Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Моя Индия № 5. Дели- Аурангабад (Аджанта, Эллора)- Ахмеднагар-Гунтакал-Хампи-Гоа (Арамболь)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh    мы вообще не пошли внутрь мечети, о чем ни разу не пожалели

не вот.... а меня случился 

 

anikolaev    когнитивный диссонанс

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Nikolaevna    Не бойтесь свернуть в переулки и на параллельные улицы.

золотые слова!

Elena Nikolaevna    Ни тогда, ни после...))) Карма, однако.

повеселила! ))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Nikolaevna     прилетать и не рулить в знакомые по описаниям на форумах места, а  искать для себя подходящее местечко. Обычно на поиски уходит 20-40 минут:

Согласна. Только когда дело происходит ночью, а на Мейне мы были в 3 часа ночи, то не до поисков ))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как назывался гест в Хампи?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Обращение к Elena Vasta :

Я там фотку прикрепила с его вывеской. Он находится на второй параллельной к Вирупакша-стрит улице. На первом перекрестке слева (если идти от Вирупакши)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта, спасибо за репортаж! Отличный и логичный маршрут, растолкованный и разжеваный до мельчайших деталей- осталось только его взять и воплотить. Пройти по твоим стопам, ни о чем особо не заботясь!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Да, на месте все кажется намного проще, чем из дома. Я себя страшила, а как оказалось, совершенно напрасно !

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Марта    Здравствуй, мой любимый гадюшник ! Как я по тебе скучала! 

:)) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    Отдыхаем

Прилечь на отдых в гробнице - это дразнить судьбу)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Васта... блиннн... я в таком аспекте и не думала....))))... Кстати, нас охранник шуганул. Истинно верующие на нас пальцем показали. И сказали, что не гоже осквернять своим лежачим положением память матери Аурангазеба

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta     как назывался гест в Хампи?

присоединяюсь к вопросу Васты. через неделю планируем быть в Хампи и еще не решили, в европейском гетто за рекой жить  или в  индийском трэше)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

anikolaev    присоединяюсь к вопросу Васты.

Ну ёшкин кот ! Фотка с вывеской прикреплена же ! Manju Guest House. Это вторая, параллельная Вирупакша-стрит улица. Первый перекресток.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

anikolaev    или в  индийском трэше

без "или". В трэше. Чисто ИМХО.

На второй день проживания в гесте с нами уже здоровались все индусы-соседи. А соседская девочка Моника прибегала просто поболтать и похвастаться своими новыми заколками для волос.

Очень понравился гест, его местоположение. Даже Дивали они встречали по тихому (13 ноября). Нарисовали рагноли, поставили свечечки, популяли петарды часов до 11 ночи - и улеглись спать. Не было дурдома. 

Из минуса - комнатка маленькая, зато санузел большой. Правда, в другие комнаты я не заглядывала. Там всего то 3 или 4 комнаты. Семейный гест.

Аааа... и еще не забывайте, что лодочки ходят с берега на берег только до 18 часов. 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Классно!!!!  Напиши побольше,  как народ с тобой всё переваривал, который в первый раз)))) Хотя, неоклемавшись получить сразу Мейном по всем органам чуйств - это жёстко )))))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna    Напиши побольше,  как народ с тобой всё переваривал, который в первый раз)

Вот мне тоже этот вопрос интересен! 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna    как народ с тобой всё переваривал, который в первый раз))))

Я еще выдержу паузу до начала следующей недели и напишу. (это я угрожаю моим подружкам)....

Елена и Татьяна обещали отписаться. Хоть пару предложений. Ссылка на топик им дана, слезная просьба написать о своих ощущениях и впечатлениях озвучена.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

anikolaev    брод

Ммммм.... тогда фото потом покажи нам как Вы с Леной в гест под луной возвращаетесь ))))

Tatiana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 декабря 2012 в 15:25

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Luna     как народ с тобой всё переваривал, который в первый раз)))

Всем доброе время суток! Сложно что-либо добавить к такому подробному и красочному описанию Марты...

Вообще-то в Индии я не первый раз, была в Гоа, а это, говорят, не Индия ))) вылазка за пределы Гоа была только в Хампи 5 лет назад и в этот раз было не менее интересно пройтись по старым местам... был только страх увидеть разруху и запущенность, какие-то изменения не в лучшую сторону, как это иногда бывает, когда приезжаешь в давние места, где хорошо отдыхалось... но ничего, жизнь кипела, народ бойко предлагал услуги местного транспорта, быть гидами, свои товары... жалко, что всю эту суету загнали в сторону от Вирупакши, а главная улица, ведущая к храму, находилась в запустении.

Но, если по порядку, то надо начать с Дели. Очень хотелось побывать в этом городе, проникнуться его атмосферой... к сожалению, с "атмосферой" ничего не получилось: из-за смога, постоянно висящем в воздухе уже захотелось сбежать подальше на второй день... Для тех, кто экстремал, могу посоветовать взять рикшу и проехаться по улицам Дели, сидя на жердочке задом наперед. Возвращались мы как-то вечером в отель и решили взять рикшу от метро. Места на диванчике за спиной крутителя педалей только на 2-х человек, поэтому третий чел, то есть я, села на жердочку спиной к движению, болтая ногами над проезжей частью. Получила массу эмоций: куда везут - не вижу, трясет так, что боишься вывалиться под колеса какой-нибудь машины (не смотря на на то, что Лиля пыталась придерживать меня рукой), при этом казалось, что выступаю перед публикой в жанре клоунады... Так что рекомендую для любителей новых острых ощущений )))

Еще удивило, с какой радостью и желанием любят индусы фотографироваться! Не только сами, но обязательно еще на нашем фоне... В Красном Форте на какое-то время осталась одна и тут же толпа индусов пожелала устроить фотосессию... хорошо, Лена спасла, сказала "хватит фотошопиться", индусы видимо подумали, что она главная и быстренько разбрелись...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти