Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Маршрут по Индии первый раз

Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Добрый день! Наконец то куплены все билеты на поезда. Хотелось бы узнать мнение бывалых по маршруту который мы спланировали. Едем троем  семья. Прилетаем в Дели 02.01.16 в 11.10  на следующий день поезд в 15.30 в Варанаси вагон SL из Варанаси выезжаем в Джайпур 05.01.16 в 18.15 вагон SL , Из Джайпура в Удайпур 07.01.16 в 6.15 вагон 3АС, Из Удайпура в Агру 11.01.16 в 22.20 вагон 3А, Из Агры в Дели 12.01.16 в 8.18 вагон 3А. Вылет из Дели 14.01.16.  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
Слиппер я думаю не плохой выбор
 Я всегда на слипперах езжу.   Ничего мне не делается . :-)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
Хотелось бы узнать мнение бывалых по маршруту который мы спланировали. Е
 А что вы запланировали посмотреть во всех этих городах? И где будете жить?
На первый взгляд для меня, например, так слишком у вас все "бегом" (хотя мне не привыкать к такому режиму, но у вас всё же семья...). Развейте мои сомнения :)
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Если подскажете что самое важное посмотреть,буду признателен,а семье не привыкать) жена со мной во многих поездках была,а дочь уже взрослая 15 лет) пусть тренеруется) Четкого понимания что мы должны увидеть на самом деле нет, отели забукили
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Чуть логичнее было бы Дели-Варанаси-Агра-Удайпур-Джайпур или наоборот, но Ваш вариант не намного "путанее" :) 
Maxximus142 сказал(а):
Из Удайпура в Агру 11.01.16 в 22.20 вагон 3А, Из Агры в Дели 12.01.16 в 8.18 вагон 3
 По моим расчетам, или вы ошиблись в дате, или вы, не успев приехать в Агру, сразу едете в Дели :) Думаю, поезд из Агры в Дели все-таки 13,01 :) 

Посмотреть - в Варанаси просто гулять по гхатам, Ганга Арти посмотреть, встретить рассвет на лодке, мне лично нравится храм Дурги, который возле Тулси Манас Темпл, он маленький, но очень атмосферный. Если сам Варанаси не пойдет - то в Сарнатх, очаровательное место с достойным музейчиком буддистской скульптуры. 

Джайпур - как-то тоже, по-моему, очень мало на него времени у Вас. Городской дворец, Хава Махал, Амбер Форт, если нравится такое - Чоки Дхани (поищите поиском на форуме, я о нем много писала), Манки Темпл. Очаровательные фотки - в Роял Гайтор :) Если с английским неплохо и гида поймете - обсерватория интересна. 

В Удайпуре - там можно просто гулять и расслабляться. Одним днем съездите в Ранакпур и Кумбалгарх, они того стоят. В Багор-ки-Хавели - прикольный музей, а вечерами замечательное шоу народных раджастанских танцев. Нам ужасно понравилась выставка ретро-автомобилей махараджи, которая в Garden Hotel. Ну, само собой, дворец замечательный. 

В Агре - Тадж и Агра форт Must see. Очень здорово в Сикандре, если у вас время будет. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Maxximus142 
Можете здесь посмотреть (только закрывайте мерзкую навязчивую рекламу) - у меня руки не доходят перенести сюда. Там, конечно, наше путешествие 2008 года, но достопримечательности остались те же :). В Варанси не была, поэтому ничего не скажу. На этом форуме также масса информации по этим местам (поиск- название города- информация). 
У меня немного другой подход к планированию маршрута перед поездкой: сначала ищу всю информацию , рассчитываю необходимое время, которое нужно провести в том или ином месте, и только потом покупаю билеты. Поэтому будет интересно почитать ваш отчёт о путешествии. :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 По моим расчетам, или вы ошиблись в дате, или вы, не успев приехать в Агру, сразу едете в Дели :) Думаю, поезд из Агры в Дели все-таки 13,01 :) 
 Ещё раз перечитала маршрут... Ощущение, что запланирована экскурсия проездом на поездах по всем этим местам, кроме что, разве, Удайпура. По мне так лучше бы сократить места посещения, и уделить больше времени трём городам - стандартному треугольнику, например. Иначе будет везде по чайной ложке, и в итоге - ничего. 
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

wichy сказал(а):
По моим расчетам, или вы ошиблись в дате, или вы, не успев приехать в Агру, сразу едете в Дели :) Думаю, поезд из Агры в Дели все-таки 13,01 :) 
 Опа так и есть ошибся! Как я вам благодарен за внимание! Спасибо! придется очередной раз сдавать билеты(
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я всегда на слипперах езжу. Ничего мне не делается . :-)
Лучше всего классы, где белье не дают. В 2АС пару раз нарывался на клопов. Один раз вообще ужас был -  две ночи не спал из Дели в Ченнай. Открываешь пакет с бельем, а они оттуда толпой выходят.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Если Вы летите уже 2 января и все еще не определились, что , где посмотреть, советую в Джайпуре прокатиться на экскурсионном автобусе. За целый день Вас прокатят по всем основным достопримечательностям.  Правда экскурсия на английском, но основное понятно. 
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Жесть. Трип по ж/д вокзалам и поездам.Учитывая,что индопоезда имеют обыкновение опаздывать.
 Сам в шоке) Плохо подготовился из за работы( Плохо изучил мат часть. Буду надеяться что все будет хорошо,по нашему(на авось) По приезду напишу) Этот форум самый лучший какой я встречал! Всем спасибо!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Открываешь пакет с бельем, а они оттуда толпой выходят.
 Тоже жесть! Клопов мы ни разу не видели, а вот с тараканами так же в 2ас ехали двое суток - я боялась, что в ухо заползут . Просто толпы были  
А какой это был поезд, не помнишь?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Вот смешно, но я тоже тараканов больше всего видела в 3АС. Один раз их было столько, что куда бы ты не поглядел - обязательно увидишь десяток как минимум, Мы всю ночь сидели и свет не выключали, о том, чтобы лечь спать - даже речи не было. А в слиперах - практически не видела, один в этом году мимо пробегал - и все. Видимо, тараканы предпочитают жить с роскошью :) 

Клопов не встречала, слава богу, и белье всегда было чистое и хорошее, когда в АС. Минус в АС - дует от кондюков страшно иногда. Минус в слиперах - дует из окон и вообще сквозняки (мне пофиг, попутчицы ноют). На Юге со слиперами проблем нет, на севере - лучше иметь теплую одежду, в идеале - спальник. 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
а вот с тараканами так же
 тараканы не кусают

tadzh сказал(а):
А какой это был поезд, не помнишь?
 Tamilnadu express
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Breen сказал(а):
 тараканы не кусают
 Не кусают, согласна. Но у меня в то время к ним была практически фобия, так что общение с ними тоже оставило в моей памяти неизгладимый след :) 
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

День добрый, пишу из поезда в Варанаси едем. Вопрос, на билете написано Varanasi JP, но есть возможность доехать до Varanasi Sity где лучше выйти для удобства 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти