Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Дели-Варанаси-Юксом-Пеллинг-Дарджилинг, всего по-немножку

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет




Elena Vasta сказал(а):
Удачи вам, ребята! Посылаем вам лучики.
Лучики долетели. 2 раза по полдня была хорошая погода: насмотрелись на Канчу с видовой площадки холма Дзонгри и с перевала.
Вот она,красавица:
 

 Маршрут получился такой: Дели 16марта, Варанаси 17-19 марта, Юксом 21-22
марта, Трек 23-29 марта, .Юксом 30 марта, Пеллинг 30-31 марта,
Дарджилинг 1-3апреля, Дели 4-5апреля.

Соберусь потихоньку с мыслями и постараюсь всё подробно изложить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ура! Оксана вернулась! Фотография восхитительна!

Оксана, как себя вело оперированное колено?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
как себя вело оперированное колено?
 По треку: налегке реально пройти без напряга за 5 дней. Если всё на себе  - за 6. (Агенства предлагают 9 дней). Поэтому наш 7 дневный трек получился прогулочно- реабилитационным.
 
Кроме спусков по камням всё прошла без наколенника, кроме последнего дня почти не болело.

А теперь по-порядку.

Дели

В Дели мы прилетели в 20.30, поэтому такси долго не искали, а слегка поторговавшись поехали за 600 рупий.

Вот будка самого дешёвого такси(400р): 

 Как обычно, поселились в TRAVELLER guest house на Main Bazarе - всегда чистая постель и горячая вода за адекватную цену (дабл 500-700, с конд., правда есть номера без окна. Но поскольку днём в номере не бываем, это не страшно). Ещё  можно договориться на полоплаты за часть дня.

На след. день поменяли деньги – доллар за 62.5 рупии и поехали на рикше смотреть близкие достопримечательности.

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Laxmi Naryan Mandir 

 Расположен на Mandir Marg, открыт с 6.00 до 21.00.
Прекрасный, как пряничный, в стиле нагар из бело-розового мрамора и красного песчаника храм , удивительно чистый и ухоженный.
Фотографировать можно только снаружи и в саду. Рядом с центральным входом небольшая пристройка, где можно разуться и оставить фотик в ячейках с ключиком.
Идея создания этого храма принадлежала известным индийским предпринимателям и филантропам, отцу и сыну, Бальдео Бирла и Джугару Кишор Бирла, поэтому его еще называют Бирла Мандир. Строительство началось в 1933 году.
В1939 году открыл его лично Махатма Ганди с условием, что он будет доступен верующим всех религиозных течений вне зависимости от их кастовой принадлежности.
В главном зале- мурти Лакшми,-богини счастья, богатства и благополучия, и её мужа бога Нараяна, которого некоторые считают одним из воплощений бога Вишну, другие же — одним из воплощений бога Брахмы. Слева от них -Дурга, Справа - Шива.
Стены храма украшены изображениями сцен из индийской мифологии, Для украшения храма резьбой по камню приглашали сто лучших мастеров из Бенареса. Они же создавали и мурти для храма.А фрески и картины из «жизни» Лакшми и Нарайана выполнены джайпурскими художниками.
Есть несколько святилищ поменьше, посвященных Будде, Ганеше, Шиве, Хануману
На территории есть дворец Гита Бхаван, сад, водопады, фонтаны пещеры и даже обители для йогов. 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Ещё  можно договориться на полоплаты за часть дня.
 Это важно!
oksanaS сказал(а):
Как обычно, поселились в TRAVELLER guest house на Main Bazarе
 А где он расположен?
oksanaS сказал(а):
На след. день поменяли деньги – доллар за 62.5 рупии и поехали на рикше смотреть близкие достопримечательности.
 А в январе было 73!
oksanaS сказал(а):
поэтому его еще называют Бирла Мандир.
 Ага - вот он какой. Никак туда не схожу)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Gurudwara Bangla Sahib 

 Расположен на Ashoka Road, Открыта с 4:00-21:00)
- главный сикхских храм в Дели. Его строительство начал сикхский генерал Сардар Бхагель Сингх в 1783 г. в том месте, где в 1664 году несколько месяцев жил восьмой сикхский учитель Гуру Хар Кришан, известный своей заботой о бедных и больных. Гуру прославился тем, что во время эпидемии холеры поил больных из местного колодца. Сегодня колодец во дворе храма превратился в небольшой пруд Саровар. Вода из него считается священной и обладает целительной силой. Ею можно умываться, пить и даже взять с собой. 


 
Мемориал Радж Гхат
 
 Место кремации М. Ганди.

Мемориал представляет собой постамент из черного мрамора. На нем выгравированы последние слова М. Ганди: «Хэ Рам!». На постаменте горит вечный огонь, Вокруг- зеленая зона, а через дорогу расположен Музей им. Махатмы Ганди.
В музей мы не попали- он был закрыт.

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где он расположен?
 почти посередине улицы, он небольшой, с неочень заметной вывеской.

 Вид с балкона номера(за 700): 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
почти посередине улицы, он небольшой, с неочень заметной вывеской
 Этот человек стоит там всегда?))
oksanaS сказал(а):
Вид с балкона номера(за 700): 
 Как много народу на улице!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Вот она,красавица:
Ох, красота какая! Я про обеих красавиц:
 
Elena Vasta сказал(а):
Ура! Оксана вернулась! Фотография восхитительна!
Ура! Будем по Сиккиму Оксаниными глазами путешествовать! 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Варанаси

В этот раз из соображений экономии времени летели самолётом.
Чудо- вид в иллюминатор: 


 Это меня аж распирает от счастья: 

 Такси до города обошлось в 700 рупий. От места на Мейн роуд, куда доезжает такси до геста мин. 10-15 переулками. Добрые люди подсказали и даже провели.
Жили мы в: 

 Это на Pandey гхате- минута ходьбы до Ганги, 5 минут до Мейн гхата.
Вот сюда нырять со стороны реки: 

 Гестик так себе, но комнаты чистые, сингл 300р(комната большая) дабл 500р (с ганга вью, комната большая) Есть горячая вода и очень приветливый хозяин . Опять же без проблем договорились на полоплаты за крайние полдня.
Кстати, совсем рядом ещё два неплохих геста. Напротив нашего- jyoti гх , а прямо перед спуском к реке слева Кумико гх.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Всё светлое время до аарти я как Шарик из Простоквашино потратила на поиски тех кого фотографировала в пошлый приезд, чтобы отдать фото. Нашла всех, кроме Бабы, который как выяснилось приезжал на пару месяцев.
Таким мне увиделся город в этот раз: 







 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Гестик так себе, но комнаты чистые, сингл 300р(комната большая) дабл 500р (с ганга вью, комната большая)
 Очень хорошая цена!

Ой, смотрите: она в Ганге искупалась! Отчаяная девчонка)

А вот это фото хочется увеличить и рассматривать -Оксана там светит ярче солнца: 

 

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Вечером мы ходили на пуджу в Храм на Маникарнике(с красной крышей,посередине фото). 

  Храм небольшой, людей мало и все сидят вокруг лингама. Там служит очень креативный брамин, у него не служба, а шаманство какое-то, час пролетел как минута.

В отличии от зимы в Вишванат была огромная очередь- по какой-то причине его закрывали на пару часов. Поэтому в первый день я туда не попала- мои спутники отказались ждать. На следующий день я пошла сама и без всяких проблем. Очень быстренько военные заполнили свою домовую книгу и даже без очереди пустили в храм, мне показалось, не остановись я возле них- прошла бы просто ,как все местные.
Вишванат-место необыкновенное, 5 минут в храме, а ощущение полноты, как от целого дня, там на уровне тела чувствуется присутствие бога, его сила и энергия. Сложно даже описать словами, не зря он Antagrha- сердце мандалы Каши.
 
Ещё мне наконец удалось понять где находится храм Шаничар, посвященный Сатурну; в котором черному каменному образу Бога поклоняются, чтобы отвести от себя зло. Местные называют его Шанидев. Если выходить из Вишванатха направо в сторону храма Аннапурны по левую сторону в стене небольшой алтарь, внутрь не заходят, рядом сидит брамин.

В общем вроде всё успела, что планировала, только  3 дня мало и уезжать очень не хотелось. Поэтому когда я узнала, что наш поезд опаздывает- пришла мысль никуда дальше не ехать
 Варанаси- для меня город,в котором хочется быть, куда хочется возвращаться снова и снова.
 

 
Железнодорожная станция «Mughal Sarai Station» расположенная в пригороде, в 14 километрах от центра города. Как положено приехали за 30мин, т.е. в 20.30 (600р. такси)
Соображения проверить точность прибытия поезда у нас не хватило. Уже на вокзале мы узнали, что поезд опаздывает на 7 часов.
Более менее нормальное место, где можно разместиться на станции Мугхал Сараи – комнаты отдыха на вокзале (вроде 100 рупий за двухместный номер), но они были заняты или закрыты.
Мы за 100рупий на рикше подъехали в ближайшую(а может единственную) там готиницу.
Она,похоже государственная- номера по инд. меркам огромные, туалет чистый и 1500 цена за дабл. Уговорили за 1000.
К 3ч вернулись на вокзал (совершенно напрасно). Уехали мы только в 9 утра. Почти не спали- инф. на табло или отставала, или не соответствовала сообщениям.
Вокзал: 

 Табло: 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Ещё мне наконец удалось понять где находится храм Шаничар, посвященный Сатурну; в котором черному каменному образу Бога поклоняются, чтобы отвести от себя зло. Местные называют его Шанидев. Если выходить из Вишванатха направо в сторону храма Аннапурны по левую сторону в стене небольшой алтарь, внутрь не заходят, рядом сидит брамин.
 А Я не знала, что он там есть, хотя, как мне казалось, прошла весь этот отрезок очень внимательно. А ты спрашивала? Как ты узанала, что именно это - храм Шантидева?
oksanaS сказал(а):
Как положено приехали за 30мин, т.е. в 20.30
 


oksanaS сказал(а):
Соображения проверить точность прибытия поезда у нас не хватило. Уже на вокзале мы узнали, что поезд опаздывает на 7 часов.
 
oksanaS сказал(а):
К 3ч вернулись на вокзал (совершенно напрасно). Уехали мы только в 9 утра.
  ааааа...поезд опоздал на 12 часов????
oksanaS сказал(а):
Соображения проверить точность прибытия поезда у нас не хватило.
 А как это можно сделать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В Дели мы прилетели в 20.30, поэтому такси долго не искали, а слегка поторговавшись поехали за 600 рупий. Вот будка самого дешёвого такси(400р): 
 А за 400 рупий почему не поехали? Его же не надо было искать?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как это можно сделать?
 Как нам сказали на сайте ж.д. есть инф. об опоздании, а этот поезд опаздывает часто.
Elena Vasta сказал(а):
А ты спрашивала? Как ты узанала
 В прошлый раз искала, но никто не знал, потому что местные называют его иначе. Я встретила русскую девочку (она уже давноо в Варанаси) - она сама про то где этот храм недавно узнала.
Elena Vasta сказал(а):
А за 400 рупий почему не поехали?
Мы до него не дошли. Внутри  в припейд спросили- 1000,поэтому сразу на выходе договорились с частником и поехали.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Мы до него не дошли. Внутри  в припейд спросили- 1000,поэтому сразу на выходе договорились с частником и поехали.
 1000 рупий внутри и 400 снаружи?  Это до Пахарганджа? 
За тысячу внутри - совсем обнаглели
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти