Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Безопасность в Индии, жулики и разводы

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Без слова "может". Однозначно !

Однозначно возьмем ! Только я так и не поняла, а где вещи то оставлять? Мы приедем в гест, а на следующий день захотим погулять....И?

Марта сказал(а):    
Возьмите еще сумочку дорожную на себя, под одежду. Такие продаются. Они тоненькие, даже с учетом денег и паспорта в ней, не видная. У меня такая на талию, т.к. считаю, что на шее она все таки видна.

Поищу в инете, где такие продаются.

Марта сказал(а):    
2АС - это наш плацкарт, но только вместо дверей - шторки.

В отчёте были шторки только на боковушках, а основное купе без... Извините, не уточнила сначала!

Марта сказал(а):    
Возьмите с собой скотч. Широкий. Я им заклеиваю бешено дующие кондиционеры в поездах или щели в автобусах ))))

Ого! А там на это смотрят нормально? То есть я не буду тем самым беспокоить индусов? А то людям станет душно?

 

Breen сказал(а):    
Еще купите цепочку. Рюкзак, закрытый на замок и пристегнутый цепью к чему-нибудь можно оставить где угодно  -  почти 100% гарантия, что с ним ничего не произойдет.

То есть это видимо и есть ответ на мой предыдущий вопрос о вещах в гесте! Значит мы приезжаем в гест, оставляем вещи в номере, при этом закрепив их цепью на какую-нибудь трубу, закрыв на замок и идём гулять?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Поищу в инете, где такие продаются.

я говорю вот об этом. ТЦ "Европейский" Первый этаж. м. Киевская. Отдел напротив отпики. Там продаются дамские сумки, зонты и вот такие дорожные аксессуары. Видите, они мягкие, прям тело облегают.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
В отчёте были шторки только на боковушках, а основное купе без..

уперли, гады )))) Шторки в 2АС должны быть в основном купе.

 

Helena31 сказал(а):    
Только я так и не поняла, а где вещи то оставлять?

Вещи (чемоданы, сумки и т.д.) Вы оставляете в номере. Закрывайте на замок и все... Кому нужны Ваши футболки, да штаны ? А вот оставлять ли там ноутбук и др. ценные вещи - это без гарантии на безопасность. Но.... я иногда оставляла и деньги в чемодане...если отель приличный ( а заказанный через инет отель- я считаю более менее приличным), то неприятностей не должно быть.

 

Helena31 сказал(а):    
А то людям станет душно?

Я Вас не призываю оббежать весь вагон и везде позаклеивать кондишены. А вот кондишен, который будет направлен прям Вам в голову - заклеивайте смело. Будете выходить - отклеите. Уверяю Вас, что на температуре в вагоне это никак не отразиться. Как была холодрыга, так и останется.

 

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
я говорю вот об этом. ТЦ "Европейский" Первый этаж. м. Киевская.

Поняла где, куплю! Особенно сумочка на пояс понравилась!

Марта сказал(а):    
уперли, гады )))) Шторки в 2АС должны быть в основном купе.

Ну шторки видимо на замок не были пристёгнуты)))

Марта сказал(а):    
А вот кондишен, который будет направлен прям Вам в голову - заклеивайте смело.

Поняла, будем брать скотч! Спасибо Вам, Марта, огромное!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 :

Ааааа.... кажется, я поняла про шторочки в 2АС...)))

Вот если Вы закроете шторки в купе, то закроете их на всё купе целиком... То есть они длинные... А вот если Вы на боковушке, то можете закрыть шторки только на свою полку (допустим, верхнюю). Раз- и Вы в домике )))).

По моему... это так... может, кто поправит....

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Шторки - лотерея. Они были у нас в 3АС, и не было в 2 АС. 

Вещи в гесте можно состегнуть вместе, или пристегнуть оба рюкзака к стулу. Но я уже давно бросила это маньячество. Но для спокойствия можно

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Значит мы приезжаем в гест, оставляем вещи в номере, при этом закрепив их цепью на какую-нибудь трубу, закрыв на замок и идём гулять?

У аборигенов такая философия: они берут только то, что плохо лежит. Типа, если хозяин плохо смотрит за своими вещами, значит они ему не сильно нужны. И он уже, вроде как, не ворует, а просто берет. Поэтому качество и надежность замка и цепи практически не важны. Главное  -  их наличие.

И потом это удобно  -  если один путешествуешь, появляется возможность отойти от вещей, оставить их. На хранение у вас скорее примут багаж с замками   -  и скорее всего не будут возражать, если вы его пристегнете. 

Цепь еще полезна в хозяйстве, занятий спортом и йогой, крепления лампы-люстры и багажа к мотоциклу...

В умелых руках  -  очень эффективное оборонительное оружие, особенно против животных. Особенно, если пристегнуть нож.

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
В умелых руках  -  очень эффективное оборонительное оружие, особенно против животных. Особенно, если пристегнуть нож.

жють))) но это еще надо уметь - обороняться цепью с ножами, а то ведь от неумения можно и в цепи запутаться. 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Chico сказал(а):    
Breen сказал(а):    
Особенно, если пристегнуть нож.

предварительно смазав его ядом кураре

)))))) !!!!!!

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
это еще надо уметь - обороняться цепью с ножами

 

Chico сказал(а):    
предварительно смазав его ядом кураре

сноровка приходит с опытом

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Не нужно бояться прослыть невежливой. Твердо отшивайте всякие поползновения местного населения Вам что нибудь всучить, даже бесплатно или просто поговорить за жизнь. Индийцы частенько этим приемом пользуются - вежливо Вам что нибудь предлагают или спрашивают о чем то, а когда Вы не обращаете на них внимания, пытаются состроить из себя обиженных и оскорбленных. Вы как вежливый милый человек пытаетесь оправдаться, а им только того и нужно - для начала зацепиться языком, а потом как пойдет. Единственный вариант в подобных случаях - лицо кирпичем и полный игнор. 

Если пытаются облапать, особенно в общественном транспорте, не стесняйтесь и начинайте возмущенно вопить и погромче. Не лишне особо наглых и локтем пихнуть.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

natasha сказал(а):    
Не нужно бояться прослыть невежливой.

Да. И! Этикет и мораль в Индии совсем не то, что принято считать в цивилизованном мире. Обобщу. Надо помнить, что индийцам, по большому счёту, наплевать на весь мир - есть Индия и что-то там ещё. Вы из чего-то там ещё и поэтому в глазах индийцев не представляете для его кармы никакой угрозы. А для его развлечения и удовольствия как раз представляете интерес. Думаю, что выводы Helena31, сделаете сами.

 

 

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
Надо помнить, что индийцам, по большому счёту, наплевать на весь мир - есть Индия и что-то там ещё

Большинству наплевать на то, что находится за пределами его личного пространства  -  а оно кончается там, где кончается его собственная рубашка.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
Большинству наплевать на то, что находится за пределами его личного пространства  -  а оно кончается там, где кончается его собственная рубашка.

я про другое

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про еду: есть в кафе, где людно - значит там вкусно. особенно если там едят местные - значит готовят из нормальных продуктов.

Ну и пить воду из бутылок, запаянность которых проверять,"не отходя от кассы"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ПРО ПОЕЗДА:

С каким бы видом на платформе вам не подкатил кто-нибудь и не спросил - электронный у вас билет или еще какой - отшивайте или прикидывайтесь, что ничего не понимаеете. Чрезвычайно популярный развод иностранных туристов - сообщить, что ваш электронный билет не действителен, и что его за дополнительные деньги надо где-то перерегистрировать. Могут даже полисмены быть в сговоре.
Не ведитесь!



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти