла:)Сейчас почитаю про  Гвалиор, на него получается светового дня достаточно, приедем утром посмотрим и вечером продолжим путь в Дели?



wichy сказал(а):
Либо можно Агру в этом варианте перенести из начала в конец поездки
 тоже об этом подумала, но можно туда в субботу приехать в последний день и вечером вернуться в Дели, хотя рисково и утомительно перед перелётом домой
wichy сказал(а):
Я всегда в Экселе планирую поездки :) а то путаюсь в днях
 спасибо за  дельный совет, правда даже не подумала об этом, сейчас понимаю, что действительно удобнее 

Elena Vasta сказал(а):
 Я очень люблю Гвалиор до сих пор, хотя много чего видела еще
 эхххх как бы всё успеть за 3 недели:))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
:)Сейчас почитаю про  Гвалиор, на него получается светового дня достаточно, приедем утром посмотрим и вечером продолжим путь в Дели?
 Достаточно, войдете в главные ворота, пробежитесь по форту и выйдете со стороны джайнских святынь.  (с другого входа)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
 тоже об этом подумала, но можно туда в субботу приехать в последний день и вечером вернуться в Дели, хотя рисково и утомительно перед перелётом домой
 Вот я с учетом казусов с поездами из Агры не стала бы советовать в последний день туда ехать. Конечно, совпадения, но дважды мои подруги приезжали из Агры в Дели с опозданием на 6 (!!!!) часов. Так что, если все-таки соберетесь - то лучше автобусом или на такси. 

Гвалиор вполне смотрится за один день, в Дели вечером спокойно будете :) 
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Девчата, а  Chittorgarh → Kota сколько по времени переезд, у меня пишет только автобус 7 часов....+ потом до Мумбая 13 где то, не лучше тогда из Удайпура?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
Девчата, а  Chittorgarh → Kota сколько по времени переезд, у меня пишет только автобус 7 часов....+ потом до Мумбая 13 где то, не лучше тогда из Удайпура?
 От Читтора до Коты - 160 км. 

Почему я бы поехала из Читтора в Коту, а оттуда в Мумбаи? И не поехала бы из Удайпура? Потому что поезда и из Читтора, и из Удайпура, уходят поздно, и приходят в Мумбаи после обеда. Мне жаль тратить почти целый день на дорогу - светлеет в Индии рано, а в пол-шестого вечера в декабре уже темно, то есть, приехав в Мумбаи в два часа, в отель заселишься пол-четвертого, покушал - и все, вечер. День потрачен впустую. С другой стороны - из Коты идет поезд в 21:05, который в Мумбаи в 8:35 утра. Или в 8 вечера есть поезд, который в 8 утра в Мумбаи. На Читтор достаточно полдня, если заехать в него ранним утренним поездом из Удайпура, то в районе 2-3 часов - уже все, что можно, там осмотришь. То есть даже если покушать - то в 4 можно выдвигаться в Коту - я бы поехала поездом в 15:45, в семь он в Коте, до поезда - два часа, можно плотненько поужинать. Есть риск, что поезд Читтор-Кота опоздает, но небольшой. На итог - мы не тратим время, которое можно посветить осмотру чего-то интересного, на перемещение до Мумбаи, в то же время в Читторе у нас времени достаточно - с 8 утра до 4 там вполне можно все посмотреть. Конечно, кому-то будет удобнее потратить целый день на переезд в Мумбаи, а не скакать между Читтором и Котой - но у меня время в Индии - самый дорогой ресурс :) Если же есть возможность на денек залипнуть в Бунди - который как раз между Читтором и Котой, ближе к Коте - то стоит залипнуть там, это вообще чудное место :) 

В Индии для меня имеет значение не только длительность путешествия, но и время, в которое оно происходит, и вечернее время там обычно не так ценно, как утреннее (потому что рано темнеет, плюс в небольших городах и деревнях после 8 вечера жизнь очень быстро затихает). Из Читтора в Мумбаи вполне можно уехать прямым поездом - но он уходит в 12 ночи, и приходит в Мумбаи в 2 часа дня, отсюда вопрос - что делать в Читторе до 12 ночи, кроме как тупо сидеть на вокзале или снимать комнату в отеле, и зачем тратить самое ценное время с 8 утра до 14 дня на дорогу в индийском поезде? Если ехать из Удайпура - дорога получается 16-17 часов, и опять же - самое ценное дневное время. А если поезд опоздает - то вообще весь день насмарку :) 

Если нормально относитесь к автобусам - слиперам - то лучше из Удайпура автобусом, там более удобное время. Тогда Читтор ставить между Джайпуром и Удайпуром, или отдельной поездкой из Удайпура. Просто я очень часто предпочитаю поезда :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 

И от меня спасибо тебе большое. Читаю - и мотаю на ус))
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

написала маршрут не не знаю как таблицы вставляются:(
21 Дели
22 Агра
23 Фатехпур-Сикри
24 Джайпур
25 Джайпур
26 Маунт Абу
27Удайпур
28 Удайпур
29 Читтор - вечером переезжаем в Коту и оттуда поезд в Мумбаи
30 Мумбай
1.12 ГОА
2.12 ГОА
3.12 ХАМПИ
4.12ХАМПИ
5.12 ХАМПИ
06.12 ГОА
07.12 ГОА
08.12 ГОА
09.12 Гоа - поездом переезжаем в Ахмеднагар, оттуда - в Аурангабад
10.12 Элора
11.12 Аджанта - едем сразу в Джалгаон и поездом в Дели 
12.12 Гвалиор -Дели
13.12 Домой утром
Может я опять как то переоценила человеческие возможности:) и что то не логично?
Посмотрела по переездам самые длинные, более 10 часов получаются Читтор-Мумбаи, Мумбай-ГОА, Гоа -Ахмеднагар, Джалгаон-Дели, последние два где то по 15 часов и выпадают на последние дни путешествия! Как думаете на какие дни по маршруту покупать заранее билеты на поезд, а на каких удобнее будет на автобусе, понятно что ХАМПИ точно автобус:)



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если скопировать таблицу, то она вставится в Хроме
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
понятно что ХАМПИ точно автобус:)
 почему? из-за того, что поезд днем?
mally1983 сказал(а):
Посмотрела по переездам самые длинные, более 10 часов получаются Читтор-Мумбаи, Мумбай-ГОА, Гоа -Ахмеднагар, Джалгаон-Дели, последние два где то по 15 часов и выпадают на последние дни путешествия! Как думаете на какие дни по маршруту покупать заранее билеты на поезд, а на каких удобнее будет на автобусе
 Вот на эти длинные перегоны обязательно купите билеты на поезд заранее.Особенно на концовку: прямо ровно за три месяца, чтобы гарантировано их иметь на руках
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Вот переезд Гвалиор-Дели лучше тогда делайте хотя бы в обед, иначе есть риск, что вы приедете с поезда сразу к вылету. Я бы подстраховалась и добавила один день в Дели, убрав что-то из Раджастана (ИМХО - 4 места на 6 дней многовато). Совсем мне не нравится связка Читтор-Мумбаи-Гоа за два дня - далекие переезды еще и с переездом Читтор-Кота. Мумбаи один день - тоже мало, вернее, ничего - если только для экономии денег, чтобы там не ночевать (отели в Мумбаи недешевые). У вас на Гоа получается 6 дней (переезд в Ахмаднагар будет ночной, то есть - вечером из Гоа, утром в Ахмаднагаре). Если есть возможность - сократите за счет Гоа. 

Если вы "зафиксируете" маршрут - купите все билеты сразу, сэкономите кучу времени (если, конечно, билеты еще есть - потому как покупка на ваши даты давно началась, придется потом либо ехать автобусами, либо полагаться на таткал или иностранную квоту и тратить на покупку билетов время, либо ехать неудобными дневными поездами). Автобусы или такси - Дели-Агра, Агра-Фатехпур-Сикри- Джайпур, Маунт-Абу-Удайпур, остальное - лучше поездами. Продажа билетов сейчас на большинство поездов - за 4 месяца, так что некоторые поезда уже могут быть раскуплены, проверьте и скорректируйте маршрут, если что :) 

Обязательно берите Кота-Мумбаи, как уже Лена сказала, Гоа-Ахмаднагар, Джалгаон-Гвалиор (или Дели). Мумбаи-Гоа можно, если не хотите брать билеты заранее, сделать автобусом (в ноябре билетов на удобные поезда уже 99% не будет). Но лучше при таком "галопом по европам" трипе максимально сократить себе время на его организацию "там", потратив его "здесь". Если же хотите свободы и возможности маневра - сократите количество мест вдвое :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Продажа билетов сейчас на большинство поездов - за 4 месяца, та
 ДА ТЫ ЧТО????
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ёшкин кот. Мне на конец декабря нужно покупать в конце августа?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне на конец декабря нужно покупать в конце августа?
 Угу :) Ну, на некоторые поезда позже продают, а на "длинные" - в основном за 120 дней :) 
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
почему? из-за того, что поезд днем?
 да, просто мне показалось на автобусе удобнее! это не так?

wichy сказал(а):
Совсем мне не нравится связка Читтор-Мумбаи-Гоа за два дня - далекие переезды еще и с переездом Читтор-Кота. Мумбаи один день - тоже мало, вернее, ничего - если только для экономии денег, чтобы там не ночевать (отели в Мумбаи недешевые).
 мне тоже эта связка больше всего не нравится...смущает Джайпур-Маунт-Абу, может вообще Маунт-Абу исключить!? но очень хочется его увидеть!
В Мумбай мы вообще бы не заезжали, честно говоря из всей программы меньше всего хочется именно туда, вставляем его просто что бы разбить переезд...но если можно без него как то это будет отлично, но в этом случае переезд будет около суток...много:(
wichy сказал(а):
потому как покупка на ваши даты давно началась
 ого го вот это новость...я неспешно размышляю, срочно ускоряюсь по маршруту и буду на этой неделе покупать билеты, надеюсь они  ещё есть! Спасибо за наводку, думала продажи за 3 месяца!
wichy сказал(а):
Но лучше при таком "галопом по европам" трипе максимально сократить себе время на его организацию "там", потратив его "здесь". Если же хотите свободы и возможности маневра - сократите количество мест вдвое :) 
 Вот зрите в корень...я просто не понимаю как сократить и на чём именно, что бы Вы убрали из Вашего опыта? Я понимаю что сейчас вырисовывается просто гонка какая то...мы любим ходить-бродить, смотреть на красоты, любим горы покорять и природу:) не очень любим большие мегаполисы, тусовки-массовки:) Я уже все места пересмотрела 10 раз, не знаю просто что убрать и как распределить... Ещё муж меня может не простить за адский трип:)) хотя мы в отличной физ. форме, за 30 дней проехали Европу (правда на своей машине), Тайланд-Камбобжа были насыщенными, но там вообще не было ночных переездов!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
да, просто мне показалось на автобусе удобнее! это не так?
 Некоторые жалуются на жесткое дорожное покрытие, и проводят ночь без сна, а некоторые восхищаются красивыми видами из окна дневного поезда. Я ездила не из Гоа, сказать не могу. Но уезжала из Хампи на ночном слипере в Гокарну: меня дорога не напрягла, а даже понравилась) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти