Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Маршрут по Индии первый раз

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 Я была в Индии 12 раз, и в такой вагон слипер класса не попадала ни разу)) Один раз только в дженерал класс влезли по ошибке.
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Да я читал,Вашу историю,поэтому надежда теплилась что все обойдется) спасибо за вдохновение благодаря Вашим описаниям поездка получилась в общем на 5 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Maxximus142 
Клевое у вас путешествие! Мне нравится :) Столько впечатлений! И теперь вы знаете , кто такие хиджры (не трансы) , и как они выглядят :)))
Мы, когда ехали однажды в слиппере, у нас тоже ночью спали на полу во всех вагонах - а что делать? Всем нужно ехать. Нам, по идее, тоже нужно было спать на полу в тот раз, потому что билеты наши были в дженерал (тогда на поезд вообще билетов не было, а нам позарез надо было ехать), но семья индусов уступила одно своё место, и мы, и они спали на одной , но все же на полке, благо, комплекция позволяет ;).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 а что говорит дочка сейчас? Что она больше никогда не поедет в Индию?
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Я с удовольствием,но к сожалению сейчас работаю и не могу переключиться,осталась Агра и Дели, С праздником Вас женщины! Желаю хорошего настроения и позитивных эмоций
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
Она в восторге от поездки!
 класс! Я всегда говорю: что в Индии бывает по разному, но не бывает скучно)
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Агра, часть пути к отелю прошли пешком,чтобы по пути рассмотреть город. Скажу честно не зацепил меня этот город(. Поняв что идти достаточно долго взяли тук тук и доехали до отеля Hotel Vindhi Rezidency выбирал отель по принципу не далеко от Тадж Махала и сдесь я не ошибся) прям на против отеля шла дорога до Таджа около 3х километров. Сам отель безликий,но на одну ночь то что надо). 

Побродив по городу в первый день поняли,что больше одного дня там делать нечего. С утра пошли пешочком до Таджа,позавтракали в предорожном кафе. Пришли в Тадж и вдруг нам продавец лавки сносно разговаривающий на русском объяснил что билеты надо было покупать ранее ,тоесть нужно возвращаться(. Спасибо ему так как он предложил на своем байке съездить за билетами чему я был очень рад предварительно уточнив сколько это стоит на всякий случай на двух языках),конечно он помог с надеждой на то что мы что то купим в его лавке,при выходе мы так и поступили,купили магниты. 

При покупке билетов кассир с наглым видом меня обсчитал на 500 рупий,я сначала сунул кучу мелочи которую он мне сдал в карман,но шестое чувство подсказало что нужно проверить, и это правильно. Кассир молча отдал не достающую сумму. И вот Тадж! Красиво. Погуляли несколько часов и ушли.Потом был переезд в Дели отель Рама дешево и сердито) с Мейн базаром сроднились). Съездили в храм Лотоса, погода была очень туманная и фото получилось не очень. В последгний день просто бродили по городу,съездили в Тибетский квартал,хотел попробовать хваленые тибетские пельмени но попали именно в тот день когда они их не подают). 

В Тибетском квартале торговались продавцы с неохотой(,более того Тибетскую одежду на Мейне продавали дешевле чем в Тибетском квартале). По шопингу в Дели понравился магазин Pantalon хорошие цены. Далее был перелет в Бишкек где мы остановились в шикарных апартаментах и поели от души мясных блюд в кафе Фадзия помоему,еда национальная просто вкуснейшая, это подтвердило еще то что в кафе можно было зайти отстаяв очередь). 

В общем поездка удалась не без Вашей помощи! Вчера купил билеты на 1 февраля 2017г в Шри Ланку! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
Пришли в Тадж и вдруг нам продавец лавки сносно разговаривающий на русском объяснил что билеты надо было покупать ранее ,тоесть нужно возвращаться(
 Чего это за чепуха? И где же он вас "отоварил" билетами? Или вы просто пошли в Тадж не со стороны касс?

Зря в Красный форт не пошли - там здОрово!
Maxximus142 сказал(а):
Вчера купил билеты на 1 февраля 2017г в Шри Ланку! 
О, какие предусмотретельные))

Я скучаю по Ланке.... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
Не чепуха,билеты продают не у входа,а ранее
 Как это - чепуха? Я только что приехала из Агры. Сколько вы заплатили за билет в Тадж?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
Не чепуха,билеты продают не у входа,а ранее
 это что-то новенькое.... очень бы хотелось узнать, где же вы купили билеты? и за сколько? да еще чтобы на моцике вас туда отвезли.... расстояние, видать, не малое было
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
В билетной кассе стоил 750 даже сохранился билет
 Цена такая же, но мы покупали билеты перед входом. Наверное вы поселились с обратной стороны от билетных касс - тех, которые перед входом в Тадж
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
А на Шри Ланку больно уж билеты дешевые были)
 Откуда? Из какого города?  Так вдруг захотелось))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти