Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Расписала подробно:

1)Прилет в Дели утром. Заселение. Осмотр. Ночевка.
2) Осмотр. Вечером в 22.00 поезд в Амритсар. Tata Jat Exp 18101 
3) Прибытие в Амритсар 7.50 Заселение. Осмотр города, вечером возможно на границу, храм в огнях.
4) С раннего утра в храм. Вечером поезд в Джайпур (поездов много, выберем потом)
5) Прибытие утром в Джайпур. Заселение. Осмотр города.
6) Осмотр. В 15.45 поезд в Агру Marudhar Exp 14864 прибытие в Агру в 20.05 Заселение.
7) С раннего утра в Тадж-Махал, потом форт Агры (как пойдет). Вечером в 20.30 поезд в Варанаси Marudhar Exp 14864
8) Прибытие в Варанаси в 8.45. Заселение. Прогулка по городу, вечерняя пуджа. 
9) Утром прогулка на лодке. Осмотр всего, чего не успели. В 17.45 поезд до Каджурахо (нашла только по средам, есть ещё?) Bsp Kuru Link Exp 21108
10) Прибытие в Каджурахо 5.15 Заселение. Осмотр храмов. (пока беру один день, возможно будет два)
11) 9.25 поезд в Удайпур  Kuru UDZ Exp 19665 
12) Прибытие в Удайпур в 6.35 Заселение. Осмотр города.
13) Поездка в Ранакпур и Кумбалгарх. 
14) Выезд в Читтор. Осмотр форта. В полночь поезд в Мумбаи. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
11) 9.25 поезд в Удайпур  Kuru UDZ Exp 19665  12) Прибытие в Удайпур в 6.35 Заселение. Осмотр города. 13) Поездка в Ранакпур и Кумбалгарх.  14) Выезд в Читтор. Осмотр форта. В полночь поезд
 Если будет получаться, можно выделить на Удайпур еще один день. Там не хочется спешить, но нужно посмотреть музей, поплавать по озеру, подняться на смотровую площадку на фуникулере, сьездить в дворец Муссонов, сходить на вечернее танцевальное шоу, просто погуоять по городу и лавочкам. Там есть чем заняться. Хорошо самый ленивый день поставить перед поездкой в Читтор 

А так очень все складно
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Охх..  На счет что успеть посмотреть это трудно. Все хочется. Но итак 15 дней выходит от Дели до Гоа, а еще там столько же нужно, на меньшее муж не согласен) Месяц то выбить не представляю как на работе. 

За помощь в логистике большое спасибо, я поняла, чего меня так клинило на первом варианте, там первоначально Джайсалмер и Джодхпур еще был, а Варанаси не было, вот меня и тянуло сразу от Золотого треугольника в ту сторону. Подкорректировала потом, а мысль о направлении осталась и мешала) Теперь все хорошо.


Сейчас займусь вычиткой по каждому пункту, что посмотреть в обязательном порядке. Амритсар, Каджурахо, Агра, Варанаси и Мумбаи понятны. А вот чему отдать предпочтение в Дели? В Джайпуре? В Удайпуре? 
Здесь предстоит много думать и изучать. 
Буду спрашивать, если что. 
Спасибо!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что посмотреть в Джайпуре хорошо расписано Вичи  в моем подготовительном топике пр Мадхья и Раджастану
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Насчет того, когда ехать, то тут еще вариант февраль. Апрель не рассматривай, плохо везде, в том числе и в Гоа
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Этот февраль у нас уже запланирован, а следующий слишком далеко)) Да и не хочу зимой, холодно там. Апрель да, жарковато уже, если весной, то думала в Шри-Ланку на пляжный. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

в феврале уже не холодно
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я ездила в конце февраля-начале марта. В Раджастане комфортно.  В конце ноября-начало декабря тоже в Каджурахо, Эллоре, Хампи не умирали от жары
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я бы два дня на Амритсар не отводила.  Джайпур полтора дня - невероятно мало. 
В Агре мы за день успели и Тадж, и форт и Фатехпур Сикри.  Так что , смело планируйте Фатехпур.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я бы два дня на Амритсар не отводила.
 Согласна. Целикового дня вполне хватит, чтобы посмотреть и храм, и даже церемонию закрытия границы. В храм здоровско сходить и днем, и вечером, перед закрытием. 
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Варанаси- Мумбаи (поездов много, выберем ближе к делу)
На Мэйкмайтрипе есть перелеты по 3 145 рупий за персону. На случай, если не дадут большой отпуск на работе и придется урезать маршрут.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

То есть рекомендуете прибыть утром в Амритсар, посмотреть  всё и уехать тем же вечером? Граница не важна, только из-за храма едем туда. Со скольки пускают в храм? Если рано прибыть и вещи на вокзале оставить, сразу можно идти?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Если рано прибыть и вещи на вокзале оставить, сразу можно идти?
 Да, на рассвете открывается храм. Его, конечно, прикольно посмотреть и поздно вечером, перед закрытием - совершенно сказочно оно освещен и отражается в пруду, но вполне можно и не ночевать. В Амритсаре есть еще парочка небезынтересных храмов, да и церемония закрытия границы колоритная, но если расписание очень "тугое" - можно и без этого. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Его, конечно, прикольно посмотреть и поздно вечером, перед закрытием - совершенно сказочно оно освещен и отражается в пруду, но вполне можно и не ночевать.
 Из за этого вечернего и хотела, можно сказать(( А сейчас посмотрела расписание, то ли сама где напутала, то ли что... Но поезд уходит самый поздний в 17.50 до Джайпура, не успеем. Огорчилась(( Буду еще думать.  Планировала попозже выехать, чтобы темноту застать.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Буду еще думать.
 Еще вариант - выехать дневным поездом из Дели в Амритсар. Храм работает, по-моему, до 10 вечера, так что если в 8-полдевятого приехать - еще можно на него полюбоваться. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Посмотрела. Самый удобный в 20.20 прибывает, но тогда из Дели нужно выехать в полдень. То есть на сам Дели всего один остается. Да и жалко весь день терять в поезде. 
А вариант то хорош был бы...(( 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Прикинула всяко. В итоге все же думаю оставлю первый вариант, с ночевкой в Амритсаре. Я впервые и увидела именно эту картинку, храм отражается в пруду в темноте, потеряла покой, не могу пропустить. Но послушаюсь совета, время пребывания сокращу, там есть поезд пораньше, и в Джайпур тоже пораньше приходит, не в 11.35 а в семь утра. В итоге лишние 4 часа на Джайпур в минус от Амритсара. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
что на счет Каджурахо, скажите кто ни будь! Хватит нет полный день на него? Или два нужно?
 Чтобы посмотреть основное - бегом можно успеть за день. Мы за два дня посмотрели практически все, да еще и в жару днем отдыхали, а не ходили. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти