Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Трэш-трип 2015

Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Вечером таки дополз до Чандрапура. Постоял поржал у отеля с названием Сушилка. Сушилка оказалась очень дорогой. Минимальная цена 1500 рупий. Правда дядька вышел и показал куда с моим бюджетом следует идти! Пошел. Нашел. 

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Переночевав пошел гулять. Догулял до храма Анчалешвар. 

  

  

  

  

 Потом вернулся на автовокзал и поехал в Марканду. Собственно из-за этой Марканды я сюда и приперся. Сначала едем до местечка Чаморши, а потом рикша. Только объяснить никто там не может. Были все посланы куда им следует. Сделал вид что ушел пешком. По дороге подобрал мотоциклист. Здравствуй Марканда! Самый главный и самый красивый храм Маркандешвар. 

  

  

  

  

  

 Посмотрел-погулял. Красиво. 

  

 Выяснил что в Чаморши общественные рикши. 20 рупий. Сижу - курю. Жду пока заполнится. Народ потихоньку подтянулся. И тут водила мне выдает- типа хрен тебе, ты тяжелый и с тобой не поеду. Бери на себя на одного рикшу. Не, милок, поедешь! Сошлись на 50 рупиях. Всю дорогу козлина ныл как плохо он из-за меня едет. Вернувшись в Чандрапур, укатил ночным автобусом в Хайдарабад. Там не задержался так как уже город видел раньше. Сразу на автобус до Карнула. А из Карнула сразу в Алампур.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Алампур.  

  

  

  

  

 Из Алампура обратно в Карнул, и далее в Нандьял. Там наконец-то снял комнату и переночевал. Утром снова в путь. Маханандишвар.  

  

  

  

 И далее в Ахобилам.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

В Ахобиламе провел два дня. Можно было бы и на третий остаться. Посмотреть есть на что. Правда расстояния между храмами большие. Если кто соберется туда, готовьтесь много ходить. В первый день меня занесло в какой-то самый дальний храм, оказавшийся закрытым. Правда тропа проходила по волшебному лесу.  

  

  

 7 километров в одну сторону. Иду обратно и думаю, на фига оно мне надо. И что меня носит по всем этим храмам. На следующее утро... 

 На следующее утро, помолившись полез на Угру. 

  

  

 Угра Нарасима - место явления бога Нарасимы. 

  

 Я тут был! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
рши, а потом рикша. Только объяснить никто там не может. Были все посланы куда им следует. Сделал вид что ушел пешком
 ))))))
Насчет"сделал вид"- очень понравилось!
Балу сказал(а):
. Здравствуй Марканда! Самый главный и самый красивый храм Маркандешвар. 
Л Реально очень красиво!
Балу сказал(а):
род потихоньку подтянулся. И тут водила мне выдает- типа хрен тебе, ты тяжелый и с тобой не поеду. Бери на себя на одного рикшу. Не, милок, поедешь! Сошлись на 50 рупиях
 Вот это я первый раз слышу!
Балу сказал(а):
Карнула сразу в Алампур.
Сколько незнакомых названий! Ты их помнил, или в записочки смотрел? 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Ахобилам понравился. В нижнем Ахобиламе есть большой храм.  

  

  

  

  

 Хотел еще съездить в местечко Яганти, но узнав про три пересадки забил.  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Ахобилам
 Первое знакомое название!
Балу сказал(а):
В нижнем Ахобиламе есть большой храм.  
 Круто! Колонны типично Карнатакские эпохи поздних Чалукьев. Очень красиво! Надо съездить. Тем более, что я люблю походить.
Балу сказал(а):
Все записочки были в мозгу.
 Уважаю!
Балу сказал(а):
 Хотел еще съездить в местечко Яганти
 А там что?

Как в Ахобиламе с жильем и едой?
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Нагулявшись за два дня по холмам, понял что моя задница готова продолжить путешествие в автобусах. Пошел на автостоянку к водилам. Как проехать в Тадипатри? Две пересадки ?  Фигня какая. Поехали! И опять - села, огороды. Ближе к Тадипатри пошли камнедобывающие карьеры. Добрался до Тадипатри. Только пятый рикша врубился что мне нужно. Быстренько прокатился по храмам. Больше там делать нефиг. 

 Первый храм вроде Венкатешвара. Могу ошибаться. 

  

  

  

 Второй храм - Рамалингешвара. Кажется так. 

  

  

  

  

 И с пересадкой в Анантапуре, двинул в Бангалор.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как в Ахобиламе с жильем и едой?
 Жилье есть в нижнем Ахобиламе. Прямо рядом с храмом. Если стоять лицом, то справа. С едой как-то не очень, но доса и идли точно есть. А в Яганти есть храм где вроде как, если верить слухам , изваяние Нанди растет.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Круто! Колонны типично Карнатакские эпохи поздних Чалукьев. Очень красиво! Надо съездить. Тем более, что я люблю походить.
 Мне Ахобилам чем-то напомнил Хампи. Думаю тебе понравится. А Яганти наверное не стоит мучений.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Утром выехал в Сагару. Там нанял рикшу и съездил в две близлежащие деревеньки. Сначала Келади храм Рамешвара. 

  

  

  

  

 Потом в Иккери храм Агорешвара. 

  

  

  

 Ну все, в Гокарну. Как нет прямого? А какой есть ?    С пересадками? Ну поехали с пересадками. Кто бы сомневался. В Гокарну приехал уже в темноте. И дней десять я буду сидеть и никуда не пойду. Я так думал. 

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

 

 Гокарна - долгожданный отдых.  

  

 В один из дней был какой-то безумный фестиваль. 

  

  

 А так все тихо и спокойно. Как обычно. Если не считать ежедневные походы к зубному. Итог - минус 6 зубов. 

  

 Канал был вот такого цвета. 

 Познакомился с русскими ребятами. Смотались на Яну. Автобус конечно не прямой. 

  

  

  

 Как-то раз зашел в Махабалешвар. Смотрю Нанди по двору гуляет. Ему загон чистили. Ну и щелкнул. Правда на меня орали и свистели, но вывеска о запрете съемки быка висит у вольера. Вроде ничего и не нарушил. 

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

 

  

 Утром купаться, кофе, почесать собак. 

 И никуда больше не хочется. Хотел бы остаться, но высокая в небе звезда зовет меня в путь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Тадипатри
  Очень здорово, и тоже похоже на Хампи, в частности, барельефы. И вот тут тоже похоже 

Балу сказал(а):
Утром выехал в Сагару. Там нанял рикшу и съездил в две близлежащие деревеньки. Сначала Келади храм Рамешвара. 
 на ХРАМ ТЫСЯЧИ РАМ - HAZARA RAMA TEMPLE (11). Наверное потому, что тоже посвещён Раме?

Балу сказал(а):
Добрался до Тадипатри. Только пятый рикша врубился что мне нужно. Быстренько прокатился по храмам
 А сколько их там? Храмы мне понравились!
Балу сказал(а):
Смотались на Яну. Автобус конечно не прямой. 
 Яна - это что такое?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
И никуда больше не хочется. Хотел бы остаться, но высокая в небе звезда зовет меня в путь.
 
Горбатого могила исправит)))

Фотография в пещере великолепна!
Балу сказал(а):
Канал был вот такого цвета. 
 Я его тоже видела таким. Интересно - почему?


Балушечка, напиши, пожалуйста, без пропусков всю последовательную цепочку своего треш-трипа на английском, и в скобках с указанием штата, я составлю карту. Иначе я начала пробивать, а многие названия есть в разных штатах. Или сам сделай карту! 

Очень много чего захотелось увидеть своими глазами, есть совершенно уникальные сооружения. Может я с кем-то скооперируюсь и проеду часть маршрута на машине,  такой гонки с автобусными пересадками я не вынесу ни ради никакого распрекрасного храма)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот это из 33 поста - уникальный какой барельеф. Я не видела подобного до сих пор!

Что это?

 

 И вот этот барельеф я видела много раз - значит это какая-то каноническая сценка.

Никто не знает - что это?

 

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Балушечка, напиши, пожалуйста, без пропусков всю последовательную цепочку своего треш-трипа на английском, и в скобках с указанием штата, я составлю карту. Иначе я начала пробивать, а многие названия есть в разных штатах. Или сам сделай карту! 
 Все написал, отправил. Получилось как то криво. Удалил. Я тебе лучше на бумажке напишу. )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти