Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

аренда байка

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Дорогие форумчане, поделитесь опытом аренды байка :) какие есть подводные камни. где вы оставляете байк если берете на несколько дней. любую полезную информацию. 
Я брал в Керале на пол дня и сразу же отдал хозяину отеля, а в Гоа думаю взять на пару дней. вот и оцениваю риски :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
:) какие есть подводные камни. где вы оставляете байк если берете на несколько дней.
 Я брала в Ауровилле, оставляла везде,где заблагорассудится
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
какие есть подводные камни. где вы оставляете байк если берете на несколько дней
 Чем больше дней аренды - тем дешевле стоимость байка. Желательно брать там же, где и снимаете жилье, потому что хозяин заинтересован в "клиенте" + Вам не нужно оставлять паспорт в залог. Паспорта стали брать в залог потому, что многие недобросовестные арендаторы часто бросают скутеры где попало и уезжают, улетают домой. 
Но в любом случае, где бы Вы не арендовали скутер/байк, нужно при его хозяине отметить (желательно сфотографировать) все вмятинки, царапины и прочее - тем самым оградив себя от предъявления, что вы где-то уронили или помяли "его собственность". Так же желательно выяснить все моменты - куда обращаться в случае аварии, угона или поломки Вашего (его) средства передвижения. Сильно напрягаться не нужно, потому что в Гоа обычный скутер отбивается за сезон несколько раз, превышая стоимость его преобретения хозяином и мастерские на каждом шагу. Просто, чтобы не испортить себе отдых и настроение нужно помнить, что на Вас наживаются (аренда) и свести к минимуму риски и инциденты.  "Фотопротокол" подписанный хозяином - это документ. Вы сможете его предъявить всегда, чтобы не случилось..
У меня никогда подобных проблем не случалось за полгода, у моей дочки за 1,5 года тоже - но береженого Бог бережёт. Мы всё равно всегда себя страховали. Хоть это и не пригодилось ни разу. Но наши многие знакомые были благодарны за совет, потому что попадались разные арендодатели. 
Удачи!))
______________________________________
П.С. Оставляли всегда и везде где заблагорассудится - этим не парьтесь)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана 
Спасибо! Я тоже собираюсь взять байк)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Спасибо! Я тоже собираюсь взять байк)
 Я какраз думал прокатиться на разные пляжи из агонды.
глядишь и скутеро пробег вместе совершим :)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

было  дело ,   брал   скутер  в   Гоа  ,  у  тех  же   хозяев ,  где  и  снимал  жильё .  тогда  было   по  150  в  день ,  но  если  сразу   на  месяц  то   3000 .      был  доволен ,  поскольку   скутер  был  почти  новенький ,   резвый  такой  -  симпа :)    на  выездах  оставлял   где   хотел ,  в  основном  там ,  где   парковались   сотни  других ,  не  считая  конечно  диких  мест .   а  если   возвращался   домой  в   Арамболь , то  естественно   загонял  на  хозяйскую  парковку .
документ  им  оставлял , да  .  тогда  как то  не  возникло  недоверия  в  их   сторону   и  каких то  сомнений .
права  с  собой  в  Индию  не  брал .  ездил  на  скутере  прямо  так .   один   раз   патруль  всё таки  тормознул , попросили  права .  показал  им  пластиковую  фр. национальную   карту .  старший  полицай  повертел  в  руках ,  попытался  что то  разобрать ,  потом  отдал  и  пожелал   хорошой  дороги  )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

russtaveli8З4 сказал(а):
гайверы лютуют
А кто такие гайверы?
russtaveli8З4

Сообщение

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 октября 2016 в 17:26

Пол: Мужской

Личный кабинет

Там копии прав. Российских показывают. Если но хейв то 2к рисуют. Но хельмент(шлем зоо, и что то за 5ОО на хинди. Просто о4канул, там менты на мопедах

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

russtaveli8З4 По российским правам можно ездить по штату?
russtaveli8З4

Сообщение

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 октября 2016 в 17:26

Пол: Мужской

Личный кабинет

Агонь. Все машины оставляет на сьарте. Требуют в гоа некоторые днпозит пачпорт либо сто длр. Я не первый раз на баге и байк чуть дороже без залога. Щас в анджуне по ксерокопии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А сколько стоит? 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

смотрел один ролик, там человек советовал если останавливают, то остановиться и ключи вынуть и убрать. 
и беседовать. если не вынуть то они вынут и будут цыганиться.
второй вариант подождать пока подъедут, то сразу дать по газам. но этот вариант сомнителен, хотя автор ролика утверждает что догонять не будут :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А к отсутствию шлема цепляются? А шлемы есть в прокате?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А к отсутствию шлема цепляются? А шлемы есть в прокате?
 мне в Керале хозяин отеля 2 давал. мне и пассажиру. говорят что за шлем тормозят сильнее чем за пьянку. но я в этом не эксперт, говорю что слышал из роликов.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти