Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Гламурно-безумный трип: Дели-Бомбей-Гоа-Бомбей-Удайпур-Кумбалгарх-Ранакпур-Эклинджи-Нагда-Читторгарх-Агра-Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

27.12.2015
В первый день после крейзи-роад мы были в состоянии только что вышедших из больницы   долго и тяжко болевших людей: походка  шаткая, лица - бледные, сил практически нет. Поэтому этот день был скромен на подвиги: мы позавтракали и ушли в сопровождении Алексея на пляж, где упали в их любимом шеке  "Гавайя" и отдались пляжному релаксу, дружескому трёпу, теплому морю, ласковому декабрьскому солнцу, мохито, свеже-выжатым сокам и вкусной еде.
 

 
А Лешка  с абсолютно счастливым лицом танцевал с огнями. Мне не хочется говорить, что он крутил пои - он именно танцевал перед нами на песке. Легкий и грациозный, он выглядел элегантным даже будучи босым и одетым в старое растянутое трико

 Мы смотрели на него и думали,  что вот перед нами - счастливый человек)) 

 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Спасибо за теплые слова! Нам было необыкновенно приятно видеть и принимать вас в  феншуйном Бенаулиме. Ибо срединный путь и все такое...))) Приезжайте еще!!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Какая классная фотография, где Алексей в красном цвете, с огнями ...  Танцующий демон. :-) Очень красиво, и наклон удачный.  смотрится летящим , или взлетающим .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Ооо, как здорово все! А продолжение будет? Про райскую жизнь?
 Пока Моник не напишет свои впечатления - не будет)))
anikolaev сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): двумя балконами  Тремя)
 Сорри, я обсчиталась)
IrinaVolga сказал(а):
Какая классная фотография, где Алексей в красном цвете, с огнями ...  Танцующий демон. :-) Очень красиво, и наклон удачный.  смотрится летящим , или взлетающим .
У меня есть еще несколько удачных фоток нашего фаермена: могу вечером поставить.
Девчонки большой группой сидели в креслах с видом на ночной океан,  между ними и океаном танцевал с огнями стройный демон, а я плюхнулась перед ним на колени в песок и беспрерывно снимала))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня есть еще несколько удачных фоток нашего фаермена: могу вечером поставить.
 Обязательно поставь! Нельзя скрывать от народа такую красоту и грацию.:)))
Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет



 Пока Моник не напишет свои впечатления - не будет)))

Привет, всем! Это я,  Моник. 
Гоа очень понравилось . И чем дальше, тем больше! Как важно, как и кто тебя встречает. Николаевы - чудо и сплошной позитив! А еще две сестрички - Алла и Наташа, их подруги. Это просто любовь с первого взгляда и слова! Спасибо, вам ребята! 
Погода была чудесная, океан очень ласковый, пляжи потрясающие, еда разнообразная и вкусная, люди все приветливые и улыбаются. Ну, что еще нужно для счастья?  Очень красиво вечером, а он там наступает быстро и рано , часов в 6 вечера уже темно. Почти все дома в нашем поселке были украшены цветными лампочками, гирляндами и даже сосульками, много было Дед Морозов  и украшенных елок. Права, не видела не одной Снегурочки. Все - это  интересно и красиво в пышной зелени. Очень хотелось остаться там подольше, хотя бы встретить Новый Год в теплой компании, но .... Купленные заранее билеты, заказанные отели звали в путь.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Monik сказал(а):
Права, не видела не одной Снегурочки.
 Это тлетворное влияние запада. У них в рождественской мифологии никаких внучек неженатого пожилого мужчины не наблюдается.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Это тлетворное влияние запада.
 На Западе тоже Снегурочек не наблюдается.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
lena Vasta сказал(а): У меня есть еще несколько удачных фоток нашего фаермена: могу вечером поставить.  Обязательно поставь! Нельзя скрывать от народа такую красоту и грацию.:)))
 Любуйтесь! 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А всего этого гоанского рая было у нас на три дня...

В день первый мы едва донесли себя до пляжа и потом с трудом отволокли назад. На ужин была заказана свежая рыба, рис, лепешки - спать ушли одновременно безмерно усталыми и отдохнувшими - очень странное чувство!

28.12.2015
А утром следующего дня разбрелись по интересам: девчонки пошли на пляж заниматься гимнастикой - до завтрака, я же по совету Аниколаевых помчалась лопать свежую выпечку - в моих планах была прогулка по маршруту "куда дойду", поэтому надо было выходить сытой и до жары.

Точка со свежей выпечкой - "Hotel Priti" - оправдала мои ожидания, там же в ожидании заказа я познакомилась с симпатичной смешанной семьей: русской девушкой, местным мужчиной и их красавицей - дочкой. Они владеют соседним с нашим шеком "Гавайя"- кажется, их шек называется "Оушен". Посидели, потрепались и разбежались.
 

 
И я пошла на юг, в сторону Агонды. Шлось необычайно легко, я даже себя притормаживала: за ночь прибыло столько сил, что хотелось пружинисто отталкиваясь, идти быстрыми и длинными шагами.
 

  

 

Соседний с Бенаулимом к югу пляж Варка был более пустынным, народу там валялось и заседало по шекам  значительно меньше. Пляжный песок пожелтел и потерял свою скрипучесть: почему-то эта привилегия досталась только Бенаулим бич.  

 Почти все шеки имели или меню на русском, или вообще все название их было на русском языке, иногда даже не дублировалось латиницей.  

 Но владелец одного из шеков, где я приземлилась пересидеть солнце в зените, горько пожаловался мне на больно ударивший по бизнесу российский кризис и на то, что туристов стало мало. Я ему возразила, что Бенаулим и сейчас переполнен и трудно найти комнату, на что он мне ответил, что мало стало туристов в пяти и четырехзвездных отелях, которые есть в Варке и которых нет в Бенаулиме. Я обещала поставить рекламное фото его шека, что делаю с удовольствием: в отличие от предыдущего кафе, в котором мне отказали в пароле от вай-фая, потому, что я заказала лишь напитки, а не еду, он, принеся мне меню, даже не спросил, что я буду заказывать и буду заказывать что-то вообще, а взял мой телефон и сам забил пароль. 

 

Ну и потом все, что я выпила там, было по настоящему вкусным, а я сидела у него часа два, чтобы меня не хватил солнечный удар: далее до Кавелоссима 6 км безлюдной пляжной полосы без всякой возможности пересидеть солнце в тени.  

 Я у него попробовала дорогущий гранатовый сок: хороший тест на честность заведения, так как этот сок чаще всего разбавляют - и сок был бесподобен. Потом пила лимонад, холодный кофе, ела мороженое, напоследок купила еще бутылку воды (кстати, в "нашем" шеке в Бенаулиме вы можете за 5 рупий"заправить" свою бутылочку фильтрованной чистой водой).

И я пошла дальше. После южной оконечности Варки и до самого Кавелоссима по берегу нет никаких строений - удивительно, как это при такой дороговизне здешней земли неосвоенными остаются километры прекрасного пляжа.  Сначала был кой-какой ветхий заборчик, а потом и он закончился 

 Я несколько раз поднималась на кромку с джунглями, поняла, что при желании там можно поставить палатку. Так же в одном месте увидела уходящую вдаль дорогу, и решила на обратном пути попробовать найти выход в эти дикие места с дороги, как бы смоделировать ситуацию приезда на побережье и десантирование с палаточкой в райские прибрежные кущи. 

  В одном месте на границе песка и леса обнаружила четыре христианских захоронения - интересно, почему было выбрано такое странное место? 

 В общем, эта дорога сделала мне день:  такое удивительное чувство - идти в одиночку по бесконечному песчаному берегу, периодически освежаться в океане и маршировать дальше 

 Так вот только закончился безлюдный берег, начался перенаселенный Кавелоссим, я бы и дальше пошла, но было интересно вернуться домой по дороге, а не по пляжу, чтобы посмотреть еще и поселки, а не только берег, и найти выход с дороги на дикий пляж 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
как будто прошлась с тобой по знакомым местам.
 Так повспоминай тут у меня свой ганский отдых!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Лена, не перестаю восхищаться твоей храбростью: я бы одна не пошла так далеко, тем более туда, где так пустынно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Фотки теперь еще больше напоминают Балтику, только без пальм. В общем, можно считать, что на Гоа я уже была )
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
обнаружила четыре христианских захоронения - интересно, почему было выбрано такое странное место? 
 Кто-то палатку поставил)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти