Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Трэш-трип 2015

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

О, а вот нашла на эту тему новую статейку - http://news24online.com/mahakal-temple-women-are-banned-from-bhasma-aarti-60/. Говорят, что дамам посещение Басма арти запретили, что совершают церемонию нага садху, пепел берут со шмашанов свежий, а мужиков пускают непосредственно в святилище только в набедренных повязках. Не знаю, правда или нет - на сайте храма вроде как ничего такого не нашла :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy А я сначала по названию храма подумала, что он посвящен Кали))
wichy сказал(а):
или после хавана, или специально коровий навоз жгут.
  Точно

Там Балу фотографию ставил с горящими кучками!
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Пора двигаться дальше. Оставалось еще время, и я решил все таки в Омкарешвар. В Омкарешваре уже бывал раньше. Пять лет назад. Когда был первый раз, почему-то не заходил в храмы. Решил этот пробел заполнить. Деньги к тому моменту почти закончились. Конечно был небольшой НЗ, который оставил для Дели. Поэтому когда я опять пришел в гестхаус Ганеша, очень обрадовался цене 200 рупий. Комнатки конечно совсем простенькие, но за эти деньги, да еще с душем. 

  

  

  

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Прожил в Омкарешваре четыре дня. Каждый день купался в Нармаде. Много времени проводил в одном из заведений  фастфуда. Сидел-курил, общался с хозяевами и посетителями, пил чай. И мне не так скучно, и им реклама.  

  

 Пацан работающий в лавке, каждый вечер, по окончании работы, делал пуджу Нармаде. Всегда брал меня с собой.  

  

  

 КАК СКАЗКА ПРЕКРАСНА, КАК СОН ГЛУБОКА. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Пацан работающий в лавке, каждый вечер, по окончании работы, делал пуджу Нармаде. Всегда брал меня с собой.
 Это с огнем, как пуджа Ганге? Хочется вернуться в Омкарешвар?
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это с огнем, как пуджа Ганге? Хочется вернуться в Омкарешвар?
 Там была какая-то официальная пуджа, но мы каждый вечер делали свою. Только вдвоем. А насчет вернуться - наверное да. Это было лучшее время за всю поездку.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Спасибо отдельное за Омкарешвар. Меня он очаровал, тоже хочу вернуться туда :) А Нармада казалась такой быстрой и холодной в ноябре, а на поверку оказалась очень и очень теплой. Я бы в ней тоже искупалась! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу  wichy 

Вы везучие! Я видела Омкарешвар мимоходом...А парикраму вокруг острова совершали?
Балу Чудесные фотографии!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я совершала парикраму. Чудно! Вообще, мне Омкарешвар, где я провела всего-то один день, очень понравился и запомнился, и я там столько всего успела - и пошопиться чуть-чуть, и парикраму, и оба джйотирлингамовских храма, и покататься на лодке, и поесть вкусненько... Я вообще Мадья-Прадеш люблю, и Омкарешвар не подвел :) На парикраму лучше выходить с утра пораньше - мы вышли в 7, и к 12 уже ее закончили - очень неспехом, заходя в храмы, с несколькими остановками на "попить чаю". 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 
А как там маршрут парикрамы: проходит берегом реки? И храмы стоят прямо на берегу? Вы во время парикрамы заходили в храмы?  А фотографии с маршрута парикрамы есть?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, маршрут частично идет прямо вдоль берега, частично - по гребню холмов, но почти с любой точки - отличные виды. Также проходишь мимо Сангам Гхат, туда мы тоже завернули - омыли стопы в Нармаде (на удивление теплая оказалась!!! и чистая!!!) Храмы стоят в большинстве своем вдоль маршрута. В храмы мы заходили (может, не во все, но во многие), особенно мне по душе оказался как раз старинный, полу-разрушенный, фото которого Балу здесь запостил - http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/indiya-80_nashi-reportazhi-o-puteshestviyah-po-neskolkim-shtatam-indii-198_treshtrip-2015-16403/pageNum/4/#post96624. Душевно там. В принципе, физически парикрама несложная, есть, где присесть-чаю выпить-отдохнуть, много интересных развалин - ворот и остатков храмов, и одновременно - сельская жизнь во всей красе :) Обезьян еще много, но в основном - лангуры, они к людям спокойно относятся и не пристают :) 



Эх, надо все-таки написать хотя бы вкратце свое впечатление от последней поездки, чтобы не флудить в теме Балу :) 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Эх, надо все-таки написать хотя бы вкратце свое впечатление от последней поездки, чтобы не флудить в теме Балу :) 
 Ох! Конечно надо! Я так люблю ездить по твоим следам и твоим описаниям, жить в твоих отелях) не надо напрягаться, искать - все Вичи уже нашла))
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

А у меня парикрама получилась из двух частей. Какие-то участки дороги по несколько раз.  

  

 Место встречи Нармады и Кавери.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти