Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Стандартно: Золотой треугольник плюс гоа

Yanej

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2015 в 09:47

Пол: Мужской

РБ Гомель

Личный кабинет

Уже все спланировали и купили билеты. Так что хотелось бы услышать как теперь сгладить огрехи планирования))). Агру поместили в конец отдыха в связи с отсутствием билетов на поезд на нужные числа. Выпутались как то так.

10 ноября  - прилет в дели поздно вечером, заселение, сон
11 ноября - Дели экскурсии, ночуем
12 ноября - переезд утром в Джайпур, заселение, экскурсии, ночуем
13 ноября - экскурсии, ночуем
14  ноября - утром переезд в Дели(смущает приезд на Delhi Sarai Rohilla, как потом добираться до отеля), заселяемся, экскурсии, ночуем
15 ноября  - перелет на Гоа (предположительно Палолем, спокойный отдых, возможно одна или две экскурсии и пару походов на дискотеку, в остальном тюлени)
16 ноября - 22 ноября ГОА
23 ноября - перелет в Дели и сразу переезд в Агру, ночуем там же (смущает стыковка прилетаем в 16.25, поезд в 18.40, вдруг задержат перелет)
24 ноября - с утра Тадж Махал, переезд Агра - Дели 17.30-20.40
25 ноября 4.00 вылет в москву (тут вообще косяк приезжаем на слипере, запас семь часов, но приезжаем на Hazrat Nizamuddin , ка потом добираться в аэропорт, перед вылетом на до бы поесть)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Yanej сказал(а):
23 ноября - перелет в Дели и сразу переезд в Агру, ночуем там же (смущает стыковка прилетаем в 16.25, поезд в 18.40, вдруг задержат перелет)
 Очень даже могут. Если задержат - сразу берите такси из аэропорта в Агру, если бюджет позволяет. 

Запас 7 часов для переезда Агра-Дели не всегда может быть достаточным тоже. Мои подруги на 6 часов опаздывали однажды на поезде, который по плану всего идет 3 часа. К тому же для вылета в 4 надо быть в аэропорту хотя бы пол-второго. Поесть можно будет вполне уже в зоне вылета, по моим воспоминаниям кафешки там работали круглосуточно (тем более, что народу ночью там - тьма)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yanej сказал(а):
14  ноября - утром переезд в Дели(смущает приезд на Delhi Sarai Rohilla, как потом добираться до отеля), заселяемся, экскурсии, ночуем
  Ноу проблем. Тут есть информация

Удобнее всего и ближе к вокзалу Сараи Рохила район Карол Баг. Можно так  и сделать, по скольку вам потом нужно не на вокзал Нью Дели, а в аэропорт
Yanej сказал(а):
5 ноября  - перелет на Гоа (предположительно Палолем, спокойный отдых, возможно одна или две экскурсии и пару походов на дискотеку, в остальном тюлени)
 Одно только но: как вы планируете добираться в аэропорт? Если на аэроэкспрессе, то удобнее селиться на Мейн Базаре, если на такси - то, в принципе, я бы выбрала Карол Баг. Или вам придется от метро Karol Bag до станции New Delhi добираться с пересадкой, чтобы уже там сесть на аэроэкспресс
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yanej сказал(а):
23 ноября - перелет в Дели и сразу переезд в Агру, ночуем там же (смущает стыковка прилетаем в 16.25, поезд в 18.40, вдруг задержат перелет) 24 ноября - с утра Тадж Махал, переезд Агра - Дели 17.30-20.40 25 ноября 4.00 вылет в москву (тут вообще косяк приезжаем на слипере, запас семь часов, но приезжаем на Hazrat Nizamuddin , ка потом добираться в аэропорт, перед вылетом на до бы поесть)
 Может прокатить, а может и нет, а не прокатит - будет большой головняк. Я бы посоветовала два варианта на выбор:

1) Раскошелиться на такси из аэропорта Дели сразу в Агру, там такси не отпускать, заселиться в отель, отоспаться, посмотреть все 24 числа и на этом же такси же вернуться в Дели - в аэропорт. 

2) Переночевать в Дели, в отеле заказать такси на 6, а лучше - на 5 утра, позавтракать по дороге - на трассе много отличных комплексов, одним днем на этом такси съездить в Агру (уйти из отеля с вещами), на этом же такси назад приехать в аэропорт заранее, и там доспать. Там куча удобнах шезлонгов. Таким вариантом когда-то давно я сама воспользовалась. Тут вы не успеете увидеть Фатехпур, а только Тадж и Ред Форт

Устанете меньше, и нет риска по невылету. Такси может долларов сто обойтись, уж куда меньше, чем обмен билетов
Yanej

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2015 в 09:47

Пол: Мужской

РБ Гомель

Личный кабинет

Спасибо за совет.  Посоветовали и решили остановиться на третьем варианте). Не рисковать с перелётом в Москву. Приедем вечером в агру на поезде.  Там ночуем.  С утра тадж.  А назад на такси.  Или может быть проблема найти в агре такси обратно в дели?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yanej сказал(а):
 Или может быть проблема найти в агре такси обратно в дели?
 Я такси заказываю в отеле. Вы приедете вечером - и перед тем как укладываться спать сразу закажите его. С такси в таком огромном городе проблем быть не может.

Я тоже улетала ночным самолетом, и мы все успели, ехали из Агры прямо в аэропорт

Yanej

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2015 в 09:47

Пол: Мужской

РБ Гомель

Личный кабинет

Всем спасибо за советы и помощь в бронировании. Нужен еще совет. Неожиданно узнал, что 11 ноября в Индии празднуется большой праздник Дивали. В этот день мы будем в Дели. Подскажите, где лучше побывать что бы наиболее полно ощутить праздник. Может у них какой парад будет? Где посмотреть лучше фейерверки? Будут пускать свечи на воду? в планах были Акшардам, гробница Хамаюна, куб минар, храм Лотоса. А теперь и не знаю даже что делать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yanej сказал(а):
Нужен еще совет. Неожиданно узнал, что 11 ноября в Индии празднуется большой праздник Дивали. В этот день мы будем в Дели. Подскажите, где лучше побывать что бы наиболее полно ощутить праздник. Может у них какой парад будет? Где посмотреть лучше фейерверки?
 скорее уместен вопрос - куда спрятаться от Дивали)) Оно будет всюду, может прям у вас на пороге отеля запустят фейверк)

Кутб Минар и гробница Хумаюна - ну это не мусульманский праздник, чтобы идти туда спецом за Дивали. Сикхи, кстати, его тоже празднуют, так что можно к храму подойти индуистскому или сикхскому, там точно будет много огней. В Акшардхаме - наверняка устроят что-то
Yanej

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2015 в 09:47

Пол: Мужской

РБ Гомель

Личный кабинет

Да вы правы. Масульманские достопримечательности перенесем на другой день (у нас есть еще полдня позже).
А на 11 ноября запланируем  храм Лотоса,Индийские ворота, Gurudwara Bangla Sahib и на вечер оставлю Акшардхам. А потом спрячемся от праздника в отеле)))). И еще вопрос. Вечером наверное все заведения будут наверное уже закрыты, т.е еды на ужин лучше заранее купить?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yanej сказал(а):
Вечером наверное все заведения будут наверное уже закрыты, т.е еды на ужин лучше заранее купить?
 Это во сколько же часов? Не помню такого, чтобы я не могла поужинать. У вас в отеле есть ресторан?
Yanej

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2015 в 09:47

Пол: Мужской

РБ Гомель

Личный кабинет

Ну я думаю к часам девяти. Про ресторан не знаю, надо поискать информацию. Я к тому что праздник семейный и все захотят пораньше домой его праздновать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yanej сказал(а):
Я к тому что праздник семейный и все захотят пораньше домой его праздновать.
 Праздник - это повод заработать больше денег. Не помню, чтобы были проблемы прийти в ресторан и поужинать в 22 часа, это у вас совершенно не обоснованный повод для беспокойства
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти