Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

незабываемое ночное путешествие

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

да ,  да ,  именно  путешествие !   назвать  это   просто  ночным   переездом  не   поворачивается  язык   :)

Нагпур ,  красивый , чистый,  зелёный  город ,  по   крайней  мере  таким  он  мне  увидился  в  тот  вечер . и  ещё  праздничная   атмосфера   Дивали , было ещё  сравнительно  тепло  , спёртый , пыльный воздух ..  повсюду   взрывы  петард ,   дым ,   озорные  улыбки   скачущих   туда сюда  пацанов .   

купили  билеты  на  ночной бус Нагпур - Джабалпур, такой  скрипучий  народный  челеннджер ,  как   оказалось  с самооткрывающими окнами ,  ну  можно  сказать  кабриолет  )))  люблю !  ,  ну  вот  люблю  я  перезды  на  таких  бусах ,  вот  где  начинаются  настоящие  приключения ! ))

купив  воды  и  чего то  похрустеть , сели в бус чуть раньше , были  чуть  уставшие и  невыспавшиеся , ждали отправления .. в бусе кроме нас 5 человек  индусов ,  к  нашему  удивлению  утеплённо  одетые  с  наличием  тёплых   пледов , то ли  одеял ,  и шапок .  мы в майках , шортах .  ничего не поняли ...  %-)  в  8 вечера  тронулись .  подувает , кайфово . через часа  два - три заснули . проснулись от холода , бус шёл по каким то холмам - горам , темнотища .  я  посветил  фонариком ,  индусы все спят , в шапках , укутанные с головой . я начал закрывать везде окна ..  достали пледы закутались , окна при тряски все вновь открылись . нашли места , где меньше дуло , чуть сзади .  тресёт ,  но  зато  дует  меньше . ок , давай спать . закимарили . сплю , холодно , думаю , нужно лезть в рюкзак и доставать одежду , нет , лень , не хочется вылезать из под пледа , сон сносит голову .. сплю , дубак .. не сплю , тоесть как будто здесь сплю , а здесь нет . вообщем непонятное состояние . челленджер тресёт и подбрасывает так что встряхивается сознание . начинаю  проклинать  этот  выбор  ночного  переезда ,  стало  себя жалко  :(

при  очередной   кочке   приоткрываю еле глаза ..  в бусе мерцает всё каким то красивым светом , за окном всё преимущественно светится различными оттенками изумрудного , голубого  и  сиренево-фиолетового .. -   да  куда там  описать :o!   краски - цвета  были  какие то неземные .. пейзажи - красота ! дворцы , чудесные сады , деревья ,  всё   мерцает  ..  просто всё необъяснимо красиво , как в сказке какой то .. я оказался в той Индии о которой мечтал с детства  , только всё виденное было куда прекрасней . такую красоту физическим зрением я не видел никогда . было чувство , что я  парю ,  мчусь  в  этой  сказке  в никуда и вне времени .  трудно  передать  словами  виденное ...  счастье ,  детская радость ,  изумление ,  восторг ... ! и так сонноспящий в дубаке при тряске , я то закрывал глаза , то открывал их , и на протяжении какого то  времени  созерцал всю красоту за окном . в сон тянуло со страшной силой , но этот летучий голландец скрипучий,трясущийся челеннджер и холод не давали уснуть до конца .

сколько мы так ехали , не знаю , но не мало .. холод становился нетерпимым , я расталкал  свою  спутницу , и полез в рюкзак , стали одеваться озираясь по сторонам , всё так же ещё проплывали красивые пейзажи .. оделись по полной , закутались , от движений взбодрились , чуть согрелись . и  я   уже увидел  за окном  привычную картинку - серые постройки , лачуги , мусор ........ утром всё рассказал  Ни , оказалось , что  она видела ту же  сказку .

мы  были  чрезмерно  счастливы  и  легки ..  

не знаю получилось ли описать это  незабываемое ,  ночное  путешествие  ..   вряд ли ..    всё  это  ярко  присутствует  где  то  на  внутреннем  уровне ..   такое  описать  трудно , но  рассказать  хотелось ..  поскольку  этот  опыт  ярко живёт во мне по сей день .  

теперь  я    уже   с  любовью  вспоминаю  этот   астральный   старый  челеннжер  :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наверное, был какой-то праздник? Религиозный?

А что вам было нужно в Джабалпуре?

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta    А что вам было нужно в Джабалпуре?

это  отдельная   история ,  только  мало   интересная :))  нам  индусы  посоветовали  ехать   туда ,  что бы   увидеть   огромного  Шиву  на  фоне  прекрасного  водопада ,   но  увы ..   увидели  мы  только  жалкую  пародию  на  всё  это  :))))   оглядываясь  назад  ,   уже  теперь  я   вижу  как   вся   дорога   выстраивается  в   логическую   цепочку   уроков  ,  опыта  и  испытаний  .

Elena Vasta    Наверное, был какой-то праздник? Религиозный?

не  понял ...  мы  на  Дивали  попали ,  как  я  уже  отметил ..

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти